Ва
Валера

ВЧК (НКВД) набирали из рабочих и крестьян и революционеров (типа) тогда откуда у них, через 10 лет после создания, жесткая дисциплина и иерархия возникла, круче чем у Царских жандармов (откуда корни традиции)?

Ответы
Анна

Так Дзержинский сам много и долго сидел)). Кстати, большевики сделали "хорошие "выводы из действий царской охранки и лагеря выстраивали так, чтобы оттуда нельзя было убежать , да и выжить

Виталий

разделяй и властвуй.. уверен что Феликс прекрасно знал эту скотобазу и как с ней работать.. для них подсидеть донести.. святое ж дело )) это и сейчас прекрасно работает

Алексей Корепанов

Достаточно одного жестокого начинателя и дав ему полную свободу действий, получаем результат...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Уголовники прекрасно знали что власть они могут удержать токо силой и строгой дисциплиной.

Владимир С

Преимущественно из евреев и прочих нерусей, где главным было ненависть к русским.

Ва
Валера

в Царской России элита была в основном из Немцев, Русские сами были угнетенным народом

Владимир С

Вы про ВЧК задали?

Яна

Вот почему вы судите о тех временах из нынешних дней? Условия были другие.

🇷🇺Anna😊

Не знаю, сначала у нас было НКВД, вот туда набирали из Красной армии.

Ba
Baltico

Всё от Ивана Грозного. Только тупой и безграмотный не видит

Алекс Венцель

От царских офицеров которые перешли на сторону рабочих...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А подумайте о генетике + страшное время = вот вам и ответ)

Александр

Яса Чингисхана. Оттуда взяты дисциплинарные приёмы.

Ва
Валера

Не

В
Виктор Исаев

гм... ну и вопрос сайт есть такой вчк гпу, там задайте

Niherasebeblia

так у бывших рабов было некому больше подражать!

Владимир Асиновский

Руководители были жестокие и кровожадные

Па
Павлин-Мавлин..

А сейчас добрые и гуманные 😂😂👍

Владимир Асиновский

Мы обсуждаем 30-е годы

Максим Jw

Сегодня это не имеет никакого значения

Вечеслав Дмитриев

прям современник . не меньше 120 тебе ?

Le Gushon

Они друг друга крошили безжалостно.

Виталий Мирошник

Было много спецов с царских времён.

Суфия Каримова

Нет хуже хозяина,чем бывший раб!!!

Валерий Сумский

Так, Дзержинского не стало...

Ва
Валера

я не про это, я про то что в нас сидит жесткое чинопочитание и как проявление её дисциплина, и она не регулируется лозунгами и идеологией