Nn

Сможете ли вы сказать правду в лицо?

Ответы
Ви
Виктор

Правду?? В одно окно смотрели двое.Один увидел грязь.другой зелёную траву и небо голубое.В Одно окно смотрели двое....кто сказал правду? Чем сам наполнен человек.то и видит в других..муха кусок говна найдет на поляне цветов.пчела цветок среди говна.и будет пить нектар.

Андрес Сердна

Да, сказать правду в лицо — это не всегда просто, но важно. Честность требует уважения и такта, чтобы не ранить собеседника, но при этом оставаться искренним. А для вас важно говорить прямо или вы предпочитаете сглаживать острые моменты?

Nn

Чаще держу правду при себе. Это же моя правда,возможно о ней знают и без меня, но смирились

Виктор Соловьев

В Одно окно смотрели двое.Один увидел грязь.другой зелёную траву и небо голубое.В Одно окно смотрели двое...кто из них говорил правду? .чем человек наполнен .то и видит..злой злое .добрый доброе..вот и вся правда.

Владимир Дружин

Говорил.) Пришел к выводу , что это кроме твоего имиджа ничего не решает. Дурака учить -только портить. Их много. Просто сейчас решаю в рамках закона.) 🍹

Илья Васильев

Главное - усвоил от Михаила Булгакова - не врать и не хамить по телефону! Иначе в ВАМПИРА превращаешься и перестаёшь отражаться в зеркале! ) А в лицо - легко! (Но не всегда!)

Ви
Виктор

Правду.??. Каждый видит то чем заполнен сам ..поэтому муха на поляне цветов найдет кусок говна..а пчела среди говна найдет цветок и будет пить нектар..

Александра

Правда- это относительное понятие. Это всего лишь твоё мнение. Своё мнение редко высказываю, и стараюсь его сгладить.

Nn

👍👍

Святослав Зонтов

Да . За это всегда у начальства в нелюбимчиках ))) за то у хозяйки предприятия в хороших друзьях .с детства )))))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Пара пива и я расскажу кому угодно родословною его мамы вплоть до Адама и Евы,особенно если человек говно...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🤣👍Мне тоже страшно)))😉

Nn

И пральна,а то мало ли,что там за шайба)

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Верно)))

Юр
Юра

Да я собственно это всегда и делаю .Но не везде Я стараюсь не выносить в публичное пространство личные темы

Эх
Эхядаятакая

У каждого своя правда, и её никому не надо высказывать, культурный человек умеет держать я зык за зубами.

Nn

Спасибо.
А в ситуации когда тебя спрашивают о другом человеке? Допустим: изменился ли тот человек в лучшую сторону? Хотя по-вашему мнению ничего он не изменился, как был г...так и остался, разве что 20кг прибавил.

Эх
Эхядаятакая

Ну не в буквальном же смысле всегда молчать. И мнение о другом человеке оно же субьективное- это ваш взгляд на конкретного человека и он может быть как верным, так и ошибочным.🎄

Nn

Поняла. Придётся врать🎄

Валерий Громов

Зачем? Для кого-то он г..., а для кого-то самый лучший. Я просто даю понять, что общение с ним мне не приятно

Nn

👍

Суетолог

Если это не создаст больше проблем, или промолчать, или не договорить, вранье создает пробоем больше)

Nn

Тогда лучше молчать

Суетолог

Верно, я так и делаю)

А Нам Пофиг

легко. если это нужно. правда есть правда . не всегда она негативная. заслуженная похвала тоже правда

Влади Мир

Я даже могу подать резонанс на слово человек от этого может запить, инфарктнуться или суициднуться.

Юлия

Могу, но аккуратно и тактично. И обязательно анализирую уместно ли сейчас говорить эту правду.

Св
Светка

с бесцеремонными хамами могу и не церемониться... остальных стараюсь не травмировать правдой

Dj
Djek

Проблема не в том сложно ли сказать или нет а в том как ее воспримут и какие последствия будут

Su
Sula

Если только человек будет настаивать на этом. В остальных случаях своё мнение держу при себе

Ан
Анна

Сказать тоже нужно уметь, чтоб этой правдой не сломать человека. С любовью нужно говорить