Саида (Samarkand)

Папа Римский Иннокентий ненавидел кошек, считая их исчадием ада. Когда он повелел повсеместно их уничтожить, это стоило Европе 30 миллионов жизней. Каким образом?

Ответы
Сергей Назаров

Европейцы и сейчас не очень чистоплотны, а в века средние и вовсе засранцами были. Наряду с грязью и нечистотами развели и грызунов, которые переносили ворох болезней, включая чуму. Кошки еще как-то справлялись, а когда силой добра и любви христовой были уничтожены, волна болезней двинула по европам.

Саида (Samarkand)

хмм ... речь не только о них .........человечество претерпевало изменения ..в качественную сторону

Сергей Назаров

Ну да. Попы сейчас миром не правят.

Саида (Samarkand)

а что-то здравомыслящее я услышу от вас ?

Сергей Назаров

Нет. Вот прочитать получится.)))

Bлaduмиp

черная чума, но ее было несколько вспышек и не только в Европе (Азиатские страны, часть Индии и южная часть Руси) в некоторых источниках пишут о 45 миллионах остальные страны спаслись благодаря изолированности

Bлaduмиp

жертв могло бы быть намного больше

Олег Носков

Папы римские ложались всегда и повсеместно - перересып со своими дочерьми,инквизиция, уничтожение индейцев, Ватикан гавно уже 1000 лет и наших пинали

Саида (Samarkand)

Олежек , ты с ума сошёл?

Олег Носков

Если бы Солнышко, я увлекаюсь историей, предпоследний папа из гиттлерюгенда, и весь мир знает, что ватикан отмывает бобло и скандалы о мальчиках из хора, но это негатив, позитив я рад тебя увидеть

Амангельды Мукашев

саида а нет простого вопроса типа привет как дела или обязательно показать необходимо свою осведомленность ну и почему же я не знаю

Кто-То

Началась эпидемия чумы,разносчиками которой являлись грызуны. Кошек истребляли,грызуны плодились и разносили заразу.

Михаил Цветаев

наверное мыши и крысы расплодились,а они как известно-распространители инфекции.

Михаил Цветаев

Это само собои...А тут еще и чумы с холерои не хватало.

Саида (Samarkand)

не дай Бог

Михаил Цветаев

Уповать на Бога тщетно,Богам дороже свои покои.

Саида (Samarkand)

я верующий человек

Михаил Цветаев

Тогда должны знать это лучше меня.

Александр Провков

МЫШИ И КРЫСЫ ПОЯВИЛИСЬ В ЕВРОПЕ.А ОНИ РАЗНОСЧИКИ ИНФЕКЦИИ И КРЫСИНОГО ЯДА!

Сергей Богатов

Расплодились мыши и крысы-переносчики эпидемий.Людей выкосила чума.

Саида (Samarkand)

верно

Татьяна Алексеева

Расплодились мыши и крысы, приносящие с собой эпидемии холеры и т. д.

Саида (Samarkand)

чуму

Татьяна Алексеева

Да, чума - это смерть...

Антон (Ulysses)

эпидемия чумы от крыс, небось. хотя мне кажется, что это легенда

Саида (Samarkand)

верно ,, но я почему-то в истинность

Вадим Головин

Да очень просто. Кошек мало - мышей, крыс много. Чума, однако...(((

Саида (Samarkand)

да

Константин

вот тебе и папа. Лишнее доказательство что всего лишь люди..

Саида (Samarkand)

самое страшное - когда власть оказывается в руках таких самодуров

Константин

это да. история много знает такого. А им руки целуют

Саида (Samarkand)

если бы только руки

Константин

да уж

Николай Неб

Мышь- переносчик заразы. Пожиратель продуктов. Вредитель.

Николай Богомазов

Привет, Саида! Мыши разнощики болезней. Типа трихинелёз.

Саида (Samarkand)

вот .. ужас какой

Николай Богомазов

Отменяю потихоньку.

Саида (Samarkand)

вообще .. не пей их

Николай Богомазов

Сейчас кардиомагнил оставил.

Саида (Samarkand)

отлично

Светлана Атаева

Может обилие мышей спровоцировало какую то эпидемию?

Саида (Samarkand)

чуму

Светлана Атаева

Вот это да! Спасибо за интересный факт, не понимаю как можно кошек не любить.

Ната

это связано с чумой. мыши распространяют эту болезнь!

Саида (Samarkand)

Вы правы

Чингиз Жаскайратов

Крысы и мыши разносили заразу или с едали все запасы.

Саида (Samarkand)

умничка. они принесли чуму

Дмитрий Табунов

Расплодились крысы, которые распространили чуму.

Саида (Samarkand)

браво ...

Андрей Борейко

Некому было уничтожать грызунов - носителей чумы.

Михаил Скамров

не верю я в крысиную лихорадку но намек понял

Саида (Samarkand)

это ведь страшно . столько людей погибло из-за одного дурака

Михаил Скамров

России демократия столько же стоила по словам чубайса