Андрей Яговкин

Как вы понимаете слово "счастье"?

Ответы
Адский Кот Бегемот (Александер)

Счастье, - в каждом сокращении сердечной мышцы и в каждом интервале между ударами. Счастье есть вдох и выдох. Контроль над телом. И ушедшая из него боль… Счастье в Слове добром пробивающем врожденную глухоту. Счастье в уместившемся во рту вкусе. Счастье в числе охваченных глазами звезд. Счастье в осязании руки помощи… И иногда в насморке.
Счастье в объеме свежего воздуха. В головокружении… В шуме дождя, и в плеске волн, в шуршании листвы под ногами и в хрусте снега. В дуновении весеннего ветерка. В утреннем птичьем пении. В мерном покачивании деревьев. В запахе травы и цветов. В дехлорированной воде и в тепле укрощенного печуркой огня. Счастье – в темноте ночи и в свете дня. В крыше, которая не течет…
Счастье - это совершивший посадку лайнер. Это исправные тормоза. Выдержавший пр езерватив. Пиво - уцелевшее в холодильнике наутро после попойки. И “Скорая” которая не опоздала.
И если сложить все эти счастья вместе и помножить на жизнь, как раз и получится то самое “суммарное”, отсутствующее якобы в жизни счастье! Жизнь и счастье находятся в симбиозе. Только так они смысл имеют. Нельзя вырезать счастье из жизни или жизнь из счастья. Жизнь без счастья – не жизнь. Счастье без жизни, - НЕсчастье. Просто вычитая, мы разучились складывать. Минус на минус – дает плюс. Почему? Все просто: плюс - это два перечеркнувших друг друга минуса. В них, как во всем отрицательном, есть свое положительное. Например, отрицательный анализ на ВИЧ.
Счастье жить!
Счастье – мгновение, которое прекрасно!

Андрей Яровой

Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
Если ты никогда не переживал войну, одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод – ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
Если ты можешь пойти в церковь (синагогу) без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
Если в твоём холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире.
Если у тебя есть счёт в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.

Ты читаешь этот текст, ты благословлен вдвойне, потому что:
1) кто-то подумал о тебе;
2) ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.

Дамир Остроносов

базара нет

Андрей Яровой

Убедил!

Се
Сергей

Счастье — одна из основных тем гуманитарного знания со времен античности до наших дней.Понятие счастье воспринималось древними философами как некое абсолютное благо. По этой причине проблема счастья интересовала многих мыслителей, была широко разработана и имела большое количество различных, порой противоречивых подходов. В настоящее время под счастьем психологами принято понимать постоянное и полное удовлетворение человеком своей жизнью, ее условиями, наполненностью, достигаемым в ней раскрытием человеческих возможностей. Однако, вопрос о том, как можно достичь счастья до сих пор остается открытым и продолжает вызывать множество споров

Роман Дзержинск

Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Mika Mysina

Да да кто как ощущает тот так преподносить

Михаил Калашников

Сча́стье (праславянское *sъčęstь̂je объясняют из *sъ- «хороший» и *čęstь «часть», то есть «хороший удел»[1]) — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения[2].

Феномен счастья изучается, в основном, философией, психологией, богословием и оккультизмом.

Серж Новиков

у меня для этого все есть, ибо романтик до глубины души) Радость жизни, любимая женщина, любимая работа, дом, лес и поле рядом, огромное количество идей для творчества (от написания стихов и размышлений до проектирования и постройки самодельного снегохода и ремонта второго дома) и просто мироощущение, стремление двигаться по жизни, духовно развиваться и понимания, что все по силам!

***nadechka Lunyova***

Что такое счастье? На этот вопрос, наверное, нет, да и не может быть однозначного ответа. Ведь для каждого человека счастья свое, а само содержание этого понятия изменяется на протяжении жизни. Сначала для ребенка счастья - это улыбка матери, ее голос. Потом счастье - это первый шаг, это радость от собственных успехов; потом счастье - это достижение поставленной цели.

Марина Мокарчук

Это неразрывно связано с ощущением, что тебя любят, что ты - кому то очень нужен, что занимаешься важным и приятным для себя и других делом и что ты - любишь сам.Здоровые родные!!! А вообще счастье оно у каждого свое.... посмотрите фильм "снежный пирог",там в итоге в конце- все счастливы, но счастливы очень не ординарно и по своему... и по нему сочинение и пишите....)

Серега Стародубцев

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,

Просто Шахтер С Донбасса

У счастья нет точного определения, для кого-то оно наступает с первым поцелуем, а кому-то для счастья достаточно просто сделать маленькую гадость, а бывает оно приходит неожиданно через сложные, запутанные отношения…главное в счастье, то что оно есть и поэтому начиная каждый новый день мы верим, что оно обязательно случится…

******жадыра****** ****кожанжарова******

Красиво сказали

Просто Шахтер С Донбасса

Любовь придает благородство даже и тем, которым природа отказала в нем.

Татьяна Марюха

Изначально "соУЧАСТИЕ" Если у тебя в жизни всё хорошо, к тому же есть человек, или люди, которые могут порадоваться вместе с тобой, а если тебе плохо, быть рядом поСОЧУВСТВОВАТЬ, подсказать, а, главное, если тот, кому ты нужен, также нужен тебе и он рядом, вот это и есть счастье. Но счастье, всё-таки одним словом не опишешь.

Ольга Николаева

для меня это чувство спокойстия за завтрашний день, за сегодняшний, благодарность за вчерашний... Когда не болит сердце за детей, мужа, родителей, когда все одеты,обуты, сыты. Когда творишь добро и чувствуешь отдачу, и даже если не чувствуешь, все равно понимаешь, что ты живеш не зря!!!

******жадыра****** ****кожанжарова******

да у каждого оно свое для меня это когда я могу быть полезной кому-то

Irina

Счастье понимать не надо, формула счастья уже давно выведена. Счастье это жизнь в любви и согласии со своей второй половинкой, это здоровые и успешные дети, а так же дело, которое доставляет глубокое моральное удовлетворение и оставляет след и память в душах чужих людей...

Владимир Мясоедов

Счастье, на мой взгляд, может быть в достижении поставленной цели, в деятельности. Просто так счастливым может быть человек, у которого чего то не хватает. Иными словами, человек, добившийся поставленной цели, может быть какое то время счастлив. Затем он ставит новую цель.

Наталья Осетрова

Каждый день прекрасен: в холод и в ненастье, Потому что знаю: у меня есть счастье! Счастье встанет рано, солнцу улыбнётся. Счастье маму гладит, ждёт, когда проснётся. Ищут счастье люди, для себя сгорая... У кого есть дети, всё о счастье знают!

Валерьевна Я!!!

Каждому возрасту свое счастье... в 5 лет посмотреть любимый мультик, в 10 - поиграть с друзьями, в 15 - сходить на дискотеку, в 20 - встретить вторую половинку, в 25 - здоровье деток... не надо искать счастье в чем то... счастье - то что мы живем)))))

Андрей Маслов

Как то так и понимаю. Сча́стье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. (Вики)

Андрей Билетников

не в обиду, но надоели эти вопросу про счастье! у каждого оно свое и нет определения счастья. для меня - это когда нет проблем! остальное не важно. я счастлив. займись полезным чем нибудь, прошу!

Ка
Карлыгаш

все. Когда близкие и родные здоровые и радостные. Дети, чтобы не болели. Любимый всегда был рядом. Взаимное уважение, доверие, понимание. Денег много. Врагов нет. Чтобы не предавали и т.д. и т.п.

Татьяна Устименко

В древней Греции слово «настоящее счастье» состояло из двух слов — добро и божество, т.е. дословно означало, что судьба человека находится под покровительством богов.