Лариса

Ваш ребенок принес с улицы несчастного, блохастого, замухрышного котенка (щенка, хомячка, крыску и т.д). Оставите животинку в доме или "отнеси, где взял"?

Ответы
Максимилиано Чизанто

Думаю: ничего себе, но вечер только начинается... Не сказал ни слова ему. Сидим. Пьём. Я ему говорю: скучаешь? по родине своей? Скучаю! Выпьем? Выпьем! Выпили. А что, говорю, домой вернёшься не скоро? Вай не скоро! Выпьем? Выпьем... Он в то время поля под бахчевые арендовал, надолго заехал - это ж бизнес! Короче, накачал я его ближе к вечеру, говорю: знаешь, хороший ты мужик... тут в соседнем посёлке одна кореяночка живёт, вот тебе бы отлично подошла. Где?! Поехали покажу, говорю. Садимся на мотоцикл "Урал" с коляской, едем. Приезжаем. А по соседству вреднейшей породы бабка Сорочиха жила, царство ей небесное, в крохотном домике с верандочкой. Говорю: тихонько входи, вон она, дремлет на верандочке... Пошёл... Хо! ))) Как она его клюкой метелила - узкоглазую хитрость выбивала - было любо-дорого смотреть! И не то, чтобы со зла это всё... Но так... Подкалывали постоянно друг друга )))

Маргарита Радзивилл

Все можно исправить и отмыть и вывести блох. Я бы все вывела и накормила, но не оставили, потому что у меня от шерсти животных аллергия и отрицательно это сказывается на легких. Это я заметила, когда у меня был попугай. И врачи мне посоветовали никаких животных не заводить, а если и заводить, то тех, у кого нет шерсти, но мне нравятся животные только с шерстью. Я полгода живу у столицы, а полгода в Крыму- ко мне приходят покушать все коты и собаки с нашей улицы. Только иду в 4 утра из дома, а они все уже у скамейки сидят и меня ждут. Люблю животных и люблю их кормить, но вот беда- дома не могу их держать, замучает астма

Лариса

вот такая же проблема((( страстная кошатница и... аллергия на кошек((((

Маргарита Радзивилл

А у меня на шерсть, а кошек люблю до безумия. Иногда те кошки, которые ко мне приходят кушать,, пробираются ко мне в дом через верхнее окно в доме и укладываются спать почему то в большой комнате на втором этаже, на двухспальную кровать, покрытую красивым золотым покрывалом, а если не закрыт проход по лестнице на первый этаж приходят ко мне спать прямо на мою кровать. Но тогда я просыпаюсь от сдавливания горла не могу дышать, а так у меня врачи с легкими ничего не признают. Приходится выносить на улицу или на веранду, если холодно или дождик. Есть одна кошка там многоцветная лечебная когда у меня что то болит я ее сама беру к себе просто прикладываю к больному месту и несмотря на аллергию терплю она меня вылечивает. Я ее всегда самым вкусным кормлю. Если ничего нет, отдаю свое- я ем суп, а она мясо из супа

Лариса

🙂 👍

Сергей Горталов

У нас в квартире постоянно была кошка.. Или кот. Как-то моя старшенькая вознамерилась завести собаку. Я сказал "Да не вопрос, но кто с ней будет заниматься?", "Я", Ну хорошо, с завтрашнего дня приступаем к тренировкам, если пройдут успешно, заведём собаку". Дитятко продержалось чуть больше недели. А задача была простая - гулять "с собакой" полчаса утром и полчаса вечером, вне зависимости от погоды. Как говорят школолольники "ниасилила". В итоге завела собаку только вступив во взрослую жизнь.

Лариса

классический вариант)))

Андрей Халфин

У нас так появился кот - любимец всей семьи.... Дочка притащила страшилище, с почти лысым телом, только бошка была волосатая... Это чудо ( а я всю жизнь до этого кошек терпеть не мог) залезло ко мне на колени, и посмотрело тем самым взглядом из Шрека... Взяли, он оброс, превратился в роскошного, вальяжного перса, получил имя Инокентий... Через пол года ему бабу купили, то же персианку... Прожили они у нас года 4, Кеша помер, здоровье было подорвано, а баба - теперь домашний божок, любимейшая кошка.

Лариса

здорово)))

Лариса

бабу-то как назвали?)))

Андрей Халфин

Алиса, со временем превратилась в Лисю... А какие котята были! Просто прелесть....

Лариса

супер)))

Виталий Рогов

Сложный, больной вопрос. Зная своего ребёнка, учитывая бытовые условия нужно определить, не будет ли этой несчастной животинке у Вас плохо. Несомненно нужно его вначале отмыть, подлечить, привлекая ребёнка к активному в этом участию, посоветоваться с соседями, оценить свои возможности и только после этого принять решение. Нужно понять, что как Ваш ребёнок по Вашему совету поступит с беззащитным животным, так, повзрослев, может , поступить и с Вами

Лариса

👍

Z_Vell

до боли знакомо - только принесла теща из парка
Я тогда так именно и сказал, но всеже уговорили оставить дома))) И по странному стечению обстоятельств этот котенок привязался именно ко мне, он меня буквально выбрал себе в родители, я его тоже полюбил)))прошло 5 лет и вот три недели назад он пропал (ушел на улицу по девкам и не вернулся) Вот такая история с печальным концом
Боль такая на душе - грех сказать - человека иного так не жалко....

Z_Vell

вы тоже так считаете правда?

Лариса

конечно.. я это точно знаю

Z_Vell

🌹будем беречь наших четвероногих, да и птичек и всех вообще
Мы в ответе за тех кого приручили, чтобы они прожили свою недолгую жизнь как можно счастливее

Лариса

будем надеяться, что вернется ваш котейка) нагуляется и явится)

Лариса

🤝

Алекс Венцель

Вы своим вопросом рассмешили меня и вот почему. Когда мои пацанам было лет по восемь однажды звонок в дверь. Открываю и просто покатился от хохота: Стоят мои сыновья с ног до ушей в грязи и держат на руках такого-же грязного щенка:-Папа, можно это будет наш друг? Против щенка я не возражал, но вскоре прибежала поддатая мать мальчишки у которого они этого щенка купили за 10 рублей и со скандалом забрала его...

Лариса

лучше уж лялика в подоле)))

Алекс Венцель

Мы со своими парнями через такое прошли, что и вспоминать страшно...Время было трудное и голодное...

Лариса

зато закаленные теперь..

Алекс Венцель

Время от времени, наша память возвращает нас в прошлое к тем, кого давно уже нет рядом с нами и кому даже через много десятков лет, хочется мысленно сказать то, чего ты не успел сказать тогда, когда они ещё были рядом. Их образы ещё долго будут приходить к нам во сне и мы долго будем помнить их лица, потому что там, в прошлом, не все слова были сказаны и не все двери по пути от прошлого к настоящему были закрыты. Они так и останутся в наших воспоминаниях отголосками тех других жизней, в которые нам уже никогда не попасть...

Всплывают ещё иногда в голове обрывки разговоров ни о чём, тихие песни во дворе на лавочке под гитару и шумные застолья соседей с родителями, которые иногда заканчивались мордобоем. Неужели всё это было и уже никогда не вернётся? Так и вертится на языке анекдот про говорящую золотую рыбку, которая на просьбу поймавшего её мужика сделать так, чтоб у него всё было, ответила: -Ну, хорошо! У тебя всё было!Хвостиком вильнула и уплыла...)))))А.Венцель

Лариса

отлично)

Луиза Широкова

Оставляла, когда дети росли. Один раз принесли крысу...беременную. обошлось дорого. Пришлось клетку покупать и все принадлежности. Крысята родились прозрачные, все внутренности просвечивались. Вырастили и раздали. Я не смогла привыкнуть, боялась. Но как любопытно было наблюдать, как она моется. Мордочку, подмышки, лапки...

Лариса

крыски такие лапочки) и умнички)

Edward

однажды мы с женой сами так сделали, нашли в огороде в капусте рыжего котенка, вымыли из него целый таз блох. Барсик, стал благородным, котом, ел все что лежит в миске, здоровался когда приходил, не орал никогда. Держал в порядке весь двор. И умирать ушел из дома. мы его не видели больше. Думаю что это был инопланетянин.

Лариса

домовенок это был))

Edward

что собака была черная, кстати Мэйсон))), что кот рыжий, за всю свою долгую жизнь, (собака прожила 17 лет), никого никогда не кусали и не царапали, хотя жили с детьми.

Лариса

животные намного умнее лдей

Edward

да, только не говорят об этом вслух)))

Лариса

и это их большой плюс)))

Ир
Ирина

Ой, жили и 7 хомячков, и все было, сейчас два попугая.. Как всегда сама кормлю и убираю... Это детство. Чаще говорю отнести покормить, Предпочитаю уже естественный отбор, прошу домой не тащить... Дети легче переносят утрату, а я привязываюсь и отхожу очень долго. Прекрасно осознаю, что дети хотят - мы смотрим...

Лариса

👍

Анастасия Бали

Раз принес -остается подарок дома . Моем его , выводим блох и делаем прививки . А ребенку без крика и визга объясняем , что в следующий раз прежде чем принести что-то домой позови маму или папу . А на месте решите что с находкой делать . Ребенок пытается быть милосердным . И не надо из него делать изверга .

Андрей Белка

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Люблю братьев наших меньших. Ну категорически да ваш вопрос ответить не могу. Слишком много обстоятельств. У нас жили кошка, собака, и теперь маленькая собачка. Но все были не с улицы. А вообще, по-моему мнению, ребёнку нужен маленький друг, Но лучше сестра или братик.

Друг Кришны

Не приносили никогда. Потому что этих животинок мы сами с детства заводили, самых разных. И у всех в семье был большой опыт - что значит иметь дома животинку. Море споров, слез, смертей, потерь, беготни с болячками и прочего. Ни у кого не было иллюзий. Поэтому с улицы никого уже дети не брали.

Максимилиано Чизанто

Помню, знакомый кореец меня пловом из собаки угощал. Но сделал это, гад, настолько хитро, что догадался обо всём я в конце. Говорит: крёльк! вкусния крёлк! Я ж ем спокойно. Вкусно очень! Пошёл за добавкой, смотрю, нихрена себе "кролик" - кости толстенные в казане, о! ))) Обманул меня, гад.

Сергей К.

Сын когда учился в первых классах хотел завести щенка ... я ответил давай только в 6-00 утра ты его будешь выводить гулять .... больше вопрос не было ... а кот у меня жил переодически - друг уезжал в отпуск на месяц мне оставлял ..так что сын наигрался и сказал что мне не нужны животные

Мартин Борман

в основном оставляли..............соседи по частному дому таксу с помойки принесли - типа диковинку, эта диковинка подросла и задавила всех крыс в радиусе 100 метров.......интересное в каком доме давила там аккуратно их складывала....за что получала сладкие косточки...............

Кикимора Безболотная

Ой, кого мне только не носили... Голуби, ласточки, ежи, выводок крысят, собаки всех мастей и размеров, коты разной ободранности... Приходилось временно усыновлять, а потом бегать и пристраивать... Ни одного не выбросили. Голубя и ласточку вылечили и выпустили.

Марина

Так и сделала. Кошечку черную маленькую выбросили, около месяца, худая, косточки торчат, шерстка редкая, из глазок слезы текут, насморк , пищать не может - охрипла. 3 месяца прошло, сейчас такая красавица пушистая, игривая и очень ласковая Назвали Дашей

Лариса

Бедная девочка((( как можно выкидывать беззащитных....

Марина

Я смотрю на нее и вспоминаю, какая она была, даже душа болеть начинает. А она меня наверное за маму принимает, всегда около меня, я ее глажу, а она меня вылизывает. Кушать любит

Лариса

Тоже сердце переворачивается...

Лариса

Спасибо, Марин, что такие как вы есть)

Равиль Гимадиев

Нужно оставить если можете ухаживать. А если нет нужно отнести на рынок. Есть на рынке зологический отдел где продают животных. Нужно кто их продают отдать им и дать немного денег чтобы было им выгодно держать у себя пока найдут хозяина.

Кикимора Безболотная

Ой, кого мне только не носили... Голуби, ласточки, ежи, выводок крысят, собаки всех мастей и размеров, коты разной ободранности... Приходилось временно усыновлять, а потом бегать и пристраивать... Ни одного не выбросили. Голубя и лвсточку

Лариса

а крысят куда дели?))))

Кикимора Безболотная

В зооуголок в школу сына отдала

Лариса

здорово)))