X-M@N

Жену моего врага положили в больницу. Одна моя половина собралась злорадствовать, а вторая говорит ПРЕКРАТИ, НЕ ПРАВИЛЬНО ЭТО. Я встаю на путь истинный?🤔

Ответы
Просто А...

Это сложно понять, тем более как-то оценить!
Ведь он мог оказаться твоим врагом, именно потому, что отнял у тебя эту женщину.. а теперь она больна. А, в чём тогда истинный путь?

Просто А...

А.. ну тогда конечно. Если ты свечку держал и знаешь.. Тогда ненавидь и её..

X-M@N

А свечка причем?

Просто А...

А кто тебе сказал, что его жена в курсе его подлостей в отношении тебя?

X-M@N

Ну ну

Просто А...

вот-вот..

Мила Видная 🇷🇺

Понимаете, что желать другим зло чревато для себя же, пожелав плохого другому, рушишь и своё спокойствие, а как следствие- и физическое, и душевное здоровье!

X-M@N

Вполне возможно

Наталья Демешина

Зло возвращается злом...кормите свою хорошую половину и чаще повторяйте, что" пусть вселенная с ними разберётся", а не вы! Добра вам и благополучия!

X-M@N

Ок

Арни Бг

Не стоит злорадствовать. Прими как данность. Значит он заслужил видимо... Но чтобы такого самому не заслужить, не злорадствуй.

X-M@N

Ок

Kорнелия

Лучше пожелать ей здоровья, порой враги становятся друзьями, а родственники врагами ..так лучше не иметь ни тех ни других

X-M@N

))

Колосова Наталья

Конечно неправильно злорадствовать. Ладно тот человек, которого вы считаете врагом. А жена его вам чем не угодила?

X-M@N

Муж и жена-одна сатана

Николай Лаптев

А вы уверенны, что жена вашего враге не может быть вашим другом, или хотя бы временным союзником?))

X-M@N

С чего бы

Елена М

...или хотя бы временной любовницей (если не страшна, как грех, конечно) ?))

X-M@N

Да не, ну его нах)

Евгения Овчинникова (Спб)

Жена то тут причем?.... не говоря о том, что страданий - даже врагу не пожелаешь... если сам пережил.

X-M@N

Я уже задолбался каждому писать народную мудрость МУЖ И ЖЕНА ОДНА САТАНА

Евгения Овчинникова (Спб)

...вот - кстати - совсем не факт...(((

X-M@N

Ну да ну да

Jacov Krell

А вот интересно,ежели бы не жену,а его самого...в больницу??? Что бы сказали обе половины??

X-M@N

Да уж

Ольга Просто ******

А причём здесь жена..?!!..она же не виновата что она жена врага..по сути..никто....

X-M@N

Муж и жена-одна сатана.

Ольга Просто ******

Не факт..

X-M@N

А ты с мужем планы не обсуждаешь?

Ольга Просто ******

Когда замужем была...просто вводила в курс дела ..когда считала нужным... а теперь я кошка..которая гуляю сама по себе..и не перед кем не отчитываюсь..и получаю от такой жизни удовольствие..

X-M@N

А, да

Ирина Чарикова

Злорадствовать точно ни к чему, это тоже ведет прямиком на больничную койку.

X-M@N

Ок

Мариша Князева

какая несправедливость - грешит муж а отдувается и болеет жена - ужас😳

X-M@N

Ато в семье ничто не обсуждается. Жена по любому в теме

Мариша Князева

это факт

X-M@N

Отож

Мариша Князева

Бог не Тимошка - видит немножко))

X-M@N

И не немножко тоже

Мариша Князева

это радует

X-M@N

Угу

Ирина Грейс

Совесть есть у всех. Прислушаться к ней или нет - уже лично ваше решение

X-M@N

Ок

Клавдия Ница

А при чем тут его жена,враг то не заболел,слушай вторую половину

Евгения Билан

Нельзя радоваться чужому горю, даже если это горе любого врага.

X-M@N

Ок

Евгения Билан

А то карма она такая.... Не знаешь кого ударит в следующий раз

X-M@N

Угу

Ин
Инна

Хм, жена врага- тоже ваш враг? Если нет, то что злорадствовать

X-M@N

Муж и жена одна сатана

Ин
Инна

Но всё же

X-M@N

А что ту может быть ВСЕ ЖЕ? народная мудрость

Ин
Инна

Но радоваться болезни человека, который ничего плохого Вам не сделал, как-то странно

X-M@N

Так я особо и не радовался. Написал же

Ин
Инна

Я поняла

X-M@N

Ок

Светлана Кулагина

Просто восторжествовал здравый смысл. Становитесь мудрее)

X-M@N

Ок

На
Наталья

По-тихоньку да....она же не виновата, что вы с ее мужем враги

X-M@N

А как же МУЖ И ЖЕНА-ОДНА САТАНА?

На
Наталья

не всегда......замуж иногда выходят случайно.....а вот в любовники надо брать человека проверенного....шутка

X-M@N

Хм

Francheska Dolly

🤷не знаю,я всех врагов простила и вообще не слежу за ними.

X-M@N

Лайк

Мария Ивановна

Правильно. Не жену надо, а его. Тогда радость будет чистая)

X-M@N

)