Чанга Чунга Чунгович

Как вы относитесь к таким певунам-певуницам, когда слышно как они набирают воздух, то есть слышно их дыхание?
Разве это не брак?

Я всегда такое выключаю - переключаю. Но что делать, если сидишь в парикмахерской, например, и звучит с придыханием такое певение какой-нибудь певушки-певуна?

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Нет, это не брак. А если и брак, то уж точно не певцов, а звукорежиссеров и/или техники, что всё слышно.
Певцы не роботы, они не обязаны петь абсолютно также, как и в студийной записи без единого постороннего звука.

Чанга Чунга Чунгович

Я заметил, что некоторые даже очень стараются, чтобы их придыхание было хорошо слышно, а также добавляют похотливую хрипотцу к голосу.
Ну некоторым такой выпендрёж нравится. Особенно недалёкой молодёжи.

Музыкальный Кот 🐈

Одно дело, когда слышишь такое на концерте - тогда хоть уверен, что певунец исполняет вживую. А если придыхания слышно в записи - то это уже певунец исполняет какую то дичь.

Чанга Чунга Чунгович

На концерты я не хожу. Последний раз был году в 1984 или в 83-м.
А всю эту певческую певень-хрень слушаю по радио или ТВ или тут.

Друг

Пение с шумным вдохом - это в любом случае брак (спасибо за фразу 😄🤭). Просто сейчас брак подаётся как изюминка, потому что не как у всех))

Я Счастливая

Да, нас учили в музыкалке, что посторонних звуков быть не должно, даже согласные, особенно шипящие, в конце слов надо было уметь "прятать".

Ин
Инна

Что ж тут поделать, просто перетерпеть. Ведь Вы не так долго там находитесь. Воспринимайте, как тренировку силы воли😂

Ин
Инна

Мне это знакомо. Маникюр +педикюр занимает около 4 часов. И всё это под МузТВ

Чанга Чунга Чунгович

4 часа? Так это же не тренировка силы воли, а ПЫТКА.

Ин
Инна

Да ничего, нормально. Большую часть времени эту музыку не слышно из-за включённой фрезы

Кsюnя (Оксана)

В попсе нет строгих правил на этот счёт видимо, пою как умею, не учат их держать дыхание и правильно извлекать звук

Чанга Чунга Чунгович

Да, я не учёл, что попса существует для примитивной быдло-биомассы, которая схавает всё, лишь бы оно было полуголым, трепыхалось, делало гимнастику на сцене и издавало любые звуки под ужасную музыку.

Кsюnя (Оксана)

Ну что вы так уж категорично. Сами какую музыку предпочитаете?

Чанга Чунга Чунгович

Джаз, классика, блюз. Немного из эстрады 60-80-х годов нравится.
А Вам нравятся современные певунцы? Я имею ввиду не только российских кривляк, но и зарубежных завывальщиц тоже. Послушайте их на радио Серебряный дождь по утрам и поймёте.

Кsюnя (Оксана)

Ну нет, это не моё

Сергей Суворов

никак не могу понять... тут с придыханием поют или нет?
подскажите, пожалуйста!

Чанга Чунга Чунгович

ЭТО слушать не могу. Не дослушал до конца. Тяжёлый рок вроде бы. Ну какое тут придыхание? Это вообще не песня, а крик.
А я говорил про песни.

Сергей Суворов

пение с придыханием свойственно поп-певицам/певцам, поющим-ноющим-стонущим... конечно, такое пение трудно назвать пением. и я считаю такое творчество надо показывать по отдельным каналам для любителей))

Чанга Чунга Чунгович

А я подумал, что Вам это нравится.

Сергей Суворов

это была шутка)) праздник всё-таки! с праздником Вас!))

Чанга Чунга Чунгович

Спасибо. Взаимно.

Лида Пирогова

Для этого с собой надо брать пистолет, когда такая ситуация, берёшь и стреляешь в источник звука.

Светлана

В парикмахерских просто беда с музыкой ))... Ну, таков уж уровень (музыкальный) у мастеров...

Чанга Чунга Чунгович

И ладно клиенты. Послушают минут 30 и уйдут. Но сами-то они слушают это весь рабочий день. Как можно такое выдержать?

Светлана

Так их тошнит от классики или джаза )

Александр

Ага, не звучит такой голос. И не люблю когда шорох пальцев по струнам, тоже косяк

Александр Шебалин .

Считаю что таким не место на сцене.Воспитан на музыке,и знаю толк в этом.

Чанга Чунга Чунгович

Да, согласен, не место. А они лезут и лезут в эфир, а на сцене извиваются в полуголом виде

Александр Шебалин .

Но к сожалению сегодня все делают деньги.Дали хорошую взятку кому надо,и вперёд,на сцену.

Чанга Чунга Чунгович

Меня больше удивляет не это, а то, что есть люди, кому такое похотливое блеяние-певение на сцене нравится

Niemand Против Войны

Это же модно, чувак. Например, в вокале Димы Билана это основная, фишка.

Чанга Чунга Чунгович

Я именно поэтому и не слушаю этого певунчика, не знаю и не хочу знать ни одной его песни.
Вам вопрос. А если станет модно кушать не ложкой и вилкой, а руками? А если станет модно еду подавать не в тарелке, а вываливать прямо на стол? И по ТВ будут показывать как "звездуны" без ложек и вилок слизывают пищу прямо со стола, подражая кошкам-собакам. Вам это тоже понравится и будете следовать такой моде?
Моду на рваную одежду подхватили же, да?

Niemand Против Войны

Чувак, не надо доводить до абсурда.

Чанга Чунга Чунгович

Абсурд - тоже относителен. Вот например, лет 90 назад если бы спросили про моду на рваную одежду, то кто-нибудь так же, как и Вы, ответил бы: "не надо доводить до абсурда".

Niemand Против Войны

Ничего не поделаешь, мода есть мода.

Чанга Чунга Чунгович

Мода - это разновидность психического заболевания скорее всего.

Niemand Против Войны

Это ты уже ворчишь по-стариковски.

Чанга Чунга Чунгович

А может и так.

Просто Знакомый

Если бы работала, а бы сейчас грелся на солнышке, например, на Гавайях

Валерий Дягилев

Если ты такое слышишь, значит слышишь живой голос, а не компьютерный.

Чанга Чунга Чунгович

Я такое слышу по радио и в ТВ.
Ну хорошо хоть пока не пукают, не кашляют, не чихают на сцене и не отхаркивают и не сплёвывают во время исполнения песенок своих. Хотяяя...... так было бы ещё живее, да?

Валерий Дягилев

Современную попсу по телевидению и радио я не слушаю Слушаю певцов и певиц , да и виа которые были до 85 года. Лучше слушать Хиля, чем Филю.

Чанга Чунга Чунгович

Я тоже. Но мне нравится ещё некоторая часть эстрады 90-х годов.

Валерий Дягилев

Вот в 90 х и началась коммерческая эстрадная попса.Чем хуже голос или песня, тем меньше на певице одежды. Вот Леонтьев начинал хорошо, а потом вышел в рыболовных сетях и цепях на голое тело

Чанга Чунга Чунгович

А мне Леонтьев никогда не нравился.

Татьяна

Всему надо учиться, многим сейчас учиться нет времени : сцена "ждёт".

Ирина Королева

Да ничего - переждать. Мы намного худшие и дольшие вещи переносим!

Викентий Ви

А ты Александра Малинина послушай, как астматик поёт...

Им
Имя

вот поэтому я и не хожу в парикмахерские..😱🤔😂😁

Мири

Ну да)) Нас в музыкалке учили дышать"животом"))

Чанга Чунга Чунгович

Вот именно! Слушатель не должен слышать дыхание поющего. А получается, что поющий даже старается погромче вдыхать, даже как-то похотливо.

Мири

Вот похотливости там не слышно)) Только непрофессионализм))

Чанга Чунга Чунгович

Ну как-же не слышно? А эти постельно-сексуальные вздохи? Они разве не сигналят о похоти поющего?

Мири

Хм.. Давно я ничего похотливого не слушала, видимо))

Чанга Чунга Чунгович

У меня каждое утро вместо будильника включается радио Серебряный дождь (в 5.00 утра).
И до 6.00 без рекламы звучат певуны иностранные с придыханием похотливым. Включите и послушайте. Ради любопытства.

Мири

Нет ужж. Обойдусь будильником))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Вот и меня в парикмахерской телек бесит

Чанга Чунга Чунгович

А как же терпят это сами девицы-парикмаХЕРШИ?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Они дуры и терпят,одна на чернушной новости с восторгом взвизгнула и прибавила телек,там гибель ребенка была. Сидит на чернухе. Ну и нтвшные сериалы еще бесят,помимо МУЗ-ТВ

In
Ingritis

Да лучше бы собака в микрофон по выла!