Андрей

Готовы вы опуститься на уровень преступника, что бы стать убийцей для наведения справедливости на Земле?

Ответы
Людмила Кутергина

Никогда, ни при каких условиях.

Андрей

Даже если вам придётся выбирать между жизнью преступника и жизнью своих детей?

Людмила Кутергина

Тогда причём глобальное - "справедливость на Земле"?

Андрей

Чего?

Игорь Турбовец

Нет!

Андрей

А если придётся защищать свою жизнь или жизнь близких?

Игорь Турбовец

Это не бантитизм, а защита!

Андрей

А у меня разве в вопросе есть что то про бандитизм?

Игорь Турбовец

Преступление и необходимая оборона- понятия разные!

Поничка

Нет

Андрей

А если нужно будет выбирать между жизнью своей и жизнь, мерзавца, который захочет её у вас отнять?

Поничка

А я не стану об этом думать. Скажу лучше за свое прошлое. Убить могу.

Андрей

Вы в прошлом уже убивали?

Поничка

Это вас не касается абсолютно.

Андрей

Вы сами затронули эту тему. Я вас за язык не тянул. Я брыкающихся лошадей не боюсь.

Поничка

Не надо бояться. Но я вправе прекратить диалог

Андрей

Конечно... без проблем, если это для вас так болезненно. Я вообще никого не подпускаю к своим скелетам в шкафу и практически ни с кем не делюсь самым сокровенным. Независимо от того хорошее это или плохое.

Елена Медведева

нет

Андрей

Даже если вашей жизни или жизни ваших детей будет угрожать опасность и придётся выбирать между жизнью своей и чужой?

Елена Медведева

чтобы защитить необязательно убивать

Андрей

Это верно. Но вы не внимательны. Я чётко обозначил условия ситуации, когда стоит выбирать - отдать жизнь свою или забрать чужую.

Елена Медведева

значит буду защищаться.
это не убийство.

Андрей

Это убийство, но оправданное самозащитой или как гласит законодательство необходимой самообороной

Muhiadin Tulemisov

нет

Андрей

Даже если ваших родных будут убивать?