Арман Айтпаев

Воланд - положительный или отрицательный персонаж?

Ответы · страница 9
ДА
Дос Аскарович

ЕСЛИ ВОЛАНДЕМОРТ ТО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ...А ГАРРИ МЕРЗАВЕЦ И ЗЛОДЕЙ

Ирина Пономарева

Воланд - это дьявол, сатана, князь тьмы, дух зла и повелитель ...

Наталья Смирдина

Нет тени без света, как и света без тени ... В этом суть Волонда

⚛А
⚛Алиса⚛

а кому, как нравится, подобные существа живут и в наше время)))

Анна Савина

Он ни положительный, и ни отрицательный. Он такой, какой есть.

Лю
Лютик

Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Андрей Волощенко

он часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Ка
Катюшка

Вроде как отрицательный, но по сюжету он мне очень нравится)))

Валентина Нестеренко

Конечно не много сказано,но все ж отрицательный скорее всего

Лев Горин

Я-часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает добро

Илья Изотов

для меня положительный но только как описывает его Булгаков

Сергей Богатов

Что в нечистом положительного?Бес он и в африке бес рогатый.

Елена

не читала, наверное еще не "созрела" для такого произведения

Юлия Степанова

Воланд - особая тема, которую я предпочитаю обсуждать лично)

Лара Квасова

я не знаю,к сожалению,даже того.что это за персонаж и откуда!

Светлана Андреева

Конечно отрицательный,что может быть в нем положительного?

Анна Алексеевна

часть той силы, которая хочет зла, но вечно совершает добро

Вера Клёнова

Я СЧИТАЮ,ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.ОН МНОГОЕ НАМ ОТКРЫВАЕТ В НАС САМИХ

Екатерина Малюченко

Мне кажется,что нечистая сила - это отрицательный персонаж

Туся Фром Омск

Положительный. Единственный положительный герой в романе.