Анжелика Маркиза Ангелов

Верен ли смысл пословицы: что имеем не храним, а потеря вши плачем. как вы думаете почему именно так?

Ответы
Света Копий

потому что не каждый человек может дорожить тем что иногда имеет, поэтому начинает раскидывать все это на право и налево, и поэтому что бы человек хоть раз задумался что он творит, у него это отнимают) как говорится это жизнь и не надо тратит силы по зря, ты же не знаешь что тебя ждет впереди

Дашуля Вельш

Когда мы что то имеем! Мы думаем что это твоё и не куда не денется! Привыкаем!А в один момент ты понимаешь. ТО что тебе так было дорого этого уже нет! Вот тогда ты и понимаешь, смысл этой пословице!

Альбина Замалиева

Смысл однозначно верен. Почему так? Это просто потому что люди сначала получают что хотят, но не берегут, а потом им из за этого плохо, но сами иногда даже не стараются исправить ситуацию.

Александр Кан

все познается в сравнении. есть два решения одно правильное , другое не правильное. как угадать что есть что. надо сделать выбор. а вот потом узнаем правильно или нет.

Александр Кан

все познается в сравнении. есть два решения одно правильное , другое не правильное. как угадать что есть что. надо сделать выбор. а вот потом узнаем правильно или нет.

Павел Железняков

Очень многие люди считают, что то, что у них есть - это навсегда и не ценят этого, а когда лишатся этого по какой либо причине - начинают переживать и скулить.

Галина Рубина

Когда был жив муж,постоянно чем-то была недовольна,ворчала,а когда его не стало,тогда только поняла,какой он был хороший и как терпел мои капризы...(((

Ne
Nero

Привычка - вторая натура. Имеешь добро всегда рядом, привыкаешь, перестаешь замечать, а когда теряешь, сразу станровится неуютно на свете.

Александр Трегубов

естсмысл так у многих, не храним потому что оно рядом и мы к этому привыкаем но когда оно уходит. мы сожалеем что не обращали внимания...

Людмила Косенко Limon0204.ru

когда имеешь- думаешь, что это навсегда. а потеряешь- уже никогда не вернешь именно то, что было. будет все равно по-другому

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

:)это отношения к родителям- пока они живы- не замечают их боли,помощи от них,и заботу проявить к ним тоже забывают

Иван Куцаев

Смысл верен .Когда имеем воспринимаем как должное , когда теряем , начинаем думать , и оценивать что потеряли .

Tallink

Это значит , что мы приняли неверное решение из двух вариантов и ничего уже не вернуть, вот поэтому и" плачем"

Галина Сычёва

к хорошему привыкаем как к обыденности, потому - ценить перестаем. А на самом деле - это подарок судьбы.

Евгений Живаев

Когда было не обращали внимания,а когда потеряли то стало жалко все таки свое

Надежда Чуловская

Потому что люди не думают над своими поступками,словами и их последствиями.

Елена Вакаева

надо быть мудрее в отношении к людям и ответственным за свои поступки

Найля Халимова

потому что когда есть так должно быть а когда нет это ненормально!

Паша Киреев

потому что когда имеешь не задумываешся, что это легко потерять

Алексей Подкорытов

Люди живут только сегодняшним днем, не задумываясь о будующем