Светлана Из Деревни Нагаркот

Могут ли жить в одной душе Правосудие и Милосердие?

Ответы
ДА
Денисова Анна

Святой Исаак Сирин писал о ней: «Милосердие и правосудие в одной душе — то же, что человек, который в одном доме покланяется Богу и идолам. Милосердие противоположно правосудию. Правосудие есть уравнивание точной меры: потому что каждому дает, чего он достоин… А милосердие . ко всем сострадательно преклоняется: кто достоин зла, тому не воздает злом, и, кто достоин добра, того преисполняет с избытком. Как сено и огонь не терпят быть в одном доме, так правосудие и милосердие — в одной душе».

Светлана Из Деревни Нагаркот

Спасибо,Анна!Отрадно знать,что кого-то это интересует.Дай Вам Бог!))

Де
Дед'уктор

Могут, если при этом обострено чувство справедливости. Как-то я сотрудничал с военным судопроизводством, так заметил, что этим чувством, мало кто одарен. В основном , зубрилки: законы выучили, а в щекотливой ситуации не знают какое решение принять.

Ма
Мартень

есть сомнение, что в судебной практике вы имеете опыт. не позируйте

Ма
Мартень

баррикадами?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Нет,большой батман...гран плие)))

Ма
Мартень

удачи в совмещении

Светлана Из Деревни Нагаркот

Благодарю.И вам во всем,что пожелаете)

Ма
Мартень

ценю точность попадания))))))))))

Алекс Фор Ии

нет милосердие всегда побеждает расудок не подвластен чувствам

Элла Михайлова

я думаю что все зависит от человека ... по мне так да могут 🙂

Savva Kozmidis

konecno mozet, kazdii sedit na svoem plece i sepcit na susko tebe vot kto dosepcitsa tot i beret verx

Iskra

низаю зачем ваще судить??? стока энергии- ну лень же!!!))

Лидия

думаю могут.... но большая должна быть душа, высокая

Oksana Nezemnaya

наверно могут,только это такая редкость....

Золотая Пыль .

Если поменять местами то смогут

Странник

не вероятно)0 не может быть))

Странник

клиптоманка))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Сижу морщу мозг над словом "связался"...не брала я чужих котов)

Странник

ха как это типично для людей))) мур... это мы вас берём на поруки и когда хотим тогда и приходим))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Пиво с коньяком мешать не вариант)))

Странник

зря вы так с собой(((

Кудаяр Эсенбаев

нет если ты прокурор 🙂