Валентина ***

как выглядит карта мира в Австралии?

Ответы
Валерий Тим

На австралийской карте мира вертикальную ось проводят через Австралию, таким образом она оказывается в центре, а карту переворачивают на 180 градусов. Как и США, материк становится островом, расположенным между Индийским, Тихим и Южным океанами. Антарктика, которую на всех других картах помещают в самый низ, здесь начинает играть более важную роль, поскольку оказывается сверху.

Валентина ***

вам +5!

Валерий Тим

спасибо!

Роман Петров

Тут один австралиец на голубом глазу доказывал, что это мы верх тормашками ходим и зиму с летом путаем. Ненормальный какой-то, с очевидными фактами спорит

Валентина ***

. Карты мира, напечатанные в южном полушарии, например в Австралии, для нас будут считаться перевёрнутыми вверх ногами.

Александр Бойцов

несколько непривычно для нас, если она там расположена в центре будет да ещё и Антарктида сверху....честно говоря не видел, но представить можно.....

Валентина ***

. Карты мира, напечатанные в южном полушарии, например в Австралии, для нас будут считаться перевёрнутыми вверх ногами.

Александр Бойцов

примерно так и представлял...

Алексей Решетников

Там все наоборот. Люди по отношение к нам ходят вверх ногами и даже движение на улицах левостороннее. А уж карты...

Валентина ***

точно. и карты у них вверх ногами нарисованы)))))

Валентина ***

точно. и карты у них вверх ногами нарисованы)))))

Алексей Решетников

Да-да. Я как раз это и подразумевал. И Антарктида вместо нашей Арктики... И пингвины на Севере.

Иванов Дмитрий

Отлично выглядит. Каждый год правда материк метров на 5 в сторону Африки движется, но а так прям сказка.

Валентина ***

. Карты мира, напечатанные в южном полушарии, например в Австралии, для нас будут считаться перевёрнутыми вверх ногами.

Иванов Дмитрий

И еще там люди на ушах ходя?

Валентина ***

да

Иванов Дмитрий

И люди с песьеми головами

Валентина ***

и еще они там все сумчатые

Иванов Дмитрий

Кто кого спрашивает... все Вассерманы... прям знатоки... и на вопросы сами отвечают. Эка какие молодцы!

Oleg Vedmed

так же как и в Лубумбаши в Африке ... так же как в Магадане в России ... так же как в Барранкилье в Колумбии

Валентина ***

Карты мира, напечатанные в южном полушарии, например в Австралии, для нас будут считаться перевёрнутыми вверх ногами.

Oleg Vedmed

вы видели такие карты ?

Валентина ***

в сети только, конечно

Oleg Vedmed

это фигня все

Валентина ***

нуда, не жизненноважно для нас

Oleg Vedmed

))))

Там Где Лето

Все остальные материки на обратной стороне карты, с изнанки).. мелким шрифтом)).. в правом нижнем углу 😉

Валентина ***

для нас она вверх ногами

Там Где Лето

Ага, знакомы такие неожиданности)

Владимир Василенко

Если считать ,что Австралия на экваторе.На Украине карта мира тоже по другому выглядит.

Владимир Василенко

Вам никто не говорил ,что вы такая умная? Нет?Какие все честные.

Валентина ***

я сама знаю, что я дура.

Павел

...Австралия снова сверху... А Медведицы Полярной на небе у них нет... Южный крест у них...

Валера Из Бремена

....загуглите и посмотрите, я там только один день был, а отдыхал в Новой Зеландии.....

Валентина ***

и я решила уже дождаться

Валера Из Бремена

....млин, даже Косово рарешили участвовать.....

Валентина ***

а наш Губерниев только девушек нахваливает. котяра

Валера Из Бремена

...кто такой?....

Валентина ***

комментатор

Ванька Ванькин

Хм оказывается еще есть люди уверенные в том что Земля плоская,а не круглая.

Надежда Максимова

Не, тут фишка в том, что каждая страна помещает в центр мироздания себя. У американцев в центре не восточное полушарие, а западное, где они точно посередке. А у Австралийцев... Земля-то одна, но ракурсы разные.

Ванька Ванькин

Хммммм ни разу не видел карты мира из США.Ну хорошо пускай Австралия на их картах в центре и что?

Надежда Максимова

Ну, материки с той точки смотрятся несколько иначе. Вообразить не могу. Надо на глобусе экспериментировать.

Ванька Ванькин

Если Австралию на карте в центр поставить то довольно не удобно получится на карту смотреть.

Надежда Максимова

Это нам. А им неудобно свою территорию видеть где-то на задворках. Они ж там живут!
Кстати, я недавно узнала, что наша Галактика (там миллионы звезд, в центре - шаровое звездное скопление и все такое прочее. А мы на окраине дальнего рукава (Галактика наша спиральная)). Так вот. Наша Галактика называется "Галактика Солнечной системы". Мило и скромно.

Ванька Ванькин

:))Ну само собой а как еще то:)

Николай Ходосевич

Я видел такую карту. На ней Россия кверху ногами. И ничего. Никто не падает

Валентина ***

правильно))

Виталий...

наверное как-то по особенному..) материк Австралия находится сверху?)

Владимир Коваль

В перевёрнутом виде по отнашению к той которую мы привыкли видить

Валентина ***

правильно

Николай Симоненко

Карта мира выглядит одинаково,где бы ты не жил.Даже в Антарктиде

Валентина ***

но у них вверх ногами

Николай Симоненко

У них что север это юг и наоборот

Валентина ***

. Карты мира, напечатанные в южном полушарии, например в Австралии, для нас будут считаться перевёрнутыми вверх ногами.

Николай Симоненко

Север всегда сверху,где бы её не печатали.Куда бы полетели самолеты и поплыли пароходы.Если бы карты были бы разные.Еси только конечно они не будут плыть и летать кверхногами

Татьяна Махнева

НУЖНО ТАМ ПОБЫВАТЬ,ПОСМОТРЕТЬ ЭТУ КАРТУ.,ТОГДА ОТВЕТ ВОЗМОЖЕН.

Валентина ***

. Карты мира, напечатанные в южном полушарии, например в Австралии, для нас будут считаться перевёрнутыми вверх ногами.

Татьяна Махнева

СПАСИБО,ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

Viktor Nnn

ну австралия, а кругом океан. вот глобус украины гораздо круче.

Валентина ***

Карты мира, напечатанные в южном полушарии, например в Австралии, для нас будут считаться перевёрнутыми вверх ногами

Viktor Nnn

наверно.

Валентина ***

это точно

Сергей Ссв

Австралия посередине...и лишь где-то там в уголке всё остальное

Валентина ***

нет, такая же . как у нас. но вверх ногами

Сергей Ссв

да ну... мы-то там каким боком, это ж не мира

Николай Верниковский

перевернутой. экватор пересекали- выпили...и хлопали в ладоши..

Fahr

Видел я ее, вообще смешно выглядит. По крайней мере для нас))))

Валентина ***

Карты мира, напечатанные в южном полушарии, например в Австралии, для нас будут считаться перевёрнутыми вверх ногами.

Лола Ололоева

меня карта мира в америке смешит. Россию там порвало и она с двух сторон нависает как неотвратимая угроза, понятно, чего они подссыкают.

Fahr

Я видел эту карту)))