Fargo

Кто нибудь может ответить почему батюшка отказал родителям в крещении ребенка, смотивировав что ребенок плачет и он не готов к крещению?

Ответы · страница 2
Сергей Логинов

Да прав 100 %, обнаглевший плачущий ребёнок....ну сами посудите...а надо было приплатить...сколько сейчас стоит, стать ближе к этому несчастному плотнику ???

Alexandrino Hakim

бред какой то) когда меня туда загнали в 30 лет 😄 по настоянию мамы, рядом ребенка грудного держали на руках. так он всю службу орал как резаный и чо?))

Fargo

ну и ничё! все орут! но тут вот так получилось ((

Alexandrino Hakim

ну поп тогда просто дэбил, че тут скажешь))

Fargo

ну думаю он не верит в то чем занимается

Гумар Каримович

Тут лучше у другого батюшки спросить. Может он не хочет провоцировать стрессовое состояние и избежать возможной травмы ,вот и откладывает. ..

Н✿
Наталья ✿ ❀

потому что испуг и страх ребёнку не к чему это запечалиться...с ребёнком всё нормально просто чужие люди и ещё в воду суют нормальная реакция

Ядерный Гриб

Дело в том, что душа ребёнка уже могла проходить этот опыт, а батюшка видимо почувствовал это. Может быть другая причина, у меня такое мнение

Нина Гурьяновна Бичель

А сколько лет было ребенку. Может уже взрослый и родители его заставляли креститься. А младенец принимает крещение по вере родителей.

Людмила Ардашева

не совсем поняла отказ батюшки!((( У меня сын половину ритуала крещения проорал! Правда его потом самого первого окунули в купель)))

Fargo

он вообще какой то странный был кричал недовольный

Людмила Ардашева

обратитесь в другой приход)) И для начала поговорите с батюшкой))

Прошлое

Скорее всего не были готовы родители... И отказывают именно им...Не прошли собеседование..не знают молитв... А ребенок всегда готов...

Владимир Мазунин

По сути своей,крещение ребенка,это насильственное обращение в Веру,но даже при таком понимании, священнослужитель - не прав.

Алексей Ростов-На-Дону

Конечно это процедура тяжелая, и когда мы крестили дочь в шесть месяцев она плакала... Но батюшка всё же завершил церемонию

Fargo

в жизни бывают и такие видимо казусы

Антон Гусев

Я конечно, понимаю что батюшка во всем разбирается, но что бы так, это бред. При крещении ребенка, большинство детей плачут

Fargo

они как депутаты разбираются только в том в чём им нужно!

Fargo

не спорю, есть истинно верующие, не фанатики и не прикидываются которые!

Fargo

потому что думают сами а не как стадо баранов!

Фгу Люберецкая Кэч

такие вопросы надо задавать священнику! а не выставлять на обозрение не сведущим людям! Если сказал, значит так и было!

Fargo

Священники в католических церквях .Да ребенок плакал, так они все плачут, это очень редко бывает когда спокойно ведут себя .

Игорь Малицкий

Непонятно.Дети, обычно, всегда плачут, а скорее всего не плачут, а они просто, против чег то (холода, голода) протистуют

Игорь Малицкий

Я не батюшка, но такого не должно было быть

Андрей Морозов

Он не верит в бога и пожалуйтесь на этого жадюгу Я атеист но он считает себя посредником между вами и богом !Скот он!

Fargo

да, а между человеком и Богом посредников не должно быть!

Андрей Морозов

не надо пастырей надо понять одно из ничего ничего и не будет

Fargo

ну многие считают по другому, убеждая других что это именно мы, заблудшие овцы а не они!

Андрей Морозов

Вот по тому и бегают толпы фанатов

Анатолий Ерофеенко

Чет как то это не правильно... Плач- нормальная реакция ребенка на незнакомую обстановку. Если ему конечно не 23:-):-):-)

Анатолий Ерофеенко

Ну тогда это сам батюшка не готов к крещению!!@ Сама жизнь начинается с плача ребенка)))

Елена Корсикова

Такого быть не может. Мы были на крещении, там почти все орали. Радовались только большие дети, школьного возраста.

Дарья Васильева

неправда ....как он отказал если за месяц надо договариваться и он назначает день и время...дети бывают так орут...

Марина Иванова

настоящий священник не имеет право этого делать...он может попросить успокоить ребенка и провести крещение...

Fargo

я знаю )но это факт, сама была очень удивлена, меня там не было, а родители молодые незнающие,испугались бедные что не так? я посоветовала приехать к нам в город,сама крестная, да и сколько была на кристинах дети всегда плакали и никогда батюшки не позволяли себе кричать и отказывать!

Марина Иванова

значит не батюшка и есть....если есть возможность обратитесь в другое место...зачем ребенку брать негатив плохого человека...

Александр Фадеев

В первый раз слышу такое!!-У нас все -орут и что???-Крестят и всё!!-Может у Батюшки Голова с болела просто...????

Александр Фадеев

В Точку!-Они-же тоже -Люди.

Константин Шакиров

Вопрос. Зачем вообще крестить??? Дань моде или сакральный смысл?? Многие детей крестят не вкладывая смысл.