Наталия Косенюк

Что 200 лет назад писали на спинах студентов в кабаках?

Ответы
Борис Грабовский

200 лет назад в России XIX века в ресторанах, кабаках и других питейных заведениях адреса писали прямо на спинах студентов. В одном из рассказов Чехова описана такая ситуация - швейцары выспрашивали у подпивших студентов из адреса и писали их мелом. Это делалось для того, чтобы после веселой пьянки извозчики знали, куда доставлять бесчувственные тела. ВОТ ТАК ПИЛИ СТУДЕНТЫ!..

Весёлый Гном

В одном из рассказов Чехова описана такая ситуация - швейцары выспрашивали у подпивших студентов из адреса и писали их мелом. Это делалось для того, чтобы после веселой пьянки извозчики знали, куда доставлять бесчувственные тела.
Подробнее: http://edu.vmdaily.ru/news/2013/11/16/15-interesnih-faktov-o-studenchestve-222929.html

Kosmetika_Kz

В одном из рассказов Чехова описана такая ситуация - швейцары выспрашивали у подпивших студентов из адреса и писали их мелом. Это делалось для того, чтобы после веселой пьянки извозчики знали, куда доставлять бесчувственные тела)))

Елена Быкова

200 лет назад в России ХIХ века студентам в ресторанах и кабаках писали на спине их адрес. Студенты, напившись до бесчувствия, не могли назвать свой адрес. А по адресу, написанному на спине, извозчики доставляли их домой.

Любовь К. Пивкина

200 лет... " во французской стороне, на чужой планете... предстоит учиться мне .в университете, до чего страдаю я, до чего...." песня студента. придуманная 200 лет назад... Бодлер??)))) А что было написано??())))) Не знаю))))

Мустафа Mustic

помогите зарегистрироваться у меня не получается отправлять потому что я в Таджикистане я вас очень пращу помогите просто отправьте смс c текстом 16347219085на номер 7781.или на 7202

Валентина Потёмкина

200 лет назад в России XIX века в ресторанах, кабаках и других питейных заведениях адреса писали прямо на спинах студентов. Когда они напьются ,чтоб их отвезти домой.

Наталья Боброва

это Вы немного переборщили не 200 ,а чуть больше 100 лет назад в Татьянин День ,когда с размахом праздновали ,студентам,уснувшим в кабаках писали домашний адрес.

S J

М<>од<>ер<>аторы - "блондинистые" Д <> У <> Р <> Ы набитые, а именно Елєна ☼ Glutton - sprashivalka.com/671289 и Алла Шепелева (Администратор) - sprashivalka.com/1345578 )!..)))))

Александр Мелентьев

Шпаргалки, но ТОЛЬКО специально для грамотных палицейских, ибо безграмотный не сумеет самостоятельно доставить пьяное тело по нужному адресу...

Andre As

http://bit.ly/1bFtuKq зарабатывай на чтении новостей , вот моя реферальная ссылка пройди по ней и зарегестрируйся на сайте и начинай зарабатывать.

As
Aspid

крестик....Вообще то вопрос расплывчатый...кто писал..?.в какой стране? да и вообще для того времени как то не вяжется студент и кабак....????

Натуся Бредихина

на спине писали их адрес! … Потом извозчики по информации на спине студента доставляли бесчувственные тела студентов по домам.

Брюс Быковски

в кабаке не было досок,и писать было не на чем.Кроме того студенты были такими любознательными,что их могло занести куда угодно)

Азат Абдуллин

Всего 200 лет назад в России XIX века студентам в ресторанах, кабаках и других питейных заведениях на спине писали их адрес!

Marseilles Azat

200 лет назад в России XIX века в ресторанах, кабаках и других питейных заведениях адреса писали прямо на спинах студентов

Ка
Казанова

Наташ,я понимаю что я уже давно не мальчик но не на столько уж я и древний). "00 лет назад меня ещё в проекте не было.

Антон Савельев

200 лет назад студентов - студентами назвать было сложно, одни батаны, откуда же они про кабаки знали?!)

Рукман Закиров

Если бы не напивались, а учились бы,то ничего и не написали бы - сами бы шли домой с сухими портками.

Чернышук Андрей

адрес,куда довезти бедолагу,когда сам уже не в состоянии добраться..)) хорошая такая традиция..))