~Глаза Цвета Ночи~

Собираюсь в командировку в Москву. Я из провинции. Хотелось бы узнать, что можно посмотреть из серии культурно-массового, так, чтобы на мой личный бюджет не повлияло. Есть предложения?

Ответы
Realistka

В Москве столько всего, что за год не пересмотрите. Наметьте то, что вам интересно и заранее посчитайте стоимость. В московских музеях есть акция "Третье воскресенье", когда вход бесплатный. Смотрите на сайтах музеев. Это кроме федеральных. Отреставрировали все парки, сходите. На ВДНХ и в Крокус-сити есть океанариумы.

~Глаза Цвета Ночи~

уххххх..здорово .а мн тут охоту отбила москвичка ..говорит понаехали ..я объясняю я не понаехала я домой хочу ..нет всё равно понаехала

Realistka

я тоже москвичка. Откройте сайт "Гуляем по Москве", там есть бесплатные пешие экскурсии по старой Москве. Очень интересно, запишитесь и сходите.

Deonis Greck

Первый раз? Идите в Кремль... Единственное зал а что заплатите, остальное модно посмотреть гуляя просто так... А ну ещё тройку единый на метро берите на количество суток и вообще эконом... Всё увидите! Сколько дней хоть?

~Глаза Цвета Ночи~

10 дней ну а что там в Кремле на площади побывать ну 20 минут , мне бы хотелось что аххх и замереть )

Алёна Травкина

В Кремле? 20 минут??? Это только войти, развернуться и выйти.

~Глаза Цвета Ночи~

а там что музеи ? блин я думала там тол ко площадь

Алёна Травкина

Площадь - это Красная площадь, она не в Кремле, а перед ним. А внутри Кремля - три старинных собора, музей Патриаршии палаты (декоративно-прикладное искусство), музей деревянной религиозной скульптуры (церковь Ризположения) и, конечно, Оружейная палата (на осмотр - минимум 2 часа) и Алмазный фонд, но туда трудно попасть.

~Глаза Цвета Ночи~

ого ..вот мы глубинка ...а почему в Алмазный фонд попасть сложно?

Алёна Травкина

Потому что он не музей, а Гохран. Билеты есть 2 раза в день, но их мало и раскупают очень быстро. Это ещё что, раньше только по заявкам от организаций можно было попасть ))

Deonis Greck

Достаточно побывать в самом кремле, подняться на колокольню... Думаю минимум на полдня всё это... Обязательно в Парк Горькова, оттуда пешком через Музеон на красный октябрь и к храму... Ух, даже у меня мурашки))

Николай (Msk)

на что тут смотреть то? город в бетоне, металле и стекле, куча народу ........ метро красивое, 3 ... 5 музеев посетите, есть еще красивые места, но мне, как москвичу приелось всё, надоело. Спрашивайте, что Вам интересно

~Глаза Цвета Ночи~

Что ж Вы так свой город ненавидите?

Николай (Msk)

так написал же, куча народу, пробки на улицах, малость из Москвы переехал, не далеко, километров 7, из подъезда выходишь и лес, до центра города менее часа добираться. А что Вы посмотреть хотите? Красная площадь? Знак "нулевой километр"? - прикольная фотка получится, стоя на нем. ВДНХ? - там бродить устанешь пешком. Ботанический сад? - там тоже пешеходом долго бродить. Небоскребы "Москва-Сити" ? - стекло и бетон, новый парк "Зарядье"? куда там миллиарды рублей зарыли, ничего интересного, прокатится по садовому кольцу? пешком быстрее пройти 16 километров. Бульварное кольцо? - я столько пива не выпью. Бородинская панорама? смотрел. по Москва-реке на пароходике уже не покататься, навигация закрылась, да и на что там смотреть? на гранитные берега ..... приезжайте, город не плохой, спрашивайте, подскажу

~Глаза Цвета Ночи~

я хочу в театр..на выставку ..туда что я не смогу у себя посмотреть ..про балет молчу ..мне не попасть...

Николай (Msk)

afisha.yandex.ru вот Вам театры, выставки тоже найдете, а балет ...... упс....

~Глаза Цвета Ночи~

ага я посмотрю ..обязательно

Николай (Msk)

вот Вам НОВЫЙ парк у Красной площади http://fishki.net/2408040-vo-chto-prevratilsja-park-zarjadye-cherez-mesjac.html

Странник Странник

м. Коломенское .Музей Коломенское. Смотровая Площадка. У Здания МГУ. м. Арбатская Старый Арбат. м. Кутузовская Поклонная Гора. м. Крылатское Крылатские Холмы.

~Глаза Цвета Ночи~

Спасибо))

Странник Странник

Пожалуйста. Желаю вам хорошо провести своё время в Москве.

Алёна Травкина

Смотря что вам нравится. Погулять - да, здесь есть где, и бесплатно, а музеи, театры , выставки - все как-то повлияет на бюджет.

~Глаза Цвета Ночи~

нет ну я готова ..только не на сильный

Алёна Травкина

Тут много всего есть ))) есть и музеи недорогие, и театры. Метро московское - как отдельный музей ))

Александр Заболотный

говорят москва от росии отсоеденилась .это самостоятельное государство.-мини ссср. требуется виза.

Табуретыч

Лучше не приезжайте,одна суета,шум,возня и везде всё дорого.. Ожидаемых эмоций вряд ли получите..

Александр

Доехать до Белорусского вокзала,сесть на поезд до Минска.Далее я встречу и все покажу))))

~Глаза Цвета Ночи~

Приятно) В Белоруссию начальство не планирует)

Александр

Блин....а в Москве смотреть нечего))))

~Глаза Цвета Ночи~

Вот я Ваши слова запомню, и потом Вам всё расскажу, что посмотрела )))

Александр

Ок

Светлана Сагирова

да, купить путеводитель и все подчеркнуть карандашиком, что понравится поставь крестик

~Глаза Цвета Ночи~

спс кресты ставить удел дургих...

Светлана Сагирова

а ты не ставь кресты, поставь крестик карандашиком .Дешево и сердито

Владимир Свердлик

Да ,чувствуйте себя ,как дома .только в кафешки не заходите .обдерут на одном кофе.

~Глаза Цвета Ночи~

а сколько стоит кофе ..чтоб н ободрали я?

Владимир Свердлик

нет .если чашечку ,две выпьете ,это не страшно!Да Вы в итернете здесь и посмотрите .в поисковике ,что ,где и сколько стоит. И здесь спрашивать не надо.

~Глаза Цвета Ночи~

а тут что все придурки ???

Владимир Свердлик

Здесь все юмористы .когда видят шибко умных! А так удобнее)))

Марина

можно покататься на троллейбусе по садовому кольцу или на открытой ветке метро

~Глаза Цвета Ночи~

Вот , тоже вариант, спасибо.

Андрей Федькин

Музеи на Красной площади,ВДНХ,по бродить по Арбату,по Кремлёвской набережной.

~Глаза Цвета Ночи~

Здорово, но я бы хотела то , что мне очень запомнилось бы . У нас в городе нет театра. Я мечтаю туда попасть. Какой самый недорогой ?

Андрей Федькин

Надо поискать на сайтах,есть куча театров дорогих и не очень,театралов становится меньше ,можно выбирать.

~Глаза Цвета Ночи~

Спасибо, Андрей , я смотрела, дороговато, с нашими зп.

Андрей Федькин

Я сам не хожу по театрам,живу в подмосковье,но по работе часто в Москве бывают,иногда звонят,предлагают посетить театры,чутли не за символические платы,попробуйте молодёжные театры,акции

~Глаза Цвета Ночи~

Мне уже подсказали, но Вам всё равно, спасибо)

Женька Гарбуз

Да много всего на площадь сходить в музей)в парк горького,много куда очень)

Ольга

Открывайте сайт Афиша в Москве, бесплатные мероприятия... Море!!!

~Глаза Цвета Ночи~

спс ..посмотрю

Глеб Крымский

Найти сопровождающего Москвича себе по обоюдному вкусу ..

~Глаза Цвета Ночи~

Да как я его найду ? Я никого не знаю.

Глеб Крымский

Поставьте свое фото и узнаете ..

~Глаза Цвета Ночи~

Извините, у нас город маленький, поставлю, а вдруг кто то увидит, а я работаю на должности, мне нельзя.

Глеб Крымский

А Вы мне в личьку скиньте ..можно в ОК

Глеб Крымский

А что у вас фото оч не приличное ?

~Глаза Цвета Ночи~

Зачем? Что для прогулок по Москве фото надо ?

Глеб Крымский

Ну не хотите как хотите ..

Граф Мрякула Трансмурлямский

можно и экскурсию организовать, если есть знатоки москвы

~Глаза Цвета Ночи~

Да нет у меня там знакомых)

Денис Локтюшов

Поклонную гору..метро Парк Победы ,съездите .

~Глаза Цвета Ночи~

Я бы что то очень эмоциональное хотела бы )

Денис Локтюшов

скажем так..там проводяться концерты и заканчиваються все концертные программы салютом .

~Глаза Цвета Ночи~

здорово..спасибо🌼

Ка
Катеринка

музей иллюзий - на арбате. фотик обязателен

~Глаза Цвета Ночи~

ооо класс...я даже не слышала про такой ..СПАСИБО!!!

Ка
Катеринка

интересный - удачной поездки

Валерий Антонов

Какого числа приедете?

~Глаза Цвета Ночи~

10 дней ..я смотрела ...извините ..дорого..но замечательно ..эх

Валерий Антонов

что конкретно Вы смотрели?

~Глаза Цвета Ночи~

ну про билеты ..

~Глаза Цвета Ночи~

хорошо ..договорились ..мне скажут и я Вам напишу ..думаю и отзвонюсь а пока добавлю Вас ?

Ежик Из Тумана

Для чего в Москву ?

~Глаза Цвета Ночи~

угу, я заметила

Ежик Из Тумана

Точно вредная . Я даже обосную . Понаехали туда это точно . Ты едишь в командировку езжай . Я уже понял , но понаехали туда люди как будто там медом намазали . Я не имел в виду вас . Надо кати

~Глаза Цвета Ночи~

начало фамилии..что она ещё может означать ?

Ежик Из Тумана

Людмила Б интересно даже )))