Исчезающее Воспоминание

Здравствуйте!
Помогите разобраться, пожалуйста! У сотрудника сменный график 2\2 рабочая смена приходится на 2 и 3 мая считаются ли эти дни работой в праздники для сотрудника и нужно ли начислять ему доплату за работу в праздники?

Ответы
Александр

При сменном графике работы, насколько я помню, праздники и выходные считаются календарными днями без всяких компенсаций - при таком графике повышающий коэффициент заложен в оклад.

Исчезающее Воспоминание

в том то и дело,что программа насчитывает за 1ое и 9тое как доплату в праздники..а остальные дни "каникул" не считает

Александр

Бардак... Есть утверждённый производственный календарь на 2016 -й, полюбопытствуйте.

Исчезающее Воспоминание

любопытствовала,поэтому окончательно запуталась..работникам,по приказам привлеченным в эти дни считает правильно(в двойном размере) а сменникам только 1,9

Сердар Муратгельдыев

У вас если праздники считаються по вашему законодательству .то конечно вы должны доплачивать праздничные дни .это однозначно

Сердар Муратгельдыев

У вас если праздники считаються по вашему законодательству .то конечно вы должны доплачивать праздничные дни .это однозначно

Ел
Елена

считаются, дожны либо дать выходной, либо попросить работать на двойную оплату, но он может и не согласиться

Виктория Смирнова

не считается. для сменных работников двойная оплата начисляется только за 1 мая

Олег Жеребненко

Июнь скоро... Конечно, не считаются, - у Вас праздник только первого...

Исчезающее Воспоминание

а праздничные- выходные 1,2,3, и 7,8,9

Олег Жеребненко

Но, праздничный, только первого... Ты ведь, не с Украины...

Исчезающее Воспоминание

Нет,наверное наоборот застряла в СССР и помню что праздники были 1и 2 мая)))

Олег Жеребненко

В Украине - да, два дня... В России, простите...

Она

это как работодатель хочет и как в договоре прописано.

Исчезающее Воспоминание

Да просто странно..для сотрудников с пятидневкой-это праздничный и оплата в двойном размере,а для сменных доплата только за 1ое и 9тое?

Она

у вас частное предприятие?

Исчезающее Воспоминание

частное ООО..вот правда не знаю как правильно рассчитать,в ЗУПе подтягивает только работавших первого и девятого..

Она

частники платят как вздумается. им закон не писан. договор свой прочтите. там все должно быть прописано. тогда поймете что и как.