Алиша

В чем суть мошенничества? Слишком много однотипных сообщений.
"приветик .... не прочь знакомству... переезжаю в ваш город пытаюсь завести новые знакомства в этом городе ..."
"Я весной переезжаю в ваш город, вот и хотелось бы пообщаться, ну если получится конечно и подружиться с людьми с этого города"
и т.д.
Или согласившихся ждет развод по месту, по примеру сказки "была у зайчика избушка лубяная, а у лисы ледяная"?

Ответы
Sergio

Знакомо. Все просто. Они втираются в доверие, потом просят заплатить пару тысяч задаток за квартиру в Вашем городе, например. Или еще за какие то услуги, Причем, через определенный сайт (фейковый, принадлежит им). Это достаточно мощные группы со своими сайтами, юридическими адресами и колл-центрами (если вдруг решите позвонить в службу поддержки этого сайта). 🙄😎

Sergio

То есть? Их задача - втереться в доверие. Они могут даже по телефону пообщаться (через программу изменения голоса). В один прекрасный момент они говорят что у них возникла небольшая проблема, например, они забронировали себе квартиру в Вашем городе через определенный сайт, но по каким то причинам не могут перечислить задаток и просят Вас перечислить на сайт этот задаток. А они, когда приедут - сразу отдадут. У Вас нет сомнений, потому что телефон человека есть, сайт есть, даже "горячая линия" на сайте есть, куда Вы можете позвонить и Вам подтвердят что да, такая квартира есть и задаток - именно эта сумма. Да и адрес этой квартиры в Вашем городе реально есть. Вы платите этот задаток, они успешно сливаются. Всё, занавес! Это одна из разновидностей мошенничества на доверии через сайты знакомств и соцсети. Есть еще, например, приглашающие на свидание в антикинотеатр или театр с покупкой билетов на их фейковом сайте и т.п.

Алиша

🙄 ясно, да наверное много находят таких

Sergio

По доставке из Великобритании - есть же компании, которые этим занимаются. Вот, например, обзор вариантов https://shopogolic.net/ru/dostavka-angliya-rossiya

Sergio

Я достаточно долго руководил информационной безопасностью в крупных банковских структурах - поэтому знаю огромную массу подобных способов мошенничества с фейковыми сайтами, и не только! 😁😎

Алиша

Спасибо, посмотрю 🙂

//
/Светозар /

Мне так в ВК пишут иногда ,"Привет,может познакомимся" сомнительные девушки .Но чаще просто пошлость и ссылка на сомнительные вещи

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

не не, там должна быть ссылка на сайт знакомств с вирусом по идее. Мне такое говно тоже приходит, от каких-то проституток.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

просто чел забыл ссылку на сайт прилепить

Алиша

🖼

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Майа будем знакомы.. Очевидно же что это бот

Алиша

В ОК она Мая. Таджикистан )

Я-
Я-Искал-Тебя

помню одна девка писала всё мол приеду скоро,как туристка,нужен экскурсовод,и всё такое....ага,знам мы таких ))

Алиша

И что было?

Я-
Я-Искал-Тебя

ни че,так и написало мол "иди ка ты дева на....прогулоку одна" )))

Алиша

Ясно )

Анатолий Макаров

опустим все балабольство. у лисы была нора и у зайца и у всех остальных козлов

Чеширский Кот

Возможно просто альфонсо обыкновение развод девушек на деньги на доверии !

Алиша

Сообщения с женских анкет.

Чеширский Кот

Все тож самое

Андрей Березин

трахацца хочецца, вот и пишут, а живет может переездун на соседней улице)

Алиша

женская анкета

Андрей Березин

и что?) я вот тоже с фейка тут😆

Алиша

Т.е. он не в курсе, что от женского лица пишет?

Андрей Березин

возможно это попытка втереться в доверие)

Андрюля Андрюльковичь)

Так зима придёт пусть ледяную и строит а лето в палатке пусть тусуется

Crazy Snowman

Краем сталкивался с таким, о разводах ничего не слыхал... как и о браках

Татьяна *

Командировочные еще. На пару недель бесплатно спать, есть, тра...ся

Константин

там и с переводами денег что угодно и на телефон положить и тд

An
Ant

может просто все однотипно к тебе подкатывают?))

Сергай Киселев

Это не развод я сам так делал когда переезжал

Алиша

Не на то обратили внимание.

Сергай Киселев

А на что надо

Алиша

Что таких сообщений много. Одновременно. От разных анкет. Концентрация.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Суть любого мошенничества лишить вас денег

Марго Винтер

а почему, думаете, что это мошенники???

Алиша

Разные анкеты, разные имена. Почти одновременно, текст похож по смыслу.

Марго Винтер

а может, просто проблема одна - бояться одиночества в чужом городе??

Алиша

Вот так, в один два дня и все ко мне?

Марго Винтер

ой.. тогда не знаю.. у вас первый раз об этом прочитала..

Три3Ло Zloe

Фиг знает . Не силён в мошенничестве.

Федор Синичкин

Ну хоть как то с баб бабло стресают

Сергей

Все реально, или прописка нужна

Валерий Шилов

незатейливо шварнуть на бабки

Амир Харисов

Типичное подбивание клиньев

Алиша

С женских анкет?

Амир Харисов

Из них тоже