Михаил

Что вы знаете об инфляционной модели вселенной?

Ответы · страница 2
Аркадий

нам пока этого не дано знать.

Аркадий

все дано только Богу который и Создал эту вселенную.

Олег К.

Теперь знаю, что есть такая

Олег К.

Погугли, мне это интересно

Михаил

Вы можете сами загуглить, если вам это интересно.

Олег К.

Я запомнил просмотрю обязательно

Андрей Акбаров

Все это только теория

Михаил

Звучит очень странно. Мы же не воспринимаем реальность в её непосредственной форме.

Кир

расширяется, сцуко!!!

Кир

только вот не надо про теорию струн... на ночь глядя...

Кир

вам только волю дай - так начнёте про карпускулярно-волновую теорию света!!! ага...знаем мы вас!!!

Th
Theodore

гипотеза и не более

Th
Theodore

Но это отложилось в памяти. Так как в СССР были противники эфира, материалисты. А тут такое напечатано, недоглядели.

Михаил

Вы хоть понимаете, что такое эфир?

Михаил

Я ведь вам уже объяснял, что такое эфир и почему физики отказались от этой идеи. А что вы понимаете под эфиром?

Th
Theodore

Физики еще не доросли до понимания эфира. Еще дорастут в будущем.

Михаил

Что вы имеете в виду под эфиром?

Бе
Безилмэн.

Фсе.Я инфляционик.

Михаил

Т.е. понимаете, как что-то может получиться из ничего?

Бе
Безилмэн.

Я,все понимаю.Но,как та собака- сказать не могу🤷‍♂️

Аламути

Занятная гипотеза

Пе
Пертурабо.

это лишь гипотеза

Пе
Пертурабо.

теория всего равно остаётся теорией 😝

Михаил

Мы ведь формализуем знания о мире. Так что статус научной теории о чём то говорит.

Пе
Пертурабо.

умничка, завтра пойдёшь в атаку первым.

***Kym***

И туда добралась

Михаил

Не все люди знакомы с экономической теорией, так что для большинства это слово страшилка.

***Kym***

Для простого обывателя все теории меркнут перед разогнавшейся инфляцией

Михаил

Вы же понимаете, что когда у человека температура под 40 это не очень хорошо, но когда у человека комнатная температура это ничуть не лучше.

***Kym***

Хотелось бы просто быть здоровым, так и по отношению к экономике.

Михаил

Небольшая инфляция помогает работе экономики.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Почти чушь этто!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Потому что она вытекает из теории расширения вселенной которую открыли по красному смешение хабла! Но сама по себе теория сомнительная а теория инфляции это грубая попытка обойти ограничение по скорости света!! Но они сами не определились с какой скоростью расширяется вселенная если с сверх световой как в начале то почему сейчас скорость её расширения стол замедлелась! Хотя их данные говорят о наборе скорости расширения даже в графиках она сначало затормазила потом стала ускоряться так не бываеет

Михаил

Так ведь речь идёт не о веществе а о пространстве.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Инфляционная теория говорит о том что пространство расширяя ь переносила с собой вещество а сомо вещество в пространстве было неподвижным поэтому предел скорости света ненарушался!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Самая большая проблема теории инфляции это круговая ситетрия показаний так может быть только если мы находимся в эпицентре взрыва а вероятность этого очень мала

Михаил

Это может быть объяснено тем, что взрыв (хотя на самом деле не взрыв) произошёл во всех точках пространства.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А как-же тогда изначальная точка сингулярности

Михаил

Если честно, я не знаю, как это описать.

Ирина Гонта (Филатова)

Ни чего не знаю.

Георгий Клинцов

Ой,не пугайте!

Вера Гудкова

ничео незнаю.

Мариша Князева

ничего - а Вы?

Владимир Косарев

Сократ!

Ллири Хесс

Не разделяю.

Ллири Хесс

Согласен. Но интерпритация этих открытий, всегда на благо заказчику. Да и не гнушаются наглыми подтасовками.

Михаил

Научное сообщество в целом не так доверчиво, как это было ранее.

Ллири Хесс

А мне кажется оно сейчас задавлено авторитетами.

Михаил

Не в такой степени как в древности и в средние века.

Ллири Хесс

Увы, ничто не ново под луной.

Цудахар Леваши

расширяется

Владимир

ее отменили

Андрей

Не знаем

Майя Петрова

Ничего...

..

ничего.)

Михаил

Или хотя бы спичечный коробок.

..

Да пусть уже хотя бы зерно горчичное сдвинут.))))

Михаил

Для этого нужен атом веры)

..

С этим даже спорить невозможно!)

Игорь Сливинский

или наука