Море И Волны И Пена

"А он шёл себе по свету, насвистывал..из коры себе ..." кого-то выстругал ...)) и кого?))

Ответы
Михаил Лаптев

Эдуард Багрицкий - стихи

Птицелов

Трудно дело птицелова:
Заучи повадки птичьи,
Помни время перелетов,
Разным посвистом свисти.

Но, шатаясь по дорогам,
Под заборами ночуя,
Дидель весел, Дидель может
Песни петь и птиц ловить.

В бузине, сырой и круглой,
Соловей ударил дудкой,
На сосне звенят синицы,
На березе зяблик бьет.

И вытаскивает Дидель
Из котомки заповедной
Три манка - и каждой птице
Посвящает он манок.

Дунет он в манок бузинный,
И звенит манок бузинный,-
Из бузинного прикрытья
Отвечает соловей.

Дунет он в манок сосновый,
И свистит манок сосновый,-
На сосне в ответ синицы
Рассыпают бубенцы.

И вытаскивает Дидель
Из котомки заповедной
Самый легкий, самый звонкий
Свой березовый манок.

Он лады проверит нежно,
Щель певучую продует,-
Громким голосом береза
Под дыханьем запоет.

И, заслышав этот голос,
Голос дерева и птицы,
На березе придорожной
Зяблик загремит в ответ.

За проселочной дорогой,
Где затих тележный грохот,
Над прудом, покрытым ряской,
Дидель сети разложил.

И пред ним, зеленый снизу,
Голубой и синий сверху,
Мир встает огромной птицей,
Свищет, щелкает, звенит.

Так идет веселый Дидель
С палкой, птицей и котомкой
Через Гарц, поросший лесом,
Вдоль по рейнским берегам.

По Тюринии дубовой,
По Саксонии сосновой,
По Вестфалии бузинной,
По Баварии хмельной.

Марта, Марта, надо ль плакать,
Если Дидель ходит в поле,
Если Дидель свищет птицам
И смеется невзначай?

Море И Волны И Пена

не поздно послушать)

Михаил Лаптев

Название какое?

Море И Волны И Пена

не знаю, введите строчку из вопроса и группу в поисковике

Михаил Лаптев

Попробую.

Li Si Cin

Слева, справа смотри
Не поймёшь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.

А земля да трещит,
А на сердце легко,
Потому медный щит,
Потому медный лоб.

Приглядишься ли
Близко ль, издали
Всё как будто не так,
И лицо, и душа.

Видно, впрямь у него -
Тут вы были правы -
Или мыслей нет,
Или нет головы.

А он шёл себе по свету, насвистывал,
Из коры себе подругу выстругал,
Лесами тёмными, реками быстрыми,
А он шёл себе по свету, насвистывал.

Он не понят, да.
Искрой тронут, да.
Вот такая судьба,
Вытирай пот со лба.

Видно, впрямь у него -
Тут вы были правы -
Или мыслей нет,
Или нет головы.

А он шёл себе по свету, насвистывал,
Из коры себе подругу выстругал,
Лесами тёмными, реками быстрыми,
А он шёл себе по свету, насвистывал.

А он шёл себе по свету, а-а…

Думу думай, кричи,
Во все двери стучи,
Рукава засучи.

А проснуться бы,
Только это не сон.
Мы столбом стоим,
А он, а он, а он…

А он шёл себе по свету, а-а…

Он всем прохожим твердил,
Что по небу ходил.
Что по небу ходил,
Да ангелов видел.

Видно, впрямь у него -
Тут вы были правы -
Или мыслей нет,
Или нет головы…

А он шёл себе по свету, насвистывал,
Из коры себе подругу выстругал,
Лесами тёмными, реками быстрыми,
А он, а он…

Море И Волны И Пена

браво!)))

Андрей Урусов

Я шепчу тебе нежненько ...ДОБРОЕ УТРО...
Прикоснусь еле слышно к твоим я губам.
Ты во сне улыбнёшься...вдруг схватишь в охапку,
И на ушко прошепчешь...НИКОМУ НЕ ОТДАМ...

Каждый день ты встречать будешь только со мною,
Лишь меня целовать будешь ты по утрам...
Твои локоны ласково глажу рукою,
И на ушко шептать...НИКОМУ НЕ ОТДАМ...

Так люблю я будить тебя...каждое утро...
Растворяться до капельки только в тебе.
Я в любви твоей буду утрами купаться,
"НИКОМУ НЕ ОТДАМ"...ты шепчи только мне.

Море И Волны И Пена

опять?! 1

Сергей Ревичев

А он шел себе по свету, насвистывал.
Из коры себе подругу выстругал.
Лесами темными, реками быстрыми,
А он шел себе по свету, насвистывал.

Он не понят, да,
Искрой тронут, да.
Вот такая судьба,
Вытирай пот со лба.
А он шел себе по свету, насвистывал.
Из коры себе подругу выстругал.
Лесами темными, реками быстрыми,
А он шел себе по свету, насвистывал. Видно впрямь у него,
Тут вы были правы,
Или мыслей нет,
Или нет головы.

Татьяна Соловьева

Скорее всего женщину, потому что даже Иегова Бог в самом начале создав первого человека Адама, сказал: "Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением" (Бытие глава 2 стих 18). Вы можете прочитать об этом сами. Библию можно найти в интернете довольно легко, узнаете много такого, о чем даже не подозревали...

Море И Волны И Пена

нет,слово не из Библии)

Татьяна Соловьева

А жаль... Было бы здорово. Вдвоем-то веселее. "И если двое лежат вместе, то согреются. Но одному как согреться? И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоем они устоят против него. И веревка, скрученная втрое, не скоро порвется. (Экклезиаст глава 4 стихи 11 и 12).

Море И Волны И Пена

Подругу....(Эдмунд Шклярский, гр.Пикник))

Татьяна Соловьева

Здорово. Я, правда, не знакома с творчеством этой группы, но думаю, что любовь прекрасна во все времена. когда-то давно царь Соломон в книге Песнь песней так писал о своей любимой: "Ты прекрасна , подруга моя! Ты прекрасна! Глаза твои голубиные". А она ему отвечала: "Что яблоня среди лесных деревьев, то мой милый среди сыновей. Его тени я пожелала и там присела, и сладки были его плоды для нёба моего. Он ввел меня в дом вина и поднял надо мной знамя любви. Подкрепите меня изюмом, освежите меня яблоками, потому что я изнемогаю от любви"... Не правда, очень поэтично?

Alexandr Kalikin

....Просто выстрогал...ножем кремневым ... сердце ласковое...брови ласточки....ножки стрелочки....косы сплеточки....лицо нежное и застенчивое....очи ясные полны кротости.....как назвал ее я не ведаю....может ты мне это поведаешь....про сию тайну заветную....?

Alexandr Kalikin

да....дутар инструмент....знаменитый....легенду о нем расскажите....раз вспомнили....о нем...

Море И Волны И Пена

легенду не знаю, а может не помню))

Alexandr Kalikin

а как тогда дутар вспомнили ?

Море И Волны И Пена

название инструмента слышала где-то..может фильм про Насредина смотрела..там...хм

Alexandr Kalikin

...)...

Дмитрий Носырев

"Из коры себе - матрёшку выстругал". А из ствола дерева изготовил палицу стоеросовую (бейсбольную биту, в современной интерпретации), чтобы ею от ворогов отмахиваться - себя защитить, и семь новых подружек своих на поругание не отдать... 😡

создал свой образ и живет с ним, это происходит очень часто, когда человек представляет себе идеал и думает , что нашел его в лице своего спутника

Море И Волны И Пена

интересная интерпретация песенных событий.....это всего лишь временное ослепление спутником, некий ореол влюблённости пока присутствует...пока)....иллюзиям свойственно покидать хозяина))........ну а ответ то всё же какой? КОГО ЖЕ по тексту создал?)

та которая пройдет с ним весь путь

Море И Волны И Пена

)) облеките в слово, сударь

Рябов Руслан

Я не вкурсе, он мне не показывал, хотя из коры кого-то не возможно выстругать, только если что-то но и это что-то мне не показывали 😃😃😃

Море И Волны И Пена

Ясно, кОсишь под него))

Рябов Руслан

Косит Косарь в Поле, а я Так Живу 🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞⛅🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞

Море И Волны И Пена

хорошо, извини, живи, конечно живи..так живи))) 💫

Рябов Руслан

Хорошо Спасибо За Разрешение! Есть так Жить!!! 😃😃😃😃😃

Манар Бекетова

Устала быть сильной... Хочу быть слабее… Железные нервы иметь тяжело… Ведь слабых по жизни обычно жалеют, а сильных с обрывов толкают назло

Валентина Я

А он шел себе по свету насвистывал Из коры себе подругу выстругал Лесами темными, реками быстрыми А он шел себе по свету насвистывал.

Marina Talyzina

подругу) старый добрый РусскийРок.. Но Пикник никогда не любила до дрожи. Неприкасаемых, Телевизор, АгатуКристи, Чистякова-и-Ноль

Виталий Лозин

матрёшка выстругал, а в матрешке ещё три ложки....Ведь не просто он ходил а насвистывал, Всё что хочешь он тебе бы выстругал.....

Георгий Ламбоцкий

видимо, это новое прочтение сказки "Золотой ключик". Только папа Карло сексуально озабоченный там, еще и педофил к тому же.

Море И Волны И Пена

не думала, что пошлость есть проявление оригинальности)), а указать на примитивность собеседника есть высокое проявление нестереотипности своего мышления)))...ясненько.

Георгий Ламбоцкий

да нет, ничего личного. я к тому, что искал более глубокий смысл, чем просто подстановка пропущенного слова.

Море И Волны И Пена

там конкретность налицо)) и прекратим уже прения по данному вопросу)) - спасибо за диалог.

Георгий Ламбоцкий

да не за что . для кого налицо, лично я склонен шире смотреть на вещи

Море И Волны И Пена

ну да) от широты своих взглядов мы не видим и не слышим ни собеседника, ни того, о чём он вопрошает....просто мы любуемся собою)))....ой всё)) чего-то я всё на тебя наезжаю....не всегда получается ровно дышать, а зря.

Андрей Гусс

Смутно...Цитата из песенки?Я не выстругивал и не насвистывал-вот и не вспомнил.Вот ,если из коры-то гастрит!

Алексей .

Подругу. Но по моему это не правильно. Подруга должна быть не из коры. А то получается она ведь-бревно

Море И Волны И Пена

кора - это не бревно)

Алексей .

Это его часть😳😳😳

Море И Волны И Пена

не знаю, что сподвигло Шклярского на сие)

Алексей .

Наверно безисходность😆😆😆. Хотя мне его творчество очень нравится

Море И Волны И Пена

аналогично, но не всё)

Алексей .

Ну есть у него и мутные, вернее сказать муторные композиции. Но в общем мне пикник симпатичен

Море И Волны И Пена

аналогично, но не всё)))

Iosif Shlochiskiy

Буратино? Мало что можно стругануть. Музыкальный какой то инструмент. Кажется, трембита называется.

Море И Волны И Пена

Йёська, таки ты не заметил, как чудишь..и не важно по какому велению))

Iosif Shlochiskiy

Нет, я одессит и это зачастую манера нашего шутливого разговора. А мамочка меня называла Осенька. Братья Оська. А Вас я папрашу обращаться ко мне, как подобает обращаться к старшему по возрасту Иосиф Михайлович, так как я преподаватель. я привык к такому обращению. Представляете, моя жена заглянет, через мой плечо в Вашу писанину и монитор будет разгрохан о мою мужественную голову спрашивается, как я смогу толда с Вами переписываться?

Море И Волны И Пена

Таки вот, Оська. Хочешь уважительного обращения, значит, начинать надо с этого к собеседнику (речи свои шутливые отследи, а потом и права качай)- уразумел, препод, трепещущий пред женою своею?)).

Iosif Shlochiskiy

Не трепещущий, а любящий и уважающий, а Вы ещё ни чем не заслужили у меня того обращения, что слёзно, на коленях просите. Я сказал, как необходимо обращаться к старшему, а Вы позволили себе фамильярное обращение, как будто Вы моя сестра. А есть люди, с рождения, лишённые слуха, зрения, а есть такие, как Вы, у которых на лицо всякое отсутствие понимания юмора. Поэтому Вам меня трудно понимать ,так как такие люди шутки воспринимают, как оскорбление в свой адрес. Поэтому выточенная из коры дуба, как я сказал на полном серьёзе, я прекращаю с Вами всякое общение. Так что перестаньте обижаться. Вам это надо? Найдите себе серьёзного друга, Вас же выточили, как подругу, ну и кейфуйте с тем, кто будет с Вами обращаться, как к подруге.

Море И Волны И Пена

обычный хам, не более и не менее), удачи.

Саида (Samarkand)

Из коры себе подругу выстругал Лесами темными, реками быстрыми А он шел себе по свету насвистывал ...

Сергей Хвостенков

Люблю "Пикник". Но долго слушать не могу.(Подругу он выстругал). Мрачноватое настроение появляется.

Сергей Хвостенков

Один известный писатель говорил когда у него спрашивали про ту или иную интерпретацию что это он не имел ввиду,но если вы нашли это , то значит оно там есть.

Море И Волны И Пена

т.е. не факт, что автор так задумывал, но у него невольно так получилось, каждый видит исходя из своего содержания, восприятия....Шклярский не задумывал, что его слова прекратят слушать и растворяться в музыке...это просто я не способная долго следить за его смыслами)))) и я теряюсь в звуках мелодии, голоса.

Сергей Хвостенков

Именно так

Сергей Хвостенков

Именно так

Андрей Костылев

Подругу. Я эти строки читал у Сана Тери.,,Отпусти-это всего лишь слово.,, А вы откуда знаете это?

Море И Волны И Пена

Эдмунд Шклярский) - Пикник

Андрей Костылев

Ясно. Это песня оказывается. Сан цитировал оказывается. Спасибо

Море И Волны И Пена

не за что)