Андрей Смирнов

Почему женщины с возрастом укорачивают длину волос?

Ответы · страница 2
Евгений Волков

лень стричь) Хотя скорее всего волос это показатель здоровья а с возрастом оно ухудшается и волос тоже вот они и укорачивают чтоб не было видно какая жидкая коса)

Андрей Смирнов

да, скорее всего это так и есть

Елена Курьянова

ну вообще психологи считают.чем неувереннее в себе женщина тем длиньше волос у нее.А стрижка--наверное подчеривает уверенность ..опыт а это с годами приходит

*** Белка ***

Не все же отрезают. У тех, кто так делает, скорее всего ухудшилось состояние волос. Или черты лица "поплыли", они это маскируют стрижкой. Но тсс-с, это секрет!

)) ))

Только сегодня отвечала на идентичный вопрос...... утром не успеваю вытянуть, я кудрявая, По этому обстриглась, а так помыла голову, феном 2 минутки и ок))))

)) ))

О боже, теперь в извращенки меня еще запиши)))))

Андрей Смирнов

то есть убиваешь исключительно радии материальной наживы?

)) ))

Материальная нажива не велика, только на зп хирургу, и повару, все остальное альтруизм, за ради освобождения планеты От планктона)))))

Андрей Смирнов

и подружка твоя кстати над медсестру учиться а не на хирурга, так что насчет кукол я не ошибся

)) ))

Да какой ты догадливый)))))) умничка просто))))

Анна

Это делают далеко не все. Но те. кто делает, укорачивают потому что считают так удобнее. легче ухаживать, да и качество волос с возрастом ухудшается.

Мм
Ммм

Обо мне... Я именя длинный жеский волос, коса толстая... Но, мне 46, идут стильные прически, выгляжу хорошо и моложе своего возраста именно со стрижкой

Мм
Ммм

Не знаю, спросите женщин, каждая поделится

Андрей Смирнов

собственно я так и сделал 19 авггста 2015 года

Мм
Ммм

А, да?? 😂 а я то дурашка, разоткровенничалась

Лика***

Потому что длинные волосы идут только молодым девушкам. А на взрослой женщине это смотрится вульгарно и неопрятно.. ну или из надо убирать в пучок

Дарья

Не все. Думаю тут и практическая точка зрения (укладывать проще) и возрастная: многим женщинам в возрасте идут короткие стрижки, делают их моложе

Mister Farid

сложно ухаживать, смотрится несовременно и несолидно, проблемы с прореживанием волос, либо носить шиньон, либо сворачивать в нелепые рогульки..

Mister Farid

ага) демон парикмахер) не, просто наблюдение..

Пассионария

Потому что длинные волосы подчёркивают возрастные изменения лица!!! А хорошо подобраная стрижка, может помочь добиться эффекта свежести лица.

Мария Рыбалко

это всё комплексы наверное..боятся выглядеть молодо..и не верят что можно ходить с роскошной длиной волос..как раньше, и быть привлекательной..

Андрей Смирнов

а ты можешь с ними пообщаться отговорить их?

Мария Рыбалко

думаю я могу попробовать..так как я психолог. но мозг женщин так устроен..что если что то вбила в голову..никак её не отговорить.. 😄

Андрей Смирнов

надо попробывать спасти миллионы метров волос пока еще не поздно

Мария Рыбалко

ахахах))) я это делаю, если это в моих интересах..

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Они начинают сечься, выпадать, становятся менее густыми после родов особенно. Женщина же вынашивает плод и делиться с ним всем, что у нее есть.

Олеся

Короткая стрижка молодит, длинные не уместны в старости))) может просто голова болит от резинок. А распущенные как ведьма)))) не всем конечно.

Светлана Алексеева

Тоже непонятно. Возможно, потому, что меньше времени тратить на укладку и остальное. Меньше расход шампуня, бальзама, быстрее сохнут...

Светлана Алексеева

Вот - вот )

М^
Мимилашка ^-^~

Волосы становятся слабые и редкие с возрастом им не хватает витаминов, и многим женщинам лень следить за собой и своими волосами.

Владимир

Возможно потому, что с возрастом удобство и практичность берет верх над всем остальным... За длинными-то нужно дольше ухаживать.

Александр Балаба

Моложе, выглядят! Становятся умнее, длинный волос - мёртвый волос и никакой шампунь и гель, не оживят, его! Проверено и доказано!!!

Stormy

С возрастом структура волос ухудшается, они становятся болен тонкими и ломкими, не смотря даже на постоянный уход за волосами

Na
Nazira

с годами не всем идут длинные волосы,может в старину шли,а щас время изменилось.щас можно скрыть некоторые ньюансы прической

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Качество волоса портится, говорят, да и ухаживать проще, наверное. У мамы голова болеть стала, поэтому теперь носит стрижку