A.l.i.c.e.

🖼
Пока этого монстра гуглила, нагуглился еще один -какой-то рисовый гриб. Кто это все придумывает?🙄

Ответы
Николай Андрющенко

В заметке речь идет о "чайном" грибе.В Инете можно найти информацию о всех его свойствах.Сам его когда-то держал дома и пили.Довольно вкусный напиток. А рисовый гриб - это другой, в сравнении с чайным.Тоже имеет свои какие-то полезные свойства.А кто придумывает ? Это все народные средства, как и многие др.напитки, кушанья и пр.

A.l.i.c.e.

Спасибо за подробный ответ

Евгений Коваль-Чуковский

Может быть, стоит жить более дружно, терпимее относиться и уважать друг друга, быть вежливыми и интеллигентными; авторам и комментаторам не грубить, не хамить и не оскорблять их, а? Ибо наше с поэтом Коганом П.Д. правило: „Я с детства не любил скандал. Я с детства птичек рисовал!“.

A.l.i.c.e.

Это вы про что🙄

Куаныш Каспакбаев

Люди,это достояние народа,там есть ещё много примочек,припарок и пр.На мой взгляд для хобби все нормально подходит.Какой х₽#н разница что находить и класть в коллекцию.Дело вкуса.Так думается.Попробуйте и Вы этого монстра" приютить у себя.

A.l.i.c.e.

🙄вы это набалабобили?

Куаныш Каспакбаев

Да так говорю,Вы себя в Нете ещё не нагуглили??

A.l.i.c.e.

Да так говорю,Вы себя в Нете ещё не нагуглили?? А по сути,если Вы хотите именно "поговорить" с Вами. Нагуглилась,но не с Вами,а с другими. Я знаю,что я хочу,я уже не ребенок и не глупая,не обижайтесь. И не надо мне указывать,какой я должна быть.

Куаныш Каспакбаев

Всего доброго!

A.l.i.c.e.

Всего доброго! На сегодня это всё. Я, надеюсь у вас было хорошее настроение? Если вам понравилось видео, то не забудьте поставить лайк и рассказать про него друзьям. Мне будет очень приятно ********* Все вопросы задавайте в комментариях ! А так же не забывайте ставить лайки и оставлять комментарии! Мне важно знать ваше мнение, а так же то, что вам нравится или не нравится в моих видео. Приятного просмотра

A.l.i.c.e.

Какой х₽#н разница что находить и класть в коллекцию.Дело вкуса.Так думается.Попробуйте и Вы этого монстра" приютить у себя

Николай Беляев

Вы просто не пили настоящий чайный гриб. Его🖼 наливаешь. а он шипит как пиво, вкусный как ситро Дюшес. и очень полезный. 5 ложек сахара на 3хлитровую банку и чай чёрный лучше и ждать. Это чудо. Вон он, сбоку. Всегда дома и под рукой.

Николай Беляев

Если бы Вы попробовали то ситро, которое выпускалось в СССР, Вы бы в магазинах ничего не покупали сейчас. 🖼

A.l.i.c.e.

Ага

Николай Беляев

🖼Всё своё было. натуральное

A.l.i.c.e.

В смысле ситро сами делали?

Николай Беляев

Такого ситро самим не сделать🖼

Кsюnя (Оксана)

Рисовый гриб, это я так подозреваю молочные грибки, домашний йогурт делать, они по виду рисинки напоминают. А чайный гриб по вкусу как домашний квас и очень полезен

A.l.i.c.e.

Да, на рисинки похожи. Но в видосике они в воде плавали и чел это пил🙊

Кsюnя (Оксана)

Такой рисовый гриб не знаю, а тот про который я говорила, мы могли купить на молочной кухне в 90-е

A.l.i.c.e.

Вот такой я нашла
🖼первый слева который

Кsюnя (Оксана)

О, я про такой не знаю, надо почитать, я про тот что справа

A.l.i.c.e.

Ну справа это, наверное, тот, про который вы выше писали.

Кsюnя (Оксана)

Да

A.l.i.c.e.

Ааа, все. Поняла

Владимир Караваев

Чайный гриб, очень полезный напиток, всю жизнь его пьем и не болеем, не нравится? Не пей, кто в шею толкает? Завтра скажут прыгни с крыши, тоже побежишь?

A.l.i.c.e.

Вы про что вообще?

Ал
Александр

...это "жижа" как минимум приятная на вкус и этот вкус оригинальный(мне нравилось -мать когда-то делала)- плюс говорят вроде полезен для здоровья...

A.l.i.c.e.

Кислый и плавает в нем что то... Фууу

Ал
Александр

Слегка сладенький..

Алексей Лушин

Вообще-то это плесень, если оставить просто эту водичку в посуде, то он сам вырастет из спор. Но напиток вкусный.

Добрейший Тролль

Когда то было везде, в каждой квартире. Тонизирующий напиток. Но жрет много сахара, а рисовая фигня сахар и изюм

A.l.i.c.e.

🤢

Veleslav Yarumar Vran

Был такой гриб, у нас - из какого-то "морского риса". Что характерно - вполне пиябельный 😉

Veleslav Yarumar Vran

Ну, фотожаба с физиономией - это не с натуры снято, а пририсовано. Винная или пивная бормотуха (брага, сусло) "страшнее" выглядит.

A.l.i.c.e.

Их я не видела🤷‍♀️

Veleslav Yarumar Vran

Ну, перемолотые ягоды виноградные или зерно... кстати, оно же и для вискаря сырье, и для самогонки иногда.

A.l.i.c.e.

Перемолотые ягода нормально выглядят

Veleslav Yarumar Vran

Каждому свое.

Алекс Гай

Лучше пей различные соки , каждый день по стакану, я их употребляю , пользительно.

A.l.i.c.e.

Я их и так пью

Алекс Гай

Не покупай в маг. так называемый сок. Лучше сделай сама , в соковыжималке. С двух небольших яблок , я получаю чуть больше стакана отличного сока, очень чудная жидкость , проверено.

A.l.i.c.e.

Алекс, свежевыжатый сок не такая уж и безопасная штука. Почитайте

Алекс Гай

Не верь всякой писанины, забавное слово, правда. Стакан сока в день, думаю на пользу организму.

A.l.i.c.e.

Стакан магазинного сока тож вреда не принесет

Алекс Гай

Из чего он выжит, как сделан, что добавили и далее, мы просто не можем знать.

Олег Волков

А как то пробовал пару раз,, так просто пить хотелось а вот вкус не очень помню,,,

A.l.i.c.e.

Кислятина

Олег Волков

Ну это на любителя,,, кислый, сладкий, горький,,

Th
Theodore

Чайный гриб был очень популярен в свое время. И напиток вкусный, газированный

A.l.i.c.e.

Мне не понравился

Th
Theodore

И что? Есть люди, которым Coca-cola не нравится.

A.l.i.c.e.

И ничего. Мне НЕ понравился🤷‍♀️

Александр Лебедев

ну не знаю. я лично пил разные виды грибов ! пока живу! деды пили -знали!!!!

A.l.i.c.e.

Да я же не говорю, что они опасны для здоровья. Некоторые вон мумиём намазываются и внутрь принимают, и ничего))

Александр Лебедев

мумиё знаю! лично в предгорьях памира собирал .когда время было! звали её горная слеза!

Роман

Ооо...я раньше пил в детстве! Ну и что ,что вид не комильфо, зато вкусно.

A.l.i.c.e.

Кислятина же

Роман

Я в детстве пил. Нормально

A.l.i.c.e.

Я один раз закрыв глаза...фууу

Роман

Я пил взахлёб.

A.l.i.c.e.

🙊

Роман

Ну да

Sonik In The Фингерс

По моему это труп какого то животного в мясе которого плодятся споры

A.l.i.c.e.

🤢

Сергей Сидорчук

🖼 🖼

A.l.i.c.e.

Да вообще красапет по жизни

Сергей Сидорчук

Вы тоже красивая?

A.l.i.c.e.

Посимпатичнее этих землекопов)))

A.l.i.c.e.

😇

Владимир Левченко

Есть многое на свете сотворённого, что неизвестно нашим мудрецам,

Григорий С

Не жижу, а настой. Это, по сути квас. Классный, я пью на ночь.

Vasyl Shokhin

А сколько в нас гадости всякой живет(лучше не гугль)

A.l.i.c.e.

В обменнике?🙄

Vasyl Shokhin

Да непридумывал я твои грибы

A.l.i.c.e.

А кто их придумал🙄

Vasyl Shokhin

Чайный или рисовый

A.l.i.c.e.

🤔