Лариса

Если бы было разрешение на огнестрельное оружие,вы бы купили? Для каких целей?

Ответы
Алексей Старшинов

Сейчас вполне себе можно купить ЗАКОННО. мне в оружейном предложили вариант, поменять механизм в воздушке на более мощный. Купить мощную воздушку нельзя, нужно разрешение как на охот ружье, а поменять механизм ЗАКОННО можно. Вот такие у нас законы...

Лариса

Понятно

Алекс Венцель

Обязательно купил-бы с глушителем и носил его только по вечерам с целью профилактики правонарушений со стороны несознательных граждан. Убивать-бы никого не стал, а вот прострелить колено это запросто чтобы наука была на всю жизнь...

Лариса

Искусство жестокости быть не до конца жестоким?

Алекс Венцель

Есть граждане, которые другого языка не понимают...Вот когда поздно вечером в тёмном переулке к вам подойдут трое и попросят закурить, а потом лишат вас иллюзий в особо извращённой форме, ваше мнение резко изменится...

Лариса

Жертва всегда притягивает преступника. Вывод-перестать ею быть

Виталий Молчановский

Разрешение и сейчас можно взять. Но, по сравнению с 90-ми, сейчас пистолет не нужен, но дома лежать должен.Только, если есть дети, нужно закрывать в сейф.А то я в 95-м "вляпался," так, что не знал, что делать...

Виталий Молчановский

Да, после войны 92 года. У людей много оружия осталось. Так, у соседа сын, взял автомат и на танцах "завалил" 2-х своих врагов. Отец успел отправить его за рубеж. Я за это сильно переживал.

Лариса

Истории очень познавательные.А у нас был случай.Отец пришел на обед домой ,военный .Сын взял пистолет и застрелил нечаянно свою мать.

Виталий Молчановский

Военных учат как с оружием обращаться. А нас, никто не учил, хотя знал, что нужно в сейфе держать. Но, в тумбочку никто не заглядывает, даже жена .Даст мне стиранные носки, трусы и я сам их складываю. А этот "щенок" вычислил как-то. Ой, с ним у меня было больше проблем было чем со всеми остальными.

Лариса

Шустрый малец,однако !

Виталий Молчановский

Не то слово.

Виктор Шаламов

С оружием шутки плохи. Вот купил один господин револьвер, принёс домой и нечаянно застрелил всю свою семью, домработницу и швейцара, который с первого этажа пришёл посмотреть, кто там стреляет.

Лариса

Хорошо хоть кот с это время спал..

Александр Николаевич

А что надо разрешение? А мне казалось что кроме танка и пушки, все можно купить на рынке. Но я боюсь, применю наверно очень скоро, унос мечеть рядом. А это пожизненное , нет не буду покупать.

Лариса

Правильно, осторожно с танками

Валентина Рязанова

Мне уже оно за ненабностью. Был момент , хотела пристрелить этого урода ЕБН алкаша, равзвалившего страну и всё , что создавалось многоми поколениями. Он сам околел, а с ним ещё Гайдар и др.

Лариса

Зато его дети благоденствуют

Валентина Рязанова

Так и делают всё ради детей, воруют, берут взятки, грабят народ.

Almondik Щепетов

Чтобы было! И пусть враг помнит, что победа всегда будет за нами! И наш бронепоезд стоит в гараже под парами! Доброго утра и хорошего дня! P.S. А вообще я мирный человек! Я за мир и дружбу!

Лариса

Превосходно!!

Almondik Щепетов

Я тоже так думаю!

Юрий Васильев

у меня есть охотничье ружьё, взял бы еще пистолет, и акмс, пусть бы лежали, раньше до революции оборот оружия в России был свободным, при желании гвоздь смертельно-опасное оружие

Лариса

Возможно

Юрий Васильев

а цель проста, самооборона, пару раз нужно было, на ствол редкий полезет, даже если и у него ствол

Лариса

Отрезвляет

Юрий Васильев

да-уж

Евгений Кайгородов

нет. Человек с ружъём - это уже другой человек. И оно обязательно когда-нибудь выстрелит. А потом нам русским по менталитету нельзя давать свободу обращения с оружием. Опасно

Лариса

Может быть

Al
Alexc

нет. принципиально не держу оружия (хоть владею почти в совершенстве). оружие - средство для убийства. будет оно - появятся желания и цели. посыплются трупы. оно кому надо ?

Николай Тарасов

Нет не купил бы.)) Чревато не желательными последствиями.)) Даже тренированные и специально обученные, не всегда справляются с искушением применения этого оружия.))🌹

Wi
Witman

Да, на всякий пожарный бац пристали на улице отморозки, достаёшь ствол ты чё а*уел и всё гуд если у них ствола нет отстанут а если есть будет перестрелка...

Лариса

Да тут только два варианта исхода событий

Wi
Witman

какие

Лариса

Вы их только сами озвучили

Олександр Миц

Привет ДОРОГУША ! Было у меня огнестрельное боевое (карабин ). Только я им не пользовался , продал и купил мотоблок , счас землю пашу . Больше пользы ...

Виктор Семёнов

Если бы нужно было, я бы и так нашёл. А так... Думаю, пневматику винтовку купить, но где будет стрельбище... Это пока и тормозит. Стрелять нравится.

Лариса

Поняла

Игорь Кумановский

Сеня Циберовича как отца любил. Но за место на стоянке он его убил. Мы все на динамите. Так вы нас не стреляйте:сходите-погуляйте!

Лариса

Невроз однако регулярно посещает некоторых..

Виктор Корешков

Когда охотился, было разрешение, а сейчас, иногда, очень хочется отстрелять негодяев, но для этого не разрешение нужно, а деньги

Лариса

Это самосуд

Виктор Корешков

Если правосудие будет нарушать законы, это может произойти массово

Кто Сказал

Чтоб каждое утро играть в русскую рулетку. Жизнь бы преобрела другие краски зная что каждый день может быть последним.

Лариса

Ведь выстрелит

Кто Сказал

Однажды конечно выстрелит. Но мне уже будет всё равно. А пока оно не выстрелило, будет ценен каждый прожитый день. И я точно его не потрачу на соц.сеть или бухло

Лариса

Жить здесь и сейчас

Кто Сказал

Ага

Андрей Хрисанфов

да. Для совершенствования стрелковых навыков, кои в армии были проблемой. В основном стрелял ракетами "земля-воздух".

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Зачем? Если только самой застрелиться, так это не менее тяжкий грех убийства. А кто скажет, какого оно вечность в аду?

Лариса

Диллема

Сотник Виктор

Лучше не брать. Проблем с оружием много: сейф для хранения, его установка, частые визиты участкового...-вам это надо?

Лариса

Не надо

Сотник Виктор

Умница! Ложись спать и забудь