Ольга

Сейчас идет пост. Накануне Великого поста прихожане спрашивали у своего священника: что все-таки можно есть, а чего нельзя?
Батюшка ответил им кратко и выразительно:
— Самое главное, вы друг друга не ешьте...

Ответы
Александр Боровков

Хм-м... - А пост что такое?
- А пост это когда мяса нельзя, яйца нельзя и пить нельзя...
- Пап, так ты ж вчера пил водку и закусывал мясом и яйцами!
- Понимаешь, дочка, в религии, как и в любви… главное не блюсти, главное - это верить!

Александр Гинзбург

Не Богохульствую..... Принесли батюшке поросёнка жареного. а тут пост... Перекрестил его и сказал" Ну ка порося, превратись ка в карася..."

Ольга

🙂

Дмитрий

хотел сказать , не оскорбляйте друг друга , будьте сдержанными, проще удар простить, чем оскарбление

Улугбек

В этом и заключается ВСЯ СУТЬ ПОСТА.... Разумнее было бы понять это и "поститься" всю свою жизнь....

Ольга

тоже верно)

Улугбек

🙏😀

Дмитрий Лебедев

Так это дреанее высказывание. Это сказал один блаженный сказал Иоанну Грозному.

Алекс Гот

религия опиум для народа.почем сегодня опиум для народа

Игорь Косинский

А они такие глупые, никогда прежде книжек не читали.

Ольга

читали, но хороший ответ поднимает человека в глазах других людей

Игорь Косинский

Не пойму, как может взрослый человек задавать такие вопросы. Это допустимо для ребенка. А нормальный человек должен знать в десять раз среднестатистического батюшки. И ответ совсем не оригинальный. Он общеизвестен последние лет 150.

Алексей Ким

православие разрешает больным не соблюдать пост

.... Реус

Ну прям мудрец... А сам батюшка, видимо, веган.

Ольга

🙂

Зинъ Черн

Вот такого батюшку я бы поприветствовал!

Валерий Шилов

🖼

Сергей Из Сибири

Какой мудрый Батюшка !☺️

Ольга

🙂

Александр

нашли у кого спрашивать...

Fallen Angel

Вот это правильные слова!

Татьяна Prinsessa

правильное высказывание

Сергій

А женщину можно в пост?

Ольга

можно, только не жирную

Сергій

)))))

Сергий

Вот мы как осатанели(((

Виктор Оборин

ПРАВИЛЬНЫЙ БАТЮШКА.)

Ольга

🙂

Ольга Максимова

какие слова правда !

Ольга

🙂

Ольга Максимова

молодец .

Галина Котова

самый умный совет!

Ольга

👍