На
Надя

Лучше простить или быть прощенным??

Ответы
Радуга Рада

Простить,потому что тогда на душе легче становится,обида как камень на сердце лежит и многие болезни от этого бывают.Прощенным тоже можно стать самому себе,для этого простить себя,убрать чувство вины-тоже очень большой вред наносит душе,здоровью.Надо уметь прощать ошибки другим и самим себе,при этом постараться понять почему это произошло и больше их не повторять.Прощение других и себя позволяет жить дальше,радоваться жизни,исцеляет многие и болезни

Николай И. М.

Знаете н стоит сранивать однозначное - Лукавый любит нас грузить задачками без ответов...
Хотя.. когда прощаешь ты - ты понимаешь, что заслужил этот урок, например, обиду... А когда прощают тебя - то дают понять, что ты не ведал, что творил...и стоит над этим задуматься...

Владимир Кузьминых

простите...и вам простится....(но лучше всего получить (не заслужить!!!!) получить прощение у Господа Иисуса Христа....т.к. это не миф!!!а Реальная Личность!...которая нас Всех и видит и слышит!!!! (Иисус сказал: - Приду на землю, найду ли веру на земле).

Олег Неживых

Обида - камень на душе, что в бездну тянет роковую. И потому подолгу Вам её держать особо не рекомендую 🙂 Душа, ведь, совершенно не атлет, чтоб тяжестями ей "качаться". "Простить!", - даю я Вам ответ 🙂 Хоть быть прощённым - тоже Счастье 🙂

Алексей Антонов

Я считаю, что В любом случае если, тебя не простили, но простил кого то ты, то всё же на душе останеться рана того, что ты не прощён. Здесь нужна золотая середина, суметь простить и сделать так, что бы простили тебя! !

Галина Лохина

Философский вопрос, потому что простить это зависит от тебя, а быть прощённым это зависит от другого человека. И ещё есть такие поступки которые лично я простить не смогу, мстить не буду, но не забуду, это точно.

A7
A7962941

Если накосячила - проси прощения, а не спрашивай совета. Хотя очень по женский - сделать гадость, а потом простить того, кому гадость сделала, и оставить всё так, как будто одолженте сделала.

Babakul Andayev

Сделать вид что простил, и отомстить с тем же коварством и подлостью, как когда-то тебя.. ведь ты рассчитывал на этого человека, простить не значит забыть.. воспоминания не дадут покоя

На
Надя

давай а чего терять то))))))))))))))))) 😄

Babakul Andayev

Седня вообще знаменательный день...романтичный денек...пятница 13ое и еще вдобавок полнолуние 😉

На
Надя

обана, я в октябрьском)))))))))))))

На
Надя

ну ладно Сибирск..... ...............

Babakul Andayev

Весьма хитро Ватсон, весьма. Но не раскрытых дел не должно быть. 😉

Татьяна Склокина

Лучше простить и попросить прощения, о том что прощен все равно не узнаешь, главное, чтобы совесть была чиста перед самим собой. Одинаково тяжела и та и другая ситуация...

Olga Andreyuk Berezan

Для того, чтобы простили тебя, сначала надо самому простить.
Луки. 6:37
«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете».

Николай Борн

Прощая, успокаиваешь душу и злость тебя уж не терзает. Прощённый знает – он кому-то нужен, всем сердцем это понимает... Я думаю, одинаково хорошо в обоих случаях.

Алёна Шепелькевич

кто прощает не сразу хорошо себя чувствует, ведь не все можно забыть, нужно укрепить улучшения, а кого простили- тот и потанцевать может, наказание- минуло

Глупая Птица

в принципе судя по порно,девушки имеющие его особо не кайфуют как от оргазма,во всяком случае их выражение лица при сквирте практически не меняется))

Лариса Каракаш

И то и другое одинаково важно! Потому что человек не может жить, не совершая ошибок. Их надо уметь прощать, и за них надо уметь просить прощения...

Фаина

насчет быть прощенным-лучше не делать поступков,за которые приходиться ждать прощения,а вот насчет простить, сомневаюсь,бывает невозможно...

Виктория Кузнецова

хотелось бы простить или быть прощенным,но если нужно выбирать,то лучше простить и отпустить,т.к.тяжело быть рядом с тем кто не умеет прощать.

Людмила Ульяновская

Прощаю всех-у всех прощу прощенья,
и воздух чист,и мой свободен путь.
О,всех простить-какое облегченье!
Но-быть прощенной всеми-в этом суть.

Лина Ахмидова

Простить долеко не легко, если человек мягкоговоря нагадил в душу! А быть прощенным за свои поступки смотря какие, то прощенным лучше быть!

Л С

кто мы такие чтобы не прощать, если даже бог прощает нам наши грехи........... все от ситуации, я лично могу оказаться по разные стороны вопроса

Наталья

нужно просто помнить прощать тяжело и стараться избегать таких моментов.я бы сказала легче быть прощенным чем самому простить.как то так