Старый Меломан

🖼 Советский пистолет, стреляющий спиртом!Почему пистолет Гуревича был снят с производства?

Ответы
Юрили

Там же смесь была глицерин+ спирт.. водяной пистолет Гуревича.. изначально вода, воду заменили на глицерин и спирт...потому, что облако брызг было видно и стреляющего легко обнаруживали. А вот после замены с воды на смесь почему сняли не знаю

Старый Меломан

вот и причина

Вадим

Не хватало боеприпасов....а вокруг- пальба прямо в задницу...чтоб на ,,дыхните в трубочку,, не обнаружилось....

Александр

Сплошные самострелы поди, прям в широко раскрытый рот.

Старый Меломан

пули разбухали и пистолет клинило

Кочка Зрения Жозе

Потом два бухали, и из пистолета песни слышались

Александр

😁😁😁

Старый Меломан

Так и было!Тут не до стрельбы

Владимир Жиров

Какой же это пистолет? Это револьвер.

Георгий Клинцов

Облако пара появлялось.

Старый Меломан

было такое и еще заклинивали часто