Эльдонион Лайбайдук

Гена, 54 Воронеж # × 22 мая 2020 в 10:00
Рецепт простой: нужно быть самому на высоком уровне Духовного развития и искать подругу с таким же уровнем. В этом случае люди проживают в Семейном Союзе до глубокой старости, относясь друг к другу с нежностью и заботой.
Виктор, 25 Киев # ↑ × 22 мая 2020 в 11:35
До гроба будете искать подругу с таким же уровнем!!
Рецепт крепкой любви, Love Journal
вопрос ---кто прав ? Гена или Виктор? и к кому из них прислушаться ? и как поступить на самом деле?

Ответы
Ол
Ольга

Людей нужно выбирать себе под стать, под размер, вашего внутреннего "я". Нельзя влазить в людей что вам малы, это не удобно, жмет от таких людей и тут, и там, от чего в последствии вы будете избегать их. Нельзя встать в лужу и представить, что это море. Ровно так же, как влезь в размерчик по больше, вам свободно, хорошо, но ощущение, что вы не дотягиваете, то тут то там, вам обеспечено, от чего опять же чувство не покидающего дискомфорта. По этому выбирайте людей себе под стать, под вкусы и мировоззрение, чтобы комплексы не мучили, не бегали вы от своего выбора и не гнобило вас чувство, что вы в луже, но мните ее морем, а до моря - не доросли.

Ол
Ольга

Философия и эзотерика интересуют ,а вот последнее даже предположений не имею , что такое )) но одно понятно , Вы очень начитанный человек))

Эльдонион Лайбайдук

Я очень устал от своих знаний и утомил всех кого только мог. Хотелось бы простого человеческого счастья. И возможно оно,это счастье - как раз для меня в этом всём.)))

Ол
Ольга

Совершенно верно, Вам нужно искать человека со схожими интересами иначе будет туго ,по собственному опыту говорю)

Эльдонион Лайбайдук

Мой опыт тоже не менее горький.)) К сожалению.)))

Ол
Ольга

Значит мы друг друга поняли)) Только теперь пришла умная фраза в голову , что двое должны смотреть в одну сторону , а не друг на друга)

Ек
Екатерина

Не нужно предъявлять слишком высоких и категоричных требований к людям. Прощать им слабости. И тогда и нам прибудет. Без этого невозможно жить в браке в принципе. Ни 5 лет, ни тем более 50. Так что, по бОльшей части прав Виктор.

Эльдонион Лайбайдук

Не сами мужчины придумали тогда - а я сам себе придумал. Я за других не в ответе ни разу.

Ек
Екатерина

Именно сами)) Очень мужчинам хочется думать, что все женщины ждут... у моря погоды) А женщины многие просто наслаждаются жизнью, и именно тем, которые не ищут, всегда прибывает)

Эльдонион Лайбайдук

хорошие у вас проблемы ,мужчины и женщины.)))

Ек
Екатерина

Их нет в принципе))

Эльдонион Лайбайдук

Я и говорю. Отсутствие проблем - хорошая проблема .)))

Елена

Поступать надо так, как сами считаете нужным. Если не хотите прожить жизнь Гены или Виктора, конечно. Что же касается "до глубокой старости", то этого лично Вам, да и любому другому вообще никто не может гарантировать.

Эльдонион Лайбайдук

Хороший совет. Но я поступлю как говорите вы- так как считаю нужным.😂😂😂

Св
Светлана

Сколько людей столько и мнений, и то и это рассуждение верно, не нужно забывать что приоритеты поменялись, и это зависит от качества секса, раньше такого не было, всё строилось на чувствах

Эльдонион Лайбайдук

Да кому нафиг уперся этот секс ??? Всем бабки нужны. Все меркантильные стали. Ощущение что любви больше нет вообще. есть секс. если есть деньги. Что в принципе другими словами просто проституция. Причём у обоих полов.

Св
Светлана

А ты без денег смоги

Эльдонион Лайбайдук

Я мог.. пока молодой был. теперь под полтинник мне ни к чему это ни за деньги ,ни без них.)))

Св
Светлана

Зачем тогда такие вопросы изначально спрашивать

Эльдонион Лайбайдук

Какие такие вопросы ??

Св
Светлана

Дибилизм

Лея

Никто из них не прав...любовь - это дар...настоящая любовь - божий дар...и если тебя любят...раскидываться таким просто грех...она может быть последней в жизни...настоящая то)))))

Эльдонион Лайбайдук

не знаю про последнюю - но про настоящую знаю . Думаю что знаю. Но зная - так её и не встретил до сих пор.

Ма
Маргарита

Близкий по духу человек виден во всем.... Он просто на вас похож.... Выбирайте по себе! В таких случаях сразу становится ясно, что вы друг друга уже откуда-то давно знаете.....

Эльдонион Лайбайдук

всё так. только такого человека как я..видимо один я на этой земле оказалось )))

Ма
Маргарита

))) может, и так...

Эльдонион Лайбайдук

Пока опровержения нет - будем исходить из факта.)))

Надежда Горбунова

На самом деле , по - моему, когда действительно любишь человека, то принимаешь его таким, какой он есть , и плохим и хорошим , и делаешь всё возможное, чтобы он стал лучше..

Эльдонион Лайбайдук

Это про Гену. Всё так. А как же Виктор? Он не прав и такую можно встретить и не так долго ожидая ??? ))

Надежда Горбунова

Возможно он её встретит, она будет ему близка по духу..Но говорят, что любовь не надо искать.Она приходит нечаянно, " без предупреждения"...

Эльдонион Лайбайдук

Это она к женщинам так приходит. А мужчина должен сам искать )))

Михаил Вел

быть самим собою и иметь свои взгляды чем прислушиваться к кому - у каждого своя жизнь -главное прожить её достойно - а остальное сложиться самим собою

Эльдонион Лайбайдук

Само собой ,потом- это глаголы иррациональные. Лично для меня )))

Михаил Вел

поступи по своему

Эльдонион Лайбайдук

Хорошо.)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ни тот не другой. Когда любовь есть, уровень развития не слишком важен. А журнал любви, это что одна страничка, другая ,а по итогу все в мусоропровод?)))

Эльдонион Лайбайдук

как я понял в жизни.. из того что видел..как раз быдлу то и несложно найти пару. Их ,быдла,очень много.И они не так требовательны к партнёру )))))))😂😂😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как раз такие мужчины просто снижают планку, до дает и ладно. А вот женщинам сложнее.

Эльдонион Лайбайдук

в чём именно ???

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Женщина быстрее и проще обустраивается одна.

Людмила Давыдова

Вот встретится та,без которой жизнь не в радость,на которой сойдется клином белый свет............И всё..............все рецепты в мусорку........))))))))))))

Эльдонион Лайбайдук

Но конечно мысль что вдруг этот "потом" не успеет случится и жизнь уже закончится -реально напрягает )))

Людмила Давыдова

Потом---у каждого будет))))

Эльдонион Лайбайдук

Дай то Бог. Больше ничего добавить не могу .

Людмила Давыдова

в данном случае наоборот---Бог возьмет.........)))

Эльдонион Лайбайдук

Возможно.

Ольга........

Подобное , конечное притягивается к подобному.....но найти очень сложно...да и жить со своим отражением....тяжело...Я думаю , Виктор....🙂

Эльдонион Лайбайдук

то есть выбор - одиночество ??

Ольга........

Ну в принципе человек и так одинок , от рождения до смерти , люди вокруг нас приходят и уходят , вне зависимости от наших желаний. Я считаю , что надо выбирать партнёра , как бы ни звучало эгоистично. в дополнении к себе любимому...То чего не хватает в самом себе-добираешь в другом...

Эльдонион Лайбайдук

а оно ему,партнёру так ,вот так надо ???))

Ольга........

А это уж как получится....

Эльдонион Лайбайдук

короче только потреблять ??? никакого самопожертвования ???

Ольга........

Во имя чего ?Для того, чтобы стать героем , для самого себя...? Можно конечно , но тогда будет плохо самому...жертвователю...

Денис Шаповалов

Ни к кому.хз что значит для них высокий уровень.сколько советов ни слушай сделаешь все по своему.рецепт крошки один а вкусы разные

Эльдонион Лайбайдук

а может Виктор прав ??

Денис Шаповалов

И тот и другой прав но для себя)можно искать всю жизнь и не найти ,а она рядом,а можно связать жизнь с простой девушкой и всю жизнь удивляться глубине ее уровня,раскрывая каждый раз что то новое,совершенствуется вместе

Эльдонион Лайбайдук

короче всё от везенья зависит ?))

Денис Шаповалов

И от стремления,желания и от везения тоже.и от цели.такая штука жизнь,что как только поставишь цель,она начинает реализовываться,но преодолевая препятствия типа квест.никогда не знаешь где найдешь

Эльдонион Лайбайдук

ясно что ничего не ясно.))) типа этого )))

Денис Шаповалов

Хорошо.проще.)живи как считаешь нужным,как обычно и все будет хорошо.✌️😇😄

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо. теперь ясно.😉🙂🤝

Ник Ци

Вите надо выйти 😁😁, ему в 25 проще найти подругу. Нежели Геннадию в 54, с застарелым хандрозом и недержанием по утрам 👍😁

Анна Матвеева

1й рецепт - идеален, а 2й пессимистичен. Я стремилась к идеалу, но получила по судьбе с которой смирилась.

Марина Цветаева

Согласна с Геннадием. Но этот вариант большая редкость ибо по заслугам и супруга) с эзотерической т.з.

Эльдонион Лайбайдук

Эзотерика которая имеется ввиду ?? По Блаватской ? ))

Бэла

Я тоже девочкам советую развиваться,чтобы потом при выборе могла оценить мужчину по достоинству

Бэла

Ну у меня сын,например,получает большую зарплату.Совесть у него очень даже нормальная.У него есть возможность каждый год сьездить с семьёй отдыхать за границу.Расплачиваться за хорошую машину ,взятую в кредит.Ну при этом ведя скромный образ жизни.

Бэла

Но он много учился.Предложения есть и на более высокооплачиваемую работу.Когда его однокурсник пришёл к нему и позвал на время поработать в Америке,он отказался.Уже была семья.У нас и тут нас неплохо кормят,сказал.Сейчас,правда этот его однокурсник зарабатывает у нас в Казахстане уже миллионы.Просто попал в дорогую компанию.

Эльдонион Лайбайдук

Ничего не могу сказать лично о вашем сыне. Я говорю о тех кто в бизнесе и кого я знаю лично. У всех рыльце в пушку.

Бэла

Понятно

Ирина

Гене - генино, Вите - витино... а вам - только ваше! и прислушиваться нужно только к себе).

Ирина

в руках - сорванная маска кошки)

Эльдонион Лайбайдук

это не кошка. это львица.. а она в мужской маске льва )))вроде бы так.)))

Ирина

🤷‍♀️для меня это кошка, рыжая кошка))🙂 ну а маска льва - скажем так, пробуждение первозданной силы))☺️

Эльдонион Лайбайдук

Возможно. Мне просто показалось что идёт борьба за половое равенство на этой аве.)))

Ирина

🤔 в таком ракурсе не рассматривала))

Светлана ```

А я бы никого не слушала , кроме своего сердца и своего разума , если таковой имеется )

Ел
Елена

Заниматься нужно собой, тогда и мир изменитмя, и подругу к вам притянет такую же.

Эльдонион Лайбайдук

жаль...опять банальное ((((

Ел
Елена

😁, оригигальности хватит и вашей

Эльдонион Лайбайдук

тоже как вариант сойдёт весьма ))))😂😂😂

Ирина Королева

К кому душа лежит -чисто физическое притядение есть - к тому и прислушивайся

Эльдонион Лайбайдук

О господи. Покажите мне того идиота практика ,который не изучив теорию полез практиковаться.

Ирина Королева

Все пятнадцатилетние мальчики и девочки. А потом они же - после женитььы... И так по цепочке. Те, кто дивут, но мечтают развестись... На книгах не поумнеешь, пока сам шишек не набтешь или не поменяешь сеья сам.

Эльдонион Лайбайдук

А при чём тут они? Когда тут Вы и я ?

Ирина Королева

А при чем здесь я? Я такого вопроса не задавала. Не устраивает мой оивет - считайте, что Вы -самый умный из всех идиотов, которые ринулись любить, не прочитав на эту тему ни одной книги.

Эльдонион Лайбайдук

Всё ясно теперь. Я идиот. Спасибо за ответ. Досвидания.