Ольга Как-То Так

нужны ли библиотеки в современном социуме?

Ответы
Владимир Житковец

Нужны. Так как компьютерный способ хранения информации не надежен по причине быстрого устаревания и смены программного обеспечения ,файловых систем и т.д. Ученые обеспокоены этим вопросом.

Ольга Как-То Так

спокойной ночи, приятно было пообщаться. будет время и желание - пишите))

Ольга Как-То Так

Добрый вечер

Владимир Житковец

Добрый вечер! (у нас уже добрая ночь)

Ольга Как-То Так

У нас 2 ночи))

Рино Шикарный

Не знаю. А правда ли, что номенклатура (состав книг) библиотек постоянно меняется. Причем не множится, а заменяется. К примеру нельзя найти ту книгу, которую я читал 3 года назад??

Ольга Как-То Так

да, так и есть. библиотеки сокращают, фонды вывозят в макулатуру тоннами, а работу закрытых библиотек, их зоны обслуживания перекладывют на оставшихся, т.е. за ту же зарплату увеличивается объем работы, в стране экономия

Рино Шикарный

Про библиотеки не слышал. Сейчас вы рассказали. Знаю, что больницы сокращают / объединяют, ... с поликлиниками тоже самое - это медицина. Со ВУЗами тоже было ранее. Школы также объединяли - это образование ( стало быть персонал сокращали везде). Народ беднеет. При этом коммуналка растет, цены на продукты растут, налоги на имущество растут, штрафы растут. И все мы знаем что виноваты в наших бедах Американцы)))

Ольга Как-То Так

в Белоруссии всему виной каларадский жук, бульбу з'еў))

Рино Шикарный

Я предлагаю тайно завезти на свою историческую родину колорадского жука бульбу з'еўя, убив одним ударом так сказать двух зайцев))) И тогда Россия и Белоруссия заживут безбедно и счастливо))) Пока, удачи))

Ольга Как-То Так

спасибо, удачи и вам))

Юля Хрипушина

да нужны. Чтобы не вредить глазам , может быть кому нибудь нравиться читать и книги не заменишь ничем!!!

Ольга Как-То Так

замечательный ответ. осталось только убедить чинуш не закрывать библиотеки, не вывозить тоннами книги на сдачу в макулатуру.(((

Георгий Ламбоцкий

увы, не так значимы, как раньше. но надеюсь, окончательно не исчезнут. в них особая атмосфера.

Дмитрий Я

ну да книги выкидывать плохо а куда старый бумажный хлам относить если не в библиотеку.

Ольга Как-То Так

ой...бумажный хлам...((((( книги - это святое

Дмитрий Я

смотря какие какая нибудь донцовщина это не святое ее писаками даже попу вытирать не хочется так разжиг для мангала еще нормально.

Ольга Как-То Так

знаете, ДЮма можно тоже отнести к "писакам", потому что в свое время они писали много и их произведениями зачитывались, хотя , лично я, не фанатею от современной беллетристики, можно прочесть на досуге, в дороге, не более...прочитала и забыла...

Дмитрий Я

не понимаю я вас купил электронную книгу накачал туда чего угодно при желании удалил нахрена складировать бумагу да еще и деревья ради книжек рубить.

Ольга Как-То Так

есть люди, которым нравятся книги, печатная продукция

Улетел...

в современном социуме нужна одна большая библиотека имени камасутры и остапа бендера

Васильевич

Без нее не куда. Пусть архивируют и хранится долгие годы. Кто знает что будит дальше.

Макс Александрович

Да, нужно! А еще лучше чтобы по нету продовали книги, чтоб авторы получали процент)

Максим Славянин

А почему нет многие люди до сих пор не любят читать книги в электронном виде)))

Ольга Как-То Так

очень жаль, что библиотеки нет. а закрыли из-за того что должники книги не сдали и фонд разорился?))

Максим Славянин

Нет конечно)))) Закрыли из-за того что много гос помещений в Москве в 90 выкупили частники)))

Ольга Как-То Так

от эти частники...а у нас в Белоруссии считают, что они не нужны

Максим Славянин

Ну считает наверное молодежь думаю Батька не против библиотек а за))

Ольга Как-То Так

батька не против, но библиотеки закрывают. я пришла работать когда-то, в районе было 36 библиотек, на сегодняшний день их осталось только 19. батька батьком, но еще есть и губернатор, который сказал во всеуслышание, что сам не читаю и не думаю, что люди повально идут в библиотеку, а раз так, то незачем кормить дормоедов, на полях колхозных некому камни собирать и доярки спились. а они сидят в своих библиотеках........комментарии излишни к такому мнению...

В"
Василий "spb"

Думаю да. Пусть остаются места, где можно познакомиться и где нет наркотиков

Ольга Как-То Так

очень хорошо

Ingritis

Похоже это отмирающая отрасль! Ведь всё можно найти на просторах интернета!

Светлана Олифер

Конечно!!! Я туда всю жизнь хожу. Каждые две недели сдаю книжки и беру новые

Ольга Как-То Так

🌹 от всех библиотекарей))

Светлана Олифер

Спасибо. я тронута)))

Ольга Как-То Так

пожалуйста

Вталй Чорний

для некоторых слоев населения - да. а для молодежи достаточно wi-fi.

Ольга Как-То Так

электронные издания - удобно, но куда приятнее с книжкой на диване))

Вталй Чорний

а с подушкой еще лучше, а с подружкой просто клас

Ольга Как-То Так

ну и это хорошо, если у вас совпадают интересы к литературе)

Вталй Чорний

главное хорактерами сойтись

Ольга Как-То Так

характер - это не маловажно

Вталй Чорний

ето главный фактор.

Ольга Как-То Так

надо что бы дополняли друг друга.

(◆_◆)

Чтоб детектировать тех, кто в самом деле читает или интересуется

Дядяфедор Изпростоквашино

они всегда будут нужны и всегда не все ими пользоваться будут

Дмитрий Чернов

Конечно. Не все привыкли воспринимать информацию с монитора.

Маргарита Д

уже все в гаджетах есть,но иногда книжку почитать прикольно

Ольга Как-То Так

ни что не заменит книгу

Маргарита Д

согласна

Ринат Хасанов

да я работаю на полиграфии не хочу остатся без роботы(()))!!!

Ivan Ivani4

очень, то иначе где ролики для взрослых сниматся будут

Андрей Владимиров

нужны, но не будут востребованны, пережиток прошлого...