Ma
Max

С какой целью приглашают на похороны оркестр? Чтобы провожающие ревели ещё сильнее? Или чтобы уведомить всю улицу о чьей-то смерти? По мне - тупость и пафос.

–2
Ответы
₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Это по-твоему тупость и пафос. А на самом деле, это укоренившаяся традиция, которую стали подзабывать в последнее время.

Ma
Max

несоблюденин сей традиции так называемой - хула на усопшего, чтоли?

Аэ
Аэроплан

ну или хотя бы , что бы плавно перешли на чёнить весёленькое , как у ввуду пипл

Сергей Волков

Ну, вас будут хоронить без оркестра!!! Всё будет умно и не пафосно! 😅😂🤣

Ma
Max

мне, знаете ли, ежели и ныне начихать, как меня будут хоронить, то после смерти и подавно будет.

Сергей Волков

Так я об этом и говорю)))))

Па
Павел

Что есть такое щас?я помню только в детстве эти бам бам

Екатерина Емелина

У нас давно уже без музыки хоронят. С перестройки еще.

Ma
Max

не скажите... я 83 года выпуска, все девяностые и нулевые, даже десятые каждая вторая процессия - в присутствии трубачей, часто - неумелых, что своей с позволения сказать игрой портят в разы сильнее и без того жуткое и мрачное произведение.

Ваня Иванов

из уважения к ушедшему.почесть небольшая.

Ma
Max

без этого обойтись - проявить неуважение, чтоли?

Ваня Иванов

да,без музыки живность закапывают.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну типа — Чо мой покойный хуже Горбатого?

Елена

У нас уже много лет такого нет

Марго Беккер

ну комуу нужнО чужое мнениЁ???

Игорь

Тупо бизнес и ничего личного

Юрили

Давно не слышала такого

Clan

...иногда ещё ментов..

Ул
Ульяна

Это старая традиция

Ma
Max

как минимум - слуховое дело. мрачное и зловещее произведение Шопена раздаётся сиреной по всей округе, да ещё и в исполнении неумелых кабацких трубачей с бодуна.

Ул
Ульяна

Наденьте беруши, а лучше наушники

Ma
Max

все равно будет слышно

Ул
Ульяна

Переживешь

Ma
Max

хрена с два

Владимир Должиков

колбасные обрезки!

Ирина

уже не приглашают