Маруся

Почему брат Александра 1 Константин отрекся от престола?

Ответы
Валерий Староверов

А ему никто не предлагал-развели,тем более он был тогда в Тифлисе,далеко от Питера.А было ли отречение или это историческая фальш?

Маруся

Было. Он был женат на женщине не царской крови, поэтому не мог занять престол.

Валерий Староверов

А Пётр чего не отрёкся,когда на Катьке женился?

Маруся

Она же королевских кровей была!

Валерий Староверов

В Европе что не голыдьба,то королевских кровей,но не царских.

Аня ...

сам Константин царствовать не хотел и прибавлял: "Меня задушат, как задушили отца"

Маруся

Верно.

Nimrodel Aria

Мда, Вам с такой фамилией вопросы по литературе задавать нужно.

Маруся

Очень смешно.

Nimrodel Aria

Я серьезно

Ал
Александр

Посмотрите фильмы "романовы. Елизавета. И т.п

Маруся

Это проверка сидящих тут людей. Мне ответ известен.

Ал
Александр

скажите мне почему

Маруся

Он боялся, что его убьют, как отца. А еще он был женат на женщине не царских кровей, поэтому он не мог править.

Максим Тудоран

Несчитает себя достойным наверное

Маруся

Не совсем верно.

Максим Тудоран

Незнаю,не историк

Maxim Mul'

Да, без понятия, семейные дела

Никита Васильевич

купи себе учебник по истории

Маруся

Сам купи.

Никита Васильевич

Куплю и подарю тебе 😎