𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Счастье — это право по рождению или выбор?

Ответы
𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Это дар свыше. Есть позитивные люди от природы, а есть тёмные. В каждом из нас намешано разное, но стремиться к счастью – это работа над собой, но не у каждого хватает на это сил и не у каждого есть желание делать эту работу.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Не думаю, что позитивность дар свыше. Это настрой человека и уж точно это не работа. Просто человек постоянно всё и всех выбирает. Поэтому счатаю, что счастье это выбор.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Точно я тебе говорю! Характер у человека такой! 😁 Разве ты не встречала позитивных людей? Они по жизни такие. А есть угрюмые, злобные, вечно недовольные или печальные, есть деловые, легкомысленные и серьёзные, нытики и оптимисты. И каждому не мешало бы поработать над собой, чтобы у них всё получалось так как хочется 🙂

Просто А...

это - состояние души, которое не зависит ни от права по рождению, ни от выбора пути достижения счастья. Это - СОСТОЯНИЕ ДУШИ. Всё остальное условности

Огненный Муравьед

Счастье состояние пароксизмальное, причины возникновения неведомы, эффекты кратковременны, так что предоставим небо птицам.

Дрок Виктор

Ежели за родом косяков не числится, разрешат взять кусочек. Ежели числится - свободен, иди исправляй ... Следу-у-ущий ...

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Ерунда это про косяки рода.

Тетя Капа

Выбор,конечно. Человек счастлив настолько,насколько он решил быть счастливым

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Вполне согласна.
Вообще качество жизни это выбор человека.

Дмитрий

Скорее не мой Выбор после Рождения а Счастье Есть! 🖼

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Я не спрашивала есть ли счастье.

Дмитрий

От куда пришел в живых там по другому там времени нет.

Антон Розов

Это ваш выбор,, счастье вокруг нас,, только мы его не видим 🤗

Владимир Гулинский

Первое. Я бы сказал врождённая способность быть таковым.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

А я думаю это выбор и желание быть счастливым!!!🥰

Евгений Во-Ин

по праву рождения - шанс, но сколько их его просохатили

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

А мне кажется выбор, потому что не каждый счастлив.

Евгений Во-Ин

что мы понимаем под счастьем? я понимаю покой - а он только в могиле.. счастье когда все ровно - конечно... но такого не бывает и далеко не всё можно решить деньгами...

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Счастье это состояние души. Когда каждый новый день радует. Но оно не бывает постоянным. Но у счастливого человека много радостей. А покой не может быть счастьем, скорее всего, кроме радости, гармония приносит счастье

Евгений Во-Ин

Счастье и есть гармония... но она всегда условна... вот я пол мира объездил, но разве у меня душа не болела как у меня мама???? и Конечно , я полностью старался... (но был-ли я счатлив?) особенно её проводив... да скотина я....

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Мы в большинстве своем провожаем своих родителей, но горе наше не вечно. И мы не должны винить себя в том, что естественно. Хотя мои родители ушли́ очень рано, я не чувствую себя несчастной.

Евгений Во-Ин

и я переболел безусловнно

Ba
Baltico

Это расплывчатое понятие толкуемое во всех ракурсах

Ba
Baltico

Состояние души, наверное

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

но это же вашг состояние души.

Ba
Baltico

Оно разное бывает, в силу жизненных перипетий

Григорий Шапиро

"Хочешь быть счастливым - будь им!"...Козьма Прутков...))

Алекс Венцель

Состояние счастья всегда скоротечно и неуловимо...

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Уловимо, если человек чувствует себя счастливым.

Lliry Hess.

Это, как хорошая погода - улыбка судьбы.

Lliry Hess.

И санитары не мешают?

Lliry Hess.

Прекрасно.

Чи
Чин

мы рождены чтобы счастье сделать..явью

Anatoliy Kofman

Счастье -просто бывает разного ростта

Anatoliy Kofman

Я людей понимаю

Anatoliy Kofman

Грех жалицца

Anatoliy Kofman

Что знаем мы-то нам не надо- что надо нам того не знаем мы!

Вячеслав Серкин

Счастье бог дает за хорошие поступки.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Не думаю, потому что счастливые люди не всегда добродетели. Да и атеисты часто счастливы

Вячеслав Серкин

Просто я знаю.

Собеседник

Это результат кропотливого труда...

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Ничего кропотливое счастья не приносит, по-моему. Счастье оно внезапное и короткое. Но если человек в целом себя чувствует себя счастливым , это его выбор. Это мое мнение

Алик. Грек.

Это правильный выбор своего труда.

Алик. Грек.

В слове труд, имеется большой объем.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Понятно. Любите пофилософствовать.

Алик. Грек.

Просто предпочитаю думать.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Думать можно по разному

Алик. Грек.

Кому, что дано.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Думают все, во всяком случае пытаются думать.

Виктор Правдин

Дар! И далеко не все его заслужили.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

часто счастливы и те , кто этот дар не заслужил.

Виктор Правдин

Нет.

Ду
Душа-К-Свету

Каждый делает себя счастливым сам

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Вот с этим согласна полностью.

Ду
Душа-К-Свету

Счастье в наших руках