Юрий Монгирдас

Яхта крупнейшего российского олигарха Абрамовича, многопалубный атомный парусник «Ботаник», - это самая большая яхта в мире. И не только яхта, и не только в мире. Достаточно сказать, что две запасные шлюпки «Ботаника» вошли в тройку крупнейших яхт мира. Якорем на «Ботанике» служит списанный атомный авианосец «Пётр III».

Вторым якорем служит домашний сейф сына Абрамовича. Очень удобно: весит он (сейф) две тонны (с деньгами две с половиной), да и мальчик без спроса лишний раз денежку не возьмёт.

Яхта раскрашена в национальные цвета Абрамовича. Главным её украшением является ватерлиния работы Никаса Сафронова. Паруса на яхте - от Версаче, мачты - работы Страдивари.

На случай отсутствия попутного ветра (что для Абрамовича с его деньгами бывает крайне редко) в машинном отделении установлен небольшой ядерный реактор, котёл с мазутом и дюжина вёсел.

Охрану олигарха возит за яхтой эскадренный мимоносец «Бдящий».

Ответы
Елена

спасибо, за интересную информацию. 🙂 👍

**
***********

огооооо

Юрий Монгирдас

)))))))))))))))))))))))))))))