Ma
Maxx

Глобальная справедливость реально существует, или это утопия?

Ответы
Валерий Иванович Емельяненко

Должна быть,но поскольку масштаб у неё огромный не можем её наблюдать в течении своей жизни

Жанито

думаю что да существует, только каждый по своему понимает значение этого слово,

Na
Nazar

Мой стакан наполовину полный 🙂

Жанито

и почему же на половину пуст?

Na
Nazar

каждый обращает внимание на то что хочет видеть... видет пустоту, говорит о ней....видит заполнение - о нем же...

Игорь Васенев

была раз глобальная справедливость - только один остался и каждой твари по паре

Ma
Maxx

В чем же это справедливость? Это кара

Игорь Васенев

в каре и была: всех и разом

Лариса Дзис

справедливость только у Бога.А реально это или утопия выбирает сам человек.

Na
Nazar

Существует....пока существует лексическое значение слова "Справедливость"

Na
Nazar

так же как и не-справедливость. 😛

Na
Nazar

😛 😉 😎 🌹 🍷

Na
Nazar

👍 😇 🙂 ☕

Маруся

Глобальные катаклизмы существуют, а справедливость либо бывает либо нет!

Ан
Анатолий

Такого не когда не будет ,всегда кто то хочет больше тебя и быть королем .

Анна

В нашем социуме справедливости нет. А вот суд с выше действует всегда.

Анна

Думаешь там уже делать нечего?

Ma
Maxx

Значительно меньше чем 20-10 лет назад

Анна

Сейчас востоку стали начали внимание уделять, особенно восточной части России и Японии. Считают, что тут перспектив побольше

Ma
Maxx

Времена меняются. А у европы вообще процесс самоубийства в разгаре

Ma
Maxx

Нет у Европы сомоубийство. Посмотрите фильм "Самоубийство Европы", там начало-первая мировая. Сейчас вторая часть...

Назимя Аглиуллина

я такие глобальные вопросы не решаю,пусть этим занимаются философы

Лилия Зинатуллина

Каждый понимает по своему мировоззрению существует или нет.

Константин Кадонцев

Глобальной нет , но на материковом уровне бы я утопил СШ у !

Константин Кадонцев

А лягушек спасем ? Тогда им буль буль ,сукам !

Машенька Паневская

К сожалению это утопия...и все мы об этом прекрасно знаем!

Ma
Maxx

Чем дальше, тем это становится ясней

Людмила Васильева

в справедливость верю, но ,,глобальная,,-вот в чём утопия

Людмила Васильева

все не могут быть добрыми, сердечными, заботливыми, культурными... нужен баланс

Ma
Maxx

Баланс должен быть в каждом

Людмила Васильева

Ну да! Все это понимают, но не все стремятся к этому, к сожалению

Ma
Maxx

О природе человека мы уже говорили. Таковы мы, ничего не поделаешь

Людмила Васильева

Не грустите. Мир не совершенен. Но надежда живуча!

Гузель Валеева

Да воздаться всем по заслугам( закон кармы)

Ольга Труфанова

Смотря в каком понимании "глобальная"?

Ma
Maxx

Подумайте! Англосакское нашествие

Александр

Мир соткан из любви и справедливости

Ma
Maxx

И настроение поднялось! Молодцы мы:-)

Александр

🙂 так и фантастику писать вдвоем можно

Ma
Maxx

Некоторые пишут, я в детстве пробовал. Но чегото не хватает, таланта видимо...

Ma
Maxx

Но будем подумать над этим:-)

Александр

🙂 это наше привилегия от Бога и отличает нас от животных

Павел Сушко

ну ведь и мираж кажется реальным ))))

Павел Сушко

так и с глобальной справедливостью. Не может быть справедливости для всех, для кого-то ваша справедливость будет несправедливостью

Ma
Maxx

В мелочах не может, а в основных тезисах легко

Арман Добалов

Утопия,сама справедливость разная

Yanka Egyptianka

существует и устраивает проверки

Светлана Борисенко

Думаю, ее там специально держат... чтоб валить все на "курицу" только ее скоро помидорами закидают,а ее начальнички так и будут себе сидеть...

Ma
Maxx

Закидают, потому что подколоть ее не получится-она дура клиническая с полным отсутствием чувства юмора и дежурной дебильной улыбкой. Как такие птицы занимают такие должности. На это способна только америка

Светлана Борисенко

Ну, Америка специалист по созданию громоотводов от себя любимой!

Ал
Алекс

Эту дурочку спецом туда подсадили, ведь в убогих спрос не велик!!!

Светлана Борисенко

Вот и я о том же.. этакий дурашка -шут при царе ))

Любовь Гринкевич

Глобальной не существует :))))))