Лиза Лотыпова

преобразование выражения содержащих операцию извлечения квадратного корня - КТО НИБУДЬ ПОЖАЛУЙСТА ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ЭТУ ТЕМУ Я СУМА СОЙДУ

Ответы
Александр Князев

Трудно понять что Вам неясно, без конкретного примера и представлений об уровне вашего понимания математики (хотя бы класс). В самом общем виде могу посоветовать лишь следующее. Если в алгебраическом выражении встретился корень (квадратный), содержащий неизвестное, постарайтесь уединить его. Например, перенести его в левую часть, а все остальные слагаемые - вправо. После этого возведите в квадрат обе части выражения - корень исчезнет, и полученное выражение можно продолжать решать: Возможно получится квадратное уравнение, решать которое, надеюсь умеете.

Александр Сигедин

все преобразования выражений должны сводиться к произведению чисел из которых квадратный корень известен например корень из 18 можно раскисать как еорень из произведения 9 на 3 корень, дальше расписываем как произведение корень из 9 на корень из 3 значение вот и все

Lena Lubaia

если возвести в квадратный корень обе части уравнения, то ничего не изменится, а вы избавитесь от этих противных галочек

Евгений Стариков

Лиза, единственное, что я хочу тебе посоветовать... БЕГИ ОТ ЭТОЙ ЕРЕСИ ПОДАЛЬШЕ!!!

Евгений Стариков

Супер!!! Буду ждать! Теперь ты обрекла меня на просмотр всех женских международных турниров по теннесу... )))

Лиза Лотыпова

ДА молодец умничка!! Займись теннисом! Хороший спорт, не пожелеешь!! Удачи тебе!

Евгений Стариков

Мне уже поздно... Лёгкой атлетиой в своё время назанимался до тошноты... А тебе, Лиза, желаю не только удачи, но и олимпийского терпения! Четыре эйса тебе за гейм!!!

Лиза Лотыпова

ОХ спасибо большое!! Очень приятно!!!

Евгений Стариков

Россия, вперёд!!! )))

Юрий Поздняков

Ну,если операция пройдёт неудачно,то выражения могут преобразится!))

Александра Кэш

число под корнем,должно ровняться какому-либо числу в квадрате!!

Аня Кузницына

а ты внимательно читала тему в учебнике?

Викарт

Откройте учебник алгебры за 7-9 класс.

Викарт

Отличник 😄

Лиза Лотыпова

Ты серьезно думаешь тебе поможет высшее образование в этой гребенной стране?

Викарт

В этой стране не образование ценится, а диплом. А образование нужно, чтобы мозг не закостенел как череп 🙂

Лиза Лотыпова

Так диплом можно купить

Викарт

Можно, если осторожно.

Надежда Понкратьева

ненавижу математику.

Лиза Лотыпова

А кто ее любит. Хотя я посмотрела Вашу фотографию, и как то наоборот подумала о Вас

Сергей Косов

иди алгебру учи

Сергей Косов

и че там

Лиза Лотыпова

да все отстань

Сергей Косов

непрестаю

Лиза Лотыпова

По алгебре может и умник но по русскому то ващееее

Сергей Косов

и по рускому в норме...влом граматно писать...

Юрий Вахрушев

невникай

Лиза Лотыпова

Что прости?

Юрий Вахрушев

небири в голову

☢ℐ
☢ ℐ/\åℬ. ℬ℘Åℒ ☢

сойдешь)

Лиза Лотыпова

что прости?

☢ℐ
☢ ℐ/\åℬ. ℬ℘Åℒ ☢

ну сама же написала.с ума сойду)а я не смогу тебе эту тему обьяснить поскольку сам незнаю)

Лиза Лотыпова

Так ты тоже тогда с ума сойдешь

☢ℐ
☢ ℐ/\åℬ. ℬ℘Åℒ ☢

а я почему?)

Лиза Лотыпова

так ты же не знаешь? а ведь эту алгебру нужно учить, она же как то мне в жизни поможет. сука.

☢ℐ
☢ ℐ/\åℬ. ℬ℘Åℒ ☢

о да..квадратные корни тебе точно каждый день нужны будут.))

Лиза Лотыпова

да не говори

Настенька Астратенко

(*_*)