Ольга Муравьева

"Дай, Господи, силы прощать за то, что порой не прощают... Не сметь никого унижать за то, что порой обижают... У каждого в небе звезда, на всё установлены сроки... Нам мудрость приносят года, а жизнь преподносит уроки..." (Учитесь ли Вы на чужих ошибках или извлекаете уроки только из своих?)

Ответы
Oleg Simanov

А не боимся ни Бога ни черта
Пусть проходит так вся жизнь наша..
И бабуля там за калиткой
На прощанье рукой помашет

Пусть и скажет что так не надо
Жизнь свою бесцельно губить
Но спасибо ей, что выносила
Родниковой воды - попить

Ну а нам идти еще долго
Рядом, вместе, рука в руке..
Но запомним бабульку надолго
В простеньком хэбэшном платке..

Ну и как- благодарности мало
Все же в жизни видала она
Что сказать - она все повидала..
Все поверь, уже знает она

И слова ее в душу запали
Черта ты не трогай милок
Он тебе поможет едва ли
Я молюсь чтобы Бог помог.
_____

Владимир Терентьев

Упали последние
Тавал
Упали последние листья,
Шуршат под ногою они…
Себе не проси только счастья,
Немножко продли эти дни.

Вот, дворник с работы устало
Идёт по бульвару домой.
Весь день убирал «покрывало»
С земли и пожухлой травой.

Находим мы время для встречи,
Усладу так ждём до поры.
Не может быть просто и речи,
Душою всегда мы добры.

Погода прекрасна и вправду,
Как долго любуется глаз.
Приму я тебя, как награду,
Наступит торжественный час!
23 октября 2017 года

Максим Евгеньевич

На ошибках вообще учится несколько глупо.. Ошибки подскажут , как не надо поступать в какой либо ситуации , но как правильно поступить, опыт ошибок не расскажет..Я учусь на чужих успехах.. Относительно прощения: "не стоит тратить единственный невосполнимый ресурс-время своей жизни, на месть.. Прощать обиды не стоит, стоит не распылятся на них, но если подвернется шанс наказать обидчика-обязательно воспользоваться им..

Аркадий Ширкин

Когда судьба бывает неправа, когда обида к горлу подступает, не вспоминай ненужные слова-махни рукой и прошепчи:"Бывает!" Жизнь все исправит,-погоди чуток, еще твое не наступило чудо, предательство болезненный урок. Но и Бога, вспомни- был Иуда!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

хороший настрой Ольга.. верный..! Мудрость не года приносят а Вера... а жизнь учит негодяем быть что бы лучше жить... и Мудрости у Веры учиться нужно и Уроки из Веры брать.. иначе нам потом своей души разбитой не собрать

Юрий Фадеев

🖼 Идею этой сказки, а может и не сказки,
Поймет не только взрослый, но даже карапуз.
Не стойте и не прыгайте, не пойте не пляшите,
Там, где идет строительство или подвешен груз.

Ум
Умиление..

Чувствуешь благодарность..?
- Это и есть Бог..
Каждый раз когда ты чувствуешь благодарность - ты чувствуешь Бога. Жить в Боге - это жить в благодарности, не сдерживая её в себе.

Владимир

Какие прекрасные стихи! На чужих ошибках невозможно научиться, ведь ошибки у каждого свои, как и система ценностей, и мировосприятие, и понятие не важного...

Вадим

Господи! Дай мне душевный покой, чтобы принять то,что я изменить не могу,силу- чтобы изменить то,что могу и разум-чтобы отличить одно от другого ( К.Воннегут)

Сохранённый Диэлектрик

Однако в сём согласен я с Сократом ,
И на вопрос такой , глагол был проречён
Душою может стану я Богатым ,
но так и не узнаю ни о чём.

Ольга Муравьева

Осознание того, что стал богатым душой, уже знание)

Алексей Пигулевский

Только из своих - точно нет, иначе бы меня давно не было в живых. на чужих - да, и других учу, и на своих - тоже...

Константин Крылов

А что, фруктовый кефир употреблять всю жизнь так продуктивно? Это об обучении на чужих ошибках.

Nadezhda Golysheva

Не всегда прощения просит тот, кто виноват, прощения просит тот, кто дорожит отношениями.

Абдыкаар Аскаров

правильно прощать нужно... однако как говорят...каждый должен лохануться по своему...

Вячеслав Протасевич

Из библии: ударили в одну щеку подставьте другую. Это наверное верно, но только не

Александр Былков

и на чужих не учусь.да и на своих тоже,всё грабли да грабли,хотя голова уже седая

Сергей Дейнега

и на чужих и на своих, и Господа у нас нет, правильно Глаголющий добрую весть!

Александр Бойцов

на своих учатся только недалёкие люди....а очень недалёким и свои нипочём....

Валерий Сурков

У каждого своя жизнь своя ситуация свои ошибки. Как можно учиться на чужих

Сергей Беляков

чужие ошибки никого никогда ничему не учат. Все учатся только на своих