Le
Lee-Стричк@

А всё-таки, как правильно - Амбер или Эмбер?)))

Ответы · страница 3
Сварожич

Янтарь))))

Inkvizitor Torkvemada

Отличная книга "Хроники Амбера"

Inkvizitor Torkvemada

А вот с Эмбером у меня ассоциации с фильмом "Побег из Эмбера"

Inkvizitor Torkvemada

Это тоже фэнтези, мне фильм понравился! «Город Эмбер: Побег» (англ. City of Ember) — американский фантастический художественный фильм режиссёра Гила Кинана, повествующий о подземном городе, созданном перед апокалипсисом для сохранения жизни на планете, и о двух подростках, которые решили найти выход из него. В основу фильма положен сюжет фантастического романа Джин Дюпро «Город Эмбер: Побег» (2003). Фильм снят в стилистике стимпанка (кинокритики обращают внимание на сходство фильма с «Городом потерянных детей» Жан-Пьера Жене).

Le
Lee-Стричк@

Город потерянных детей, да и вообще все фильмы Жёне - это супер!!! Пошла смотреть Эмбер) Спасибо!!!

Le
Lee-Стричк@

Пока не фильм, только описание. Онлайн не смотрю.

Валентина Ярославцева

а это что

Le
Lee-Стричк@

Если не знаете - это не страшно

Валентина Ярославцева

не поняла..объясните популярно

веснушка весенняя

Янтарь)))

веснушка весенняя

И там подводный лабиринт еще был; )

веснушка весенняя

Тогда я играю за Фиону! Всегда нравились зеленые глаза;)

Андрей Назаров

А че это?

Андрей Назаров

Тогда правильно Омбер, или Ембер. В зависимости от настроения

Карельский Волк

Эмбарго

Le
Lee-Стричк@

Роджер Желязны. "Хроники Амбера" в первых пиратских переводах. Потом страна изменила название)))

Карельский Волк

Ни о чём не говорит, честно)

Le
Lee-Стричк@

Ну, невозможно знать и читать всё. Это фэнтези. У нас вышла в начале 90-х.

Карельский Волк

А что значит "пиратский перевод"?

Le
Lee-Стричк@

Перевод без ведения автора. Кстати, там даже переводчик не указан.

Карельский Волк

Значит, большинство переводов таковы)

Вя
Вячеслав

Хроник))

Вя
Вячеслав

За праздники принц им стал)

Warlock

Эмбер...

Людмила Ратнер

Ламбер

Befora

ламбер

Befora

сочетается

Серый Перец

Амбар

Владимир

ампер