Симона

Кто знает какие-нибудь скороговорки ?

Ответы · страница 2
Ольга Моисеева

Стоит в поле холм с кулями, взойду на холм - куль поправлю. Еду я по выбоинам - никак из выбоин не выеду.

Симона

👍

Эдуард Щербаков

Три рубля рублями, рубль пятаками, рубль так и пятак, три копейки по копейке и копейка так 🙂

Симона

Спасибо я такой ещё не слышала...

Симона

А ещё знаете?

Лена

"Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними", сказанное Иисусом

Сергей Островский

От топота копыт пыль по полю летит. Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла кларнет.

Симона

А ещё какие знаете ?

Сергей Островский

Корабли лавировали, лавировали, да не вылавировали.

Симона

Ещё? А напишите все какие знаете ?

Сергей Островский

Да я их вообще-то не очень помню. Есть украинская - Прийшов Прокіп - кипить окріп, пішов Прокіп - кипить окріп. Як при Прокопі кипить окріп, так і без Прокопа кипить окріп. (окріп - кипяток).

Симона

Спасибо ....

Вадим Пугач

Ехал Грека через реку. Видит Грека в реке рак. Сунул Грека руку в реку, рак за руку Греку цап!!!

Симона

Да помню такую скороговорку ....

Вадим Пугач

Шла Саша по шоссе и сосала сушку!

Симона

Моя младшая сестра говорила в детстве . Шла Шаша по сошше и ела Каральку

Станислав

Шёл Грека через реку,
Видит Грека в реке рак.
Сунул Грека руку в реку,
Рак за руку Грека цап!

Ринат Фамутдинов

Вывертаизподвыподверта - поддатый однажды сказал, долго друзья потом заставляли повторить

Николай Костюченко

Ехал грека через реку, видит грека в реке рак, грека сунул руку в реку - рак за руку грека цап

Симона

Спасибо ,

Елена Юшина

Ехал грека через реку, видит грека в реке рак. Сунул грека руку в реку, рак за руку грека цап.

Михаил S.

Мы фундамент перефундаментовали, перефундаментуйте и вы.
Шла Саша по шоссе и нашла работу

Ел
Елена

ехал Грека через реку, видит Шрека в реке рак, сунул Грека руку в реку, рак за руку Грека цап

Симона

По пуховику да по выпуховику...

Виктор Маркелов

В шалаше шуршит шелками жёлтый дервиш из Алжира и, жонглируя ножами, штуку кушает инжира.

Симона

Спасибо

Игорь Румянцев

ехал Грека через реку видит Грека в реке рак сунул Грека руку в реку рак за руку Грека цап

Симона

А ещё какие знаете ?

Игорь Румянцев

цапля чахла цапля сохла цапля сдохла

Быков Андрей

Симона

Спасибо такой скороговорки ещё не было ...

Светлана Костырева

сшит колпак не по-колпаковски..надо колпак переколпаковать..перевыколпаковать...🙃

Светлана Костырева

лапикадора- сара-арена- лакер-сикер- де-полина-батер-бу-бу😅

Петр

Хабис гавезен, однако...

Петр

запрет на употребление скверной пищи...

Аркадий Жарков

сшит колпак да не по-колпаковски
вылит колокол да не по-колоколовски
надо колпак переколпаковать, перевыколпаковать
надо колокол переколоколовать, перевыколпаковать

поп на копне, колпак на попе,
копна под попом, под под колпаком

Светлана Костырева

не ходите дети в Африку гулять..в Африке большие злые крокодилы....

Крысанов Андрей

карл клару сколнял к оралу, клара у карла украла кларнет - лишь бы не делалать ему минет.

Станислав

Не комильфо, сэр. Даме пишите.

Крысанов Андрей

вы не говорили на ограничения по скороговоркам. тем более в ней ни одного нецензурного слова.

Станислав

Не я хозяин вопроса. Девушка молчит , смущенная.

Крысанов Андрей

почему обязательно молчит от смущения? просто скороговорнуть не может - вот и тренируется пока.

Андрон Шрайбикус

От топота копыт пыль по полю летит
Корабли лавировали, лавировали, да не вылавировали

Борис Вернигер

Знаю много,но одна из них,по моему мнению,самая крутая: Скок на погреб,скок под погреб.

Симона

Все может быть ...

Читатель

Купили кукушонку веселый капюшон. Надел кукушонок капюшон. Как в капюшоне он смешон!

Симона

Спасибо , а ещё какие знаете ?

Читатель

Шла Саша по шоссе...

Симона

Эти я знаю , а может новые какие ?

Игорь Косинский

Недавно внучка принесла такую : "В недрах тундры выдры в ведра собирали ядра кедра".

Симона

Интересная сразу и не выговоришь ....