Косандр

Поэт - это нищий пьяница или образованный романтик?

Ответы
Ирина Кигель

Имела неосторожность быть знакомой с одним поэтом, который часто издавался, у него были и собственные сборники стихов, и в альманах печатали и в разной периодике, но такой пьянчуга был, видите ли муза его посещала только когда он под шафе был. Главное, что жена, женщина не пьющая абсолютно, всячески поддерживала эту хмельную музу. Нищими они не были, но и богатыми их назвать нельзя было.

Игорь Игумнов

А знаете почему у нас жизнь дебильная и развивается медленно либо никак? Потому, что пользуемся двоичной логикой! Либо черное, либо белое! Попробуйте поискать третье, четвертое, пятое и т.д. И оно найдется и достаточно быстро! Поэт - это критик, смотрящий на мир под другим углом...

Косандр

критик - как раз не обязательно... насчёт остального, согласен... просто хотел узнать, кем люди считают поэтов

Ким Каневский

Альтернатива надумана: образованный романтик может быть и нищим пьяницей, и поэтом одновременно. Таких примеров в истории литературы предостаточно. Как, впрочем, и других (непьющий прагматик, богатый скопидом эт цетера).

Косандр

хороший ответ

Ким Каневский

Был бы ПОЭТ. Остальное - так ли уж существенно

Косандр

поэт есть

Евгений Иванов

Когда как... но чаще всего нищий и пьяный, образованный - мало вероятно, когда ему? Но романтик - скорее всего, где же идею для стихов брать?

Косандр

то есть, чтоб хорошие стихи писать, не надо быть образованным? не смеши

Евгений Иванов

Да, друг или подруга почиркают ошибки, а от него - романтика

Лариса Стасова

менестрели и философы,- люди знания,те кому удивлялись,почитали, боялись, не принимали их, не понимали, завидовали, травили...киники...

Косандр

спасибо

Лариса Стасова

🌹 не отчаивайтесь, все равно не одиноки, просто разрозненны

Макс Давыдов

Сколько людей столько мнений но я придердживаюсь что все они в душе романтики а подтип пьяница он или нет это уже как жизнь сведёт.

Александр Бондаренко

ТО самое: Романтик, который спился, от скуки, и стал нищим... Что не мешает ему чувствовать себя поэтом! К тому же ,- образованным.

Iryna Shamina

нуууууууу....у всех по разному- так как я поэт и не пью, то мне подходит 2 вариант:) но жизнь штука непредсказуемая...кто его знает

Косандр

я тоже поэт и тоже не пью (уже)

Iryna Shamina

ааааа, от первой стадии ко второй:) надеюсь у меня не будет обратной реакции:)

Косандр

нищим не был

Iryna Shamina

ну, от тюрьмы и сумы, как говорят не зарекайся

Косандр

ну да

Julia Evlanova

Скорее, второе. Для рифмоплетства нужна база. Хотя Вы сопоставляете, в принципе, неподходящие вещи: одно другого не отрицает.

Косандр

чистоту любит? это хорошо

Julia Evlanova

Нет ) Надрываться не любит. Спрашивает, сколько дворник получает и говорит, что ему этого достаточно )

Косандр

дворники как раз напрягаются! с 5 утра при чём...

Julia Evlanova

У нас, как выяснилось, мальчик - любитель физического труда )

Косандр

это неплохо

Ольга Куликова

поэт - это чувственно мыслящий человек, умеющий излагать свои мысли красивым слогом. А пьют они обычно для вдохновения.

Косандр

почему все так думают? я выпивший ничего хорошего написать не могу

Ольга Куликова

не факт что вы поэт

Косандр

факт

Николай Зайцев

Поэт - это человек, получивший дар Божий, и не имеет значения, пьяница он или трезвенник. Не в этом дело, не это главное.

Косандр

спасибо за понимание

Николай Зайцев

"Дар поэта - ласкать и карябать, роковая на нем печать" - С.Есенин. "И, обходя моря и земли, глаголом жги сердца людей" - А.Пушкин. "Я глашатай-горлопан безъязыкой улицы" - В.Маяковский. И так далее...

Косандр

https://vk.com/kosandr_love_hate если интересно

Оля Петрова

очень сложный вопрос, потому что очень много поэтов как романтиков , так и пьяниц, и пьяных образованных романтиков

Косандр

да уж - разные есть

Наталия Балобанова

Обязательно романтик, не обязательно всё остальное. А в наше время есть и довольно обеспеченные поэты и писатели.

Косандр

это верный ответ

Светлана Нешта

это творческий человек и он может быть самым обыкновенным! ему так же могут быть присущи и те и другие качества)

Косандр

эт точно

Татьяна Радченко

В первую очередь человек, назвать нищим поэта нельзя, его произведения богаты и красивы, они умны.

С*
Саня *******

поэтом может быть и пьяница и образованый поскольку к каждому вдохнавения приходят по разному

Виктор Лазарев

Что-то среднее меж ними,
Но с мозгами не пустыми,
И всегда с пустой сумой,
Гонорар-то нулевой…

Косандр

экспромт, коллега?

Виктор Лазарев

Когда взаимность между нами,Коллегам можно стать друзьями.Вот только рюмкой не скрепить,Ведь виртуально сложно пить…

Косандр

да Вы что! а ВК есть страничка у Вас?

Виктор Лазарев

Запишите адресок,Как-то выкроим часок.vikt.lazarev2015@yandex.ru

Косандр

вконтакте нет Вас?

Кузьма Шустрый

поэт - это жонглер словами, не важно в каком костюме, лишь бы шарики яркие, да руки умелые 😛

Сергей Комахин

Хорошая поэзия - талант от Бога, но это не гарантирует ни от нищеты, ни от образованности.

Косандр

как и любого другого человека

Ol Mins

Треугольник тоже может выглядеть одной сплошной линией, если посмотреть на него сбоку.)

Косандр

эт точно