𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Счастье — это право по рождению или выбор?

Ответы · страница 2
Виктор Правдин

Дар! И далеко не все его заслужили.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

часто счастливы и те , кто этот дар не заслужил.

Виктор Правдин

Нет.

]~
]~[∆¢Tя

Каждый делает себя счастливым сам

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Вот с этим согласна полностью.

]~
]~[∆¢Tя

Счастье в наших руках

Ви
Виктор.

Скорее набор желаемых моментов))

Ви
Виктор.

Да и часто))

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Значит, выбираете часто быть счастливым.

Ви
Виктор.

Вот такой я человек))

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Значит выбор , однозначно.

Ви
Виталий

Хочешь быть счастливым , будь им

Ир
Ира💃

Выбор! Труд И разум это ценить

Владимир

наше счастье в нашей власти

Аксинья

😁 если ею запустить....

Неголубой Огонёк

Нет канешно....оно просто...Я

Иса Джи

это Ваша работа на сейчас!

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

В вопросе нет слова работа.

Иса Джи

в ответе могу быть любые слова, кися!

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Я спросила право по рождению или выбор. Слова в ответе могут быть разными, но это уже не ответ на поставленный вопрос

Иса Джи

это не ответ - в Вашем извращенном уме! не более того!

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Может это ответ в вашем извращением уме?
Терпеть не могу грубиянов. Грубияны сразу теряют почетное звание мужчины и превращаются в оно. Прощай!

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно право по рождению

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

А почему тогда не каждый счастлив?

Магистр Околовсяческих Наук

А потому что не каждый додумывается себя убеждать в том...что все это дерьмо в котором он сидит и есть счастье...вот другие со стороны сразу скажут про счастливых засранцев кто они на самом деле

С Э М😉

Это благоволение судьбы

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Ни в коем случае. Если ты сам себе не позволишь счастье, то и не будешь счастлив.

С Э М😉

Много нюансов в этом. Человек может ощущать себя счастливым когда он к этому готов и нет никаких сомнений, трудностей и прочих ненужных проблем

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Нет людей у которых нет трудностей, горестей и проблем. Все зависит как он на это смотрит и что видит.

С Э М😉

Поэтому и говорю, что много нюансов. Абсолютно счастливым может быть только дурачок)

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Один человек может просто прожить счастливую жизнь, а другой несчастную а одинаковых условиях.

С Э М😉

По большому счету - это удовлетворенность жизнью и твоим окружением. Кто то довольствуется малым, кто то выздоровлением, кто то приобретением… у всех оно свое.

Леонид Музафаров

Скорее первый вариант.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

а мне наоборот видится.

Леонид Музафаров

Как сказал поэт: Счастье не роскошь, счастье это как пить и дышать...

Шамиль Тумалаев

все достойны счастья.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

А почему тогда не все счастливы?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Значит, каждый выбирает, быть или нет счастливым.

Ир
Ирина

Счастье- внутри нас..

Св
Светка

естественное право

Св
Светка

да уж канеш... вы не берете во внимание внешние факторы

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Почему я их не беру, беру. Но человек не бывает счастлив вечно. Бывают и у счастливых неприятные моменты и даже очень горькие. Но выходит он из них не со злобой, а с очищением.
Счастливые люди интересны сами себе, поэтому им интересен мир вокруг них, который они пытаются сделать лучше каждый день. Но начинают всегда с себя, а потом помогают слабым, заботятся о близких, не осуждают, и не завидуют сильным, не боятся сказать ни "нет", ни "да", в общем, живут счастливо.

Св
Светка

категория "счастье" для меня слишком эфемерная.... я может в данную минуту счастлива, но пойму это только завтра, когда в окно моей квартиры влетит снаряд и сделает меня инвалидом...

Св
Светка

вот.. а вы говорите о выборе..

Михаил Черевичный

Право по рождению

Валерий

..это по желанию!

Го
Города

Кому как удобно

Ма
Майк

Состояние души.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Хорошо. Это состояние души право или выбор?

Ма
Майк

Это выбор каждого.

Сергей Дж.

ни то ни другое

Сергей Дж.

это эмоциональное состояние после преодоления видимых препятствий на пути к осознаваемой цели и достижение цели

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

часто это гармония и спокойствие . И умение радоваться обычному ждя других.

Сергей Дж.

мы уже обсуждали с тобой это...в любом случае счастье это состояние после достижения поставленной цели...пустьдаже небольшой и обыденной.Но тогда уровень его будет меньше

Сергей Дж.

если целью было бесцелье,то по достижению бесцелья тоже будет счастье

Александр Козлов

и право и выбор