Максим Дегтярев

Представьте, что Вы попали в снежную лавину. Чудом остались живы, но под толщей снега. Каким способом Вы определите направление, в котором нужно выбираться? Где верх, а где низ?

Ответы
Сергей Романенков

Расталкивайте снег, потом определите где верх , где низ. Для движении лавины снег сильно разогревается , при остановке очень быстро смерзается, поэтому не теряйте времени, отдышитесь и начинайте выбираться, не теряя времени.

Елена Верягина

ну наверное, где светлее- там верх, а вообще в такой ситуации наверное просыпается интуиция и инстинкты и все получается удачно., не дай только Бог, попасть в такую передряжку!

Шевченко Герман

интересно, но, наверное по состоянию, если чувствуешь, давление в голове (состояние когда стоишь на голове) то нужно попытаться перевернуться и определить

Пряник

Интересный и сложный вопрос) я думаю на поверхности снег будит гораздо легче расчистить чем снег который в низу Он уже пресованный)

Бусинка Ляля

Если рожа красная и вся кровь к голове хлынула, знач голову с попой надо перевернуть местами, а там и видно будет куда копать ))

Галина Грачева

Ну можно например попытаться собрать слюну во рту и выплюнуть ,сне начнет таять именно к земле немного абсурдно,но это так.

Евгений Клубничкин

пока оправишься от шока и начнешь соображать,снег начнет таять от дыхания и тепла тела.а вода снизу вверх капкть не может!

Любовь Жиркова

Надо взять в руку немного снега, он растает, куда капелька упадет там низ. Выбираться в противоположную сторону.

Алексей Цыганов

точно не знаю но определю для меня самого загадка всегда могу определить где я где запад где юг где низ где верх

Я-
Я - Юлия!

Внутреннее ощущение подскажет, а вообще не стала бы вверх копать. Копала бы по диагонали по направлению вверх

Екатерина Иванова

Если человек будет находится вверх ногами, то на голову будет давление, по этим ощущениям и можно понять

Александр О.таширев

Если такое случиться по любому обосрешься! Так вот- в противоположную сторону от стекающего по штанам!

Татьяна Казакова

Даже и представлять не буду.Зачем программироваться на плохое и подтягивать себя в дурацкие ситуации.

Юл
Юлия

я такая писимистка что я просто буду лежать и ждать принца на белом коне,который придёт и спасёт меня...

Наталья Танковская

спасибо конечно за доверие,но лучше не надо,не хочу,и как выбираться не знаю,там и замерзну....... 😄

Наталья Кукшина

Трудно сказать, но как-то надо обратить внимание на силу тяжести, она всегда направлена вниз!

Саша Берковиц

лучше не копать. а то закопаться можно. я бы постарался подождать помощи лежа так, как лежу

Елена Орлова

где верх где низ, чувствуешь, а вот как выбраться - незнаю, я не попадала в такую ситуацию.

Дмитрий Евмененко

вниз то тянет ясно будет либо продышать пространство и глянуть куда пар идёт там и верх

Лариса Демина

СОВСЕМ НЕ ЖЕЛАЛА БЫ ОКАЗАТЬСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ СНЕГ ОН И ЕСТЬ СНЕГ ,ТАМ НЕ РАЗБЕРЁШЬ