Deribas

Кто смотрел "Игру престолов", и, в частности проход обнажённой Серсеи, которую сопровождают криками "Позор".
По чешски "Позор" - это "Внимание!"?

Ответы
Наоба Вашидома

Меня поразило другое - я внезапно ощутил сочувствие к этой страшной женщине и ненависть к мучителям. Хотя должен бы радоваться бескровному восстанию низов и свержению тирана.))

Дж
Джокер

Там даже не понял кто прав. Она с братом зажигала, монах ее ща это пустил голой домой. С другой стороны стоило ли так жёстко. Все же думаю правильно ее так. Той ещё блядью она была

Vitalij Svoj

Škoda по чешски. Это жаль по чешски,по польски и по украински. А если написать "нашкодили"значит навредили.Шкода может быть и принесённый кому то вред.

Юзеф Ястремский

странно, а мне ответили что слово:,,šкoda"-это ,,скорость" или что-то вроде-того!

Vitalij Svoj

шкода -это марка чешской машины,не более того. так же ко всему ,когда говорят о детях которые напакостили ,их называют -"шкодлыва дытына".Это как пример.

Юзеф Ястремский

нетолько! Škoda ещё-и фамилия основателя концерна, я читал.

Vitalij Svoj

я знаю,так же и "Батя" тоже. Просто вспомнилось-наполеоновский генерал Моро,называл эту нацию-нацией проституток.

Алексей

И что? Была такая линейка телефонов Nokia Lumia. А в переводе с испанского lumia это проститутка 🤷‍♂️ Есть множество подобных примеров.

Лора

🤔так это ж если сравнивать с русскими словами, а в фильме кричали на английском🤷‍♀️

Тунгук *

А почему голые девушки-это позор? Мне, например, безумно нравится на них смотреть.

Deribas

Сериал посмотрите.

Михаил Киранов

Особенно нравится "Pozor! policie varuje!"
То есть "Внимание! полиция предупреждает!"

Deribas

Транскрипцию.

Михаил Киранов

Самое надёжное -- попросить гуглевский переводчик это произнести.

Deribas

Да пытался...
Хрень какая-то получается...

Михаил Киранов

К сожалению не могу с

Михаил Киранов

К сожалению не могу сейчас послушать.

Сварог

Так они и не в Чехии были))) а в оригинальной озвучке там кричат: shame

Deribas

Точно?
Спасибо!🤝👍🍻

Сварог

🥃

Deribas

🍻

Евгений

Интересно, а чехи офигевают, что "внимание" по-русски - это "позор"?

Deribas

Вот и я не знаю...

Красное Солнышко

Так увидеть обнажённую девушку целое шоу для улицы!

Deribas

А Вы вкратце - в двух словах.
Применительно к факту голой женщины на улице.

Красное Солнышко

Вот на улице, она такая выглядит вызывающие, а на пляже уже обычно, как все!..

Deribas

Красное Солнышко

Ну эта просто больна..

Роберт

Про дурман и голую на улице

Марина

Я помню только сцену, где мать драконов сношали..

Deribas

Блин, дык её любимый человек сношал, кажись, не знаю за какой Вы момент...
Главарь племён?

Марина

Да. Дикий такой. По ней не скажешь, что ей особливо понравилось))

Deribas

Сначала - нет.
Потом - да

Марина

Ну когда да, я не видела. Только смотрела отрывок в интернете

Deribas

Ой как она его любила!!!

Марина

Я не смотрела сериал.

Niherasebeblia

аха,а вонявки-духи,перделка-подруга...🖼

Deribas

Вонявки - да.
Я всегда предлагал заменить слово ваниль на вонюнь.

Niherasebeblia

👍😂

Deribas

🤝

Евгения Арапова

ну вот перевели поздно...все и полезли в проход...

Варя Конева

повезло Серсеи. на нее обратила внимание толпа.

Го
Гораиморе

Смотрела, понравился фильм, а эпизод красочный

Deribas

👍

Adeptus Vaasc

Пофиг, а вот шваренуло это да. Экстерминатус.

Deribas

Есть нюансы.
Знаете, что это такое?

Adeptus Vaasc

Какое музло любишь?

Deribas

Никакое.
Я сам играю.

Adeptus Vaasc

Ок, запили последнего героя?

Deribas

Чё, и ты послушаешь?

Порядочный Парень

Интересно, как чехам этот момент перевели 🤔

Deribas

😁

Ронин

Серсея в Чехии голой шла или по вестеросу?

Та Еще

фильм то не чешский, и смотрела и читала.

Deribas

🤝

Та Еще

🤝

Магистр Околовсяческих Наук

Надо было по украински кричать...Ганьба

Deribas

О!
Спасиба!

Магистр Околовсяческих Наук

Так наверное и было...тогда правильно перевели...ну конечно...Красную гавань населяли Украинцы

Deribas

👍

Магистр Околовсяческих Наук

Я вообще думаю что Старки это Россияне были...а Ланистеры американцы...Дом Дракона это китайцы...

Deribas

Всё может быть.

Магистр Околовсяческих Наук

Болтоны украинцы

Deribas

😬