R.
Reginka ...

почему люди так часто предают??

−3
Ответы
Леонид И Татьяна

К сожалению,вынуждены согласиться... Все мы сталкиваемся с человеческой низостью, чаще, чем хотелось бы. Подлость, предательство норма жизни в эгоистичном мире. Благодаря Библии мы узнали причины этого. Посмотрите, что об этом говорится в одном из библейских пророчеств на наше время, оно записано во 2Тимофею, 3 главе, с 1-5 стихах, процитируем только 1й: " Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие".... А дальше перечисляются 19 качеств, которые будут присущи людям, живущим в этот период времени - " последние дни". А среди них (в 4м стихе) есть и предательство. В конце 5 го стиха даётся дельный совет: " Таковых удаляйся." Мы его давно практикуем,- это помогает снизить уровень стресса. Если Вы прочитаете это пророчество полностью узнаете ещё больше интересного о нашей жизни. Возможно у Вас возникнут вопросы: например, почему этот период в Библии назван " последними днями"?, или почему мы уверены, что именно наше время это " последние дни"? Или какие-то ещё, с радостью это обсудим.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

потому что в пользу того чтобы не предавать есть только одно соображение - репутация. а в пользу того чтобы предать их сколько угодно, начиная с того, что это обычно выгодно и заканчивая тем, что ты просто надоела пуще горькой редьки и есть желание от тебя избавиться.

Ди
Диана

Как это точно написано, насчёт надоела и избавиться

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

у этого есть и усложнённый вариант. от тебя решают не избавляться, а с некоторым риском потери перевести тебя в пониженный разряд людей, готовых бесконечно терпеть подобное обращение.

Александр Соколов

не нужно требовать от человека того чего у него нет , он может быть приобретет это с годами , а может быть и нет. Это всегда проявление слабости , кто то становится сильнее , кто то наоборот слабеет.

Ди
Диана

Нет, слова здесь не помогут

Сергей

Потому что ЛИЧНО у Вас в Уме есть некие установки: "...как ДОЛЖНО быть...", а при несовпадении реальности с ними, ЛИЧНО ВЫ полагаете, почему-то, что Вас "предали"... Хоть это и не так вовсе...

Александр Колосов

Почему такой вопрос? Меня предали четыре раза, женщины. Только 15 лет женщин к себе не подпускал. А друзья ни разу, да их всего четверо. Видимо, не с теми Вы.

Лариса Борисевич

потому что отсутствует порядочность,твердый характер и достойные поступки, а преобладают дешёвые панты, завышенная самооценка и длинный язык

Лариса Борисевич

Какое самое популярное слово?

Раиса Андреева

Есть просто патовая ситуация,из которой человек не видит выхода,И поступает не так,как от него ожидают!Просто нужно простить и жить дальше!

Ди
Диана

Получается в это время другой человек должен тянуть на себе обязанности за двоих, пока другой будет отдыхать. И при этом его нужно простить. Интересно получается

Раиса Андреева

Все можно простить и исправить!Не исправляется только смерть

Ди
Диана

Можно исправить если этого хотят обе стороны, а не одна

Раиса Андреева

Наше дело простить,а там ,как Бог даст!

Владислав

Стресс, следствие несогласия, которое следствие непонимания, которое следствие желания кататься на саночках и нежелания возить на горку

Молодой Царевич!!

это н избжно...таков реальный парадокс в жизни...такова была их роль в нашй жизни...это печально...но ничего с этим не поделать

Молодой Царевич!!

чувства боли и переживаний,не передать словами

Виктор Шаламов

Люди грешны от рождения. Порядочными становятся не все, а лишь те, кто сумеет овладеть правилами морали и своими эмоциями.

******** ??????

Не знаю) но одно знаю точно.. каждый человек хоть раз в жизни предовал... пусть и не по своей воле... это свойственно людям

******** ??????

Пока не было такого) но жизнь длинная будем мыслить шире)

Людмила Кравец

Надеюсь, что такого не случится.

******** ??????

Я тоже на это надеюсь... вообще по натуре не такой человек который может предать

Людмила Кравец

Печально. Старайтесь никого не предавать в будущем.

******** ??????

В смысле печально??? Я ведь наоборот не способно предать. Это хлрошо же

Людмила Кравец

Простите, я не правильно прочитала 😞

Сергей Андреев

Если часто, то может Вы слишком надеетесь. Еще хуже, не на тех людей. Хотя без контекста все это домыслы.

Сергей Андреев

Как почти все люди не могут жить без надежды, так многие (почти все) совершают одни и те же ошибки

Алексей Мелихов

Люди блюдут свои интересы, а наше эго воспринимает это как что то категорически неприемлемое...

Алексей Мелихов

Воспитайте свое эго в духе альтруизма.

Александр Миронов

В наши дни,это понятие стало не "модным".предадельство стало таким же понятием как "кинуть"...

Людмила Кравец

К сожалению, это правда 😞

Виктор Соловьев

Предают? значит не могут нести что повешали на них..Не вешай и тогда не будут предавать..

Валерий Смирнов

не люди а друзья -люди вас не знают .а потому предать не могут -выбирай хороших друзей

Наталья Вованова

Ищи причину не в людях, а в себе. Раз часто предают, значит, не теми себя окружил...........

Андрей R@

Таковы люди и они никогда другими не будут. Привыкните к этому и не заморачивайтесь.

Станислав Ухванов

Это субъективное мнение... 😄 А объективно, то ровно столько же, сколько и не предают...

Бибизянин

потому что слишком много возложили на них обязательств, они этого не хотели

Ди
Диана

Часто они сами хотят и берут на себя обязательства

Бибизянин

а часто не хотят