Даже Так...

Должна ли религия совершенствоваться и развиваться или все должно оставаться на уровне средневековья и 19 века?

Ответы
Ви
Виктория

религия не может совершенствваться.Бог един. есть лишт разные пути к нему и разные формы ощения и традиции. выбирайте ту. куда зовет сердце.чем древнее религия.ьем дольше можно в ней удержаться

Де
Дед'уктор

Должны умнеть, конечно. Нельзя попам оставаться персонажами из пушкинской сказки "О попе и его работрике Балде"

Анна Калинина

желательно,чтоб развивалась... но наверное это невозможно... ведь основа религии - догмы

Даже Так...

Ну Протестанство- развивается

Даже Так...

О как

Василий Неколаевичь Четвёркин

В Библии есть такое выражение /свет сеяет ярче до полного дня / то есть знания Иоанна 17:3

Галина

Каким образом ,совершенствуется изменили молитву Отче наш ....,вот и все совершенство .

Семён

я себе и представить не могу , что бы в синагоге совершенствовались в развитии ... )))

Елена Порчелли

А в чем религия может совершенствоваться, через ватсап службу вести?

Даже Так...

прежде всего языковой барьер, вести службы на современных языках

Елена Порчелли

Службы ведутся на латинице

Даже Так...

есть еще старославянский и арабские языки

Елена Порчелли

В православной церкви на арабском? Где это?

Милош Йованович

Зачем им ломать голову и так ездят на мерседесах...Строят храмы.

Larisa Prokopieva

религия вообще не нужна .. Лучше бы наука развивалаась....

Julia Schönknecht

Что срелигией происходит мне все равно. Важнее верить

Анна Морозова

Вопрос конечно интересный,но ответа у меня нет.

Ля
Ляся

Да она ведёт и тянет назад на несколько веков

Кристина Карп

Должно ставаться такой , как учили издревле

Никита Анохин

Пусть остается для больных и ущербных!

Татьяна

Любая религия совершенна,сама по себе

Даже Так...

Но реформации и расколы в Христианстве и Исламе , носят постоянные процессы

Татьяна

Заповеди остаются неизменными в христианстве,какие бы новшества не являлись бы в настоящем

Татьяна

Танѩ

Что Вы считаете развитием религии?

Игорь Сливинский

может быть. но сам факт что они сохранили свои убеждения говорит сам за себя

Танѩ

Ты про расол знвешь?

Игорь Сливинский

раскол? да! и то что шли добровольно на самопожертвование тоже ради того чтоб сохранить свои убежения. а ты ради своих убеждений на что готова?

Танѩ

Пусть это тебя не касается!

К.а.н.он

Противникам Никона не поздоровилось: действовали сторонники патриарха крайне жестоко. Одних ссылали в Сибирь, других сжигали в срубах, третьи же «удостоились» и того, и другого – как, например, знаменитый раскольник протопоп Аввакум. Только в XX веке было признано, что и те, и другие обряды равнозначны и имеют право на существование.

Сварожич

В 19 веке веровали меньше чем в 21ом.

Владимир Строганов

Вопрос..что считать развитием?

Та
Татьяна

А какая религия? Их множество.

Королева"Осень"

Должна

Ур.

Как

Королева
Королева"Осень"

Пусть думает тот кто этим бизнесе занимается