Александр Данкев

наша жизнь-размытый контур… у неё нет границ… мы вольны в своих мыслях и действиях?

Ответы
Людмила Толстая

Жить в обществе и быть свободным от него невозможно. Поэтому как бы мы ни хотели свободы в действиях, нас что-то ограничивает. Ну а в мыслях мы вольны. Но и то могут действовать внушаемые догмы.

Лия Баст

нет, у нас сформированный характер и поэтому существуют обязательства и поступки которые мы не сделаем никогда, поэтому вольными в действиях мы быть не можем, а вот в мыслях-да

Алла

Напиши свой ответ...Жизнь,она бывает очень разной наша жизнь,бывает пасмурной и ясной наша жизнь,но исеравно она прекрасна наша жизнь...

Алина Долецкая

Теоретически, как будто бы да.На деле же сложнее...Границы , в основном, в нашей голове. мы то вольны, а отвечать так или иначе придется...

Виктор Колесников

если нет цели-тогда все размыто,границы есть везде-даже у шара,а вольность можно позволить-только если она не выходит за границы!!!

Iryna Vasylyeva

Я с вами согласна про размытый контур про свободомыслие ,но границы жизни существуют и действия наши так же ограничены.

Татьяна Кулакова

Как сказать...Мне, конечно, ничто не помеха, но самой не хочется за грани выходить, здесь мне уютнее и спокойнее...

Салтанат Жагипарова

нет, человек никогда НЕ бывает абсолютно свободным...только если он не псих

Viktoria Const Vava

Это иллюзия. Наши действия продиктованы обстоятельствами жизни

Ljubova Pravotorova

Есть люди,жизнь которых проходит в строгих установленых рамках

Наталья Кулагина

Один говорил : "Наша жизнь-это поезд." Другой говорил: "Перрон"

Александр Данкев

Согласен, слова этой песни как нельзя лучше подходят к этому вопросу))))))

Вова Еремович

Есть одна грань-ВРЕМЯ, пока что оно человеку неподвластно.

Ёж

а по-моему, все чётко. И границы четкие... и пограничники)

Александр Данкев

Мы сами обозначаем эти границы

А*
Анютка ******

да

Константин Чебыкин

жизнь-сфера, границ нет, но поверхность конечна

Ирина

Ну..в мыслях-да, вольны, а в действиях-не всегда.

Наташа .....................

...да......вольна...

Наталья Фомина

В мыслях - вольны! В действиях - закон не дает!

Елена Тетерина

Только каждый поступок имеет последствия.

Та
Татьяна

нужно просто жить....а не заворачиваться....

Наталья Наталья

нет. есть законы человеческого бытия

Юлия

В мыслях - да! В действиях не всегда....