Амина

Вдруг кому пригодится? Вы знаете отличие слов будем и будим? Например, мы будем гулять, мы будим по утрам кого-то. Будем-от слова быть, будим-от слова будить. Или это трудно понять, что легче просто запомнить?

Ответы
Игорь Крайнов

Хороше замечание . Вот и у Вас имя нерусское . И это приятно . Потому что и меня учила русскому языку Диляра Анверовна . Татарка . Со всеми падежами и суффиксами ...

Амина

спасибо за ответ)

Валерий Герасимов

Да!!!.. Вот!!!.. И ещё пускай запомнют, что кОлоссальный - это великий и могучий!!!.. А кАлоссальный - это обосранный и обоссанный... Вот...

Амина

))))

Александр Козлов

Для русичей не составляет рууда о личать и правеельно с ави ь ударения и не при чем тут правила. Тут чувство родного языка

Амина

Тут полное непонимание и неграмотность. И, главное, нежелание запомнить или понять. Вот в чем дело

Александр Козлов

Ну я согласен с ем что нежелание пониматьи запомтнать

Амина

Хорошо.

Просто Осень

Одна моя знакомая всегда путает слова -поедем и поедим,уж сколько объясняла,никак не запомнит.)

Амина

Как в песне-поедем поедим роллы, ну там васаби...

Фаниль Фаткулин

Вы по ошибке наверное сюда скинули. Хотели в группу 2 "а" класса ???

Амина

Точно. Спасибо, Фаниль, за рекомендацию)

Фаниль Фаткулин

Без обид.....🌹🌹🌹🌹🌹

Амина

Здесь обижаться не стоит)))

Петя Веников

Нас кто владеть уметь по РУССКИ, осталось очень мало чуть)))))

Ник Ци

Дааа, им хрен объяснишь и докажешь (большинству местных)

Амина

Да я понимаю, и так уже написала осторожно, типа, может кому пригодится... Знаю, как начинают тут нервничать, когда дело касается ошибок. Поэтому, надеюсь, если хоть одному это поможет, то мои старания не напрасны)

Ник Ци

Дааа...я пытался как о горох стеной, блин, биться 😁

Амина

да не стоит биться, интереснее наблюдать...))

Юр
Юрий

Кто книжки читает, тому этого даже объяснять не надо.

Амина

Согласна с Вами.

Сергей Субботний

тутышняя публика от тамошней отличается зело.

Амина

Спасибо за понимание)))) но я пробую. Желаю помочь тем немногим, кто этого хочет)))

Олег Челноков

А с чего это вы всех дураками посчитали.

Амина

С чего такие выводы?

Олег Челноков

Из вашего резюме,прочитайте его сами внимательно.

Амина

Олег, если не понравился вопрос-не применяйте его к себе, просто пройдите мимо..)

Олег Челноков

Спасибо.

Амина

И Вам спасибо)

Дизайн Коллаж-Фото

- Ты свою жену по утрам будишь?
- Буду.

Амина

😃

Людмила Гладкова

очень интересно,для кого ликбез?

Амина

Возможно для некоторых)

Людмила Гладкова

видимо я не туда попала.

Амина

И это тоже может быть)

Раиса Бобкова

Спасибо за урок русского языка...

Амина

Ну достали же. Хотя, стараюсь не замечать)))

Раиса Бобкова

Меня тоже коробит, но думаю, что Т9 помогает...

Elchin Kuliyev

-Ты по утрам жену будишь? - Буду

Амина

😄

Лю
Любовь

а в чем вопрос? Все это знают...

Амина

Думала, что не все... А Вы это точно знаете? Про всех...

Лю
Любовь

А чего тут не знать- школа за плечами+два высших. А про всех- я стараюсь думать о людях лучше чем они есть на самом деле. Да и вопрос у вас уж очень простой.

Амина

спасибо за ответ)

Мария

это,что сайт правописания???

Амина

Нет, конечно)

Мария

тогда для кого ваш спич?

Амина

Вдруг кому пригодится? - вновь повторюсь)

❄C
❄Ice Cream❄

✋🤚 да поняли мы. Поняли.

Владимир ...

Это тест для зануд.....

Амина

Спасибо за оценку, за то, что не прошли мимо равнодушно)

Милош Йованович

А мАрожИное -откеля??

Денис

весить и висеть ещё)

Амина

Тут много ещё чего, но, я так поняла, здесь надо дозировать. Иначе будет каша в головах)))

Денис

🤗🌹

Амина

😊