Ге
Гена

Если бы судили Горбачева за развал страны как бы вы к этому отнеслись

Ответы
Алексей Юрьев

Страну развалил не Горбачёв, а отсутствие денег в казне. В этом виноваты все его предшественники, которые строили экономику как затратную, рассчитывая на высокие цены на нефть. Судить можно кого угодно за что угодно, но это никакого значения не имеет. Потому, что те, кто судят, обычно понятия не имеют, что такое личная вина. Ибо агрессивно отрицают личность. Поэтому это больше похоже на человеческое жертвоприношение у дикарей, чем на суд.

Svetlana Umralina

не очень, да, пережили страшные времена, за то свободно выезжаем за границу, покупаем что хотим, а не то , что можем, обучаемся где хотим. У него не было команды такой как у Путина

Любовь Малова

Только положительно.Всегда говорила и повторяю: люди только тогда начнут доверять власти,когда она назовет то,что творилось в те годы своими именами.

Евгения

была бы счастлива, что хоть немножко есть на свете справедливость... но увы... А Ельцина вообще бы расстрелять не мешало...

Александра Куценко

я считаю что развалил её не он он говорил мы как веник пока все вместе мы сила по одному нас переломают

Ге
Гена

У власти был он

Александра Куценко

но вы вспомните кто был рядом и как его подставили

Ге
Гена

Вспомните кем он был трус и предатель

Александра Куценко

да бросте не хочу об этом даже говорит у каждого своё мнение сейчас тоже президентов грязью обливают а сами бы смогли в таких то сетуациях это история и что её переиначиват

Ге
Гена

Вопрос в другом мужик ты или хрен с помойки

Леонид Музафаров

Пожалел бы его. Он не виноват в этом, республики сами кричали, что центр их обирает.

Тамара Гончарова

Положительно. В историю можно войти, а можно вляпаться. Так вот он сделал второе

Ел
Елена

Ленина судить нужно было. Такую державу развалил. До сих пор собрать не можете.

Ге
Гена

Ленин отбывает срок в мавзолее

Ел
Елена

Если бы.

Любовь Симоненко

положительно,а еще не мешало бы конфисковать у него все и отправить в Америку.

Рузалия Шигапова

Во-первых:этого никогда не будет.Во-вторых:уже все,обратного хода нет.

Александр Таран

Как сказал бы Л.И.Брежнев - С чувством глубокого удовлетворения .

Снежана

может, лучше не виноватых искать, а пытаться исправить ситуацию?

Лора

только одобрительно, правители должны отвечать за содеянное

Счастливый..

Я бы от души пожал бы руки судьям..эта гнида еще свое получит..

Лунный Свет

Жаль, что этот суд лет этак двадцать назад не произошел.

Наталья Чернова

нормально....каждый должен отвечать за свои поступки

Наталья Казак

так же как и к суду над культом личности-показуха!

Генриетта Романовна

Не надо никого судить, сделать выводы и....вперёд !

Александра Бочкарева

Это что то изменило бы????????? Страна то развалена.

Th
Theodore

Слишком мало времени прошло и рано для оценок.

Ге
Гена

За что практически всю эту гвардию при сталине и растреляли

Th
Theodore

Они экономически не состоялись. Крах был неизбежен. Не бывает экономики без частной собственности, никогда не было и нигде в мире нет.

Ге
Гена

Впринцыпе да, но очень многие идеи нашли развитие в европе

Th
Theodore

Если бы они не занимались конфискацией имущества, не расстреливали людей, не запрещали частную собственность они бы простояли тыщу лет.

Ге
Гена

В точку