Ви
Виталина

Минута 9.49 пленный кадыровец рассказывает что средняя зарплата в Псковской области 20 тыс рублей. Это хорошая зарплата в России?

−1
Ответы
Роман Андреич

Всё зависит от образования. Если человек закончил 9 классов то зарплата в 20 000 норм. Вот у меня в технаре на бесплатном в группе было 80 человек. Закончило 15 человек.
Куда они пойдут, если даже техникум не потянули? На 10 - 20 и пойдут.
Как муниципал могу Вам сказать, что что-либо среднее это самые беспонтовые данные. Они нужны для статистов, а не для людей. Выбирайте кто Вы - статист или человек.

Ви
Виталина

странно. У нас на курсе на юриста только один не получил диплом. Он был из Нальчика. Наркоша наверное. потому что был затуманеным. Остальные хотели учиться. ни одной пары без причины никто не пропустил и экзамены никто не перездавал. С первого раза все

Валерий Сумский

Псковская область не показательна. Самый бедный суб' ект РФ или в числе самых бедных за последние годы. Не считая Пскова, В.Лук, Дно, Новосокольники и приграничных населенных пунктов работу найти трудно. Население области без учёта этих мест сократилось с пиковых значений примерно в 6 раз..

Ви
Виталина

не есть хорошо. почему не развивается частное предпринимателтство?

Валерий Сумский

Для Пскова зарплата около 25 тр могла считаться средней лет 12-13 назад. Есть ведь и во Псковской области работники Газпрома, РЖД, газовой и нефтяной сферы, энергетических компаний, силовых структур, пограничники, контрактники, которым хорошо платят..Есть и владельцы элеваторов и иных ценных основных фондов.. Поэтому 20 тр это возможно средняч зарплата во Псковской области без учёта крупных и пограничных городов. Значит, помимо зарплаты народ все сам выращивает (продукты, мясо, ловит рыбу)...У меня там сестра, 4 детей у нее от 4 мужей. Хорошо живёт, всех мужей доит

Ви
Виталина

ну это пока дети не выросли

Сергей Елец (48 Регион)

для проживания в городе неважно в каком это слишком мало за одну коммуналку нужно отдать минимум 14 000 а на остальные питаться хлебом и молоком и то не каждый день

Да
Дарья

А я за коммуналку плачу 3-4... почему минимум 14?

Ви
Виталина

многие россияне из разных уголков пишут 14 тыс

Да
Дарья

Я живу в относительно крупном городе. Не Москва, конечно, но и не Гремячинск какой-нибудь... лимона два населения почти. Жилье очень разное. Я сейчас одна в однушке. Когда дети были младше и мы жили в 4-шке, то выходило 10-11, но это было несколько лет назад.

Ви
Виталина

ну вы же понимаете что у многих квартиры двух и трехкомнатные и там зарегистрирован не один. а как минимум 2-4 человека. Смею вас заверить что в Москве за двушку и прописанных 3 человек выходит больше 14 тыс

Да
Дарья

Так то в Москве. Там вообще цены запредельные. Но и зарплаты не 20 тысяч)))😁

Да
Дарья

Не бывала в Псковской области, не знаю. Для Екб мало, конечно. У нас пенсии такие, но многие пенсионеры подрабатывают. А с чем связан вопрос?

Ви
Виталина

с тем что воевать идут чтобы заработать. При хороших зарплатах на смерть не пошли бы сотни тысяч

Да
Дарья

Неужели вы думаете, что все дело в зарплате??? Вовсе нет

Ви
Виталина

да. И в кредитах. У каждого второго военнопленного по его словам ипотека и кредиты

Да
Дарья

Вы так много общаетесь с военнопленными?

Ви
Виталина

я смотрю ютуб канал журналиста Золкина. Там более тысячи интервью с военнопленными. Можете сами послушать

Да
Дарья

Тут вопрос доверия...

Пётр Ермаков

Пленные всегда говорят то, что хотят услышать СБУшники...жить-то хочется... но вряд ли он выживет - замучают до смерти...

Ви
Виталина

да? Путин с Соловьевым и Сукабеевой говорят то. что хотят фсб. Есть пленный который говорил что он зарабатывал выше 100 тыс. Это тоже сбу?

Сергей Никифоров

Ребята, не спорьте. Для каждой стороны есть подобная информация.

Федор

Хорошая зарплата это под триста,а двадцать это совсем не шикарная пенсия,социальная.

Ви
Виталина

а мне тут некоторые пишут что я наврала. Что таких зарплат в россии нет

Федор

Почему,пару часов в неделю и будет тебе такая зарплата.

Ви
Виталина

а я видела зарплату в Саратовской области доярка 8-12 тыс в месяц

Федор

Так и я про пару часов.

Ви
Виталина

хорошо. Доярка утром только доит?

Федор

Я с ней не знаком

~Ветер~

20 тыс? Нет такой зп в России даже дворники в Кемерово 35 за 6 часов 22 дня получают....

Ви
Виталина

а Курилы и Карелия русская земля?

Ви
Виталина

да? У тебя кто погиб?

~Ветер~

Я не скажу ... Много чести тебе будет...

Ви
Виталина

значит никто

Ви
Виталина

так и ччеши

Миша

Я строитель, у меня зарплата без малого двести тысяч, вас вводят в заблуждение

Ви
Виталина

это россияне говорят и на сайтах вакансии в россии тоже пишут

Миша

Ей Богу правду говорю, я живу в Екатеринбурге зарплаты подняли в разы

Ви
Виталина

например? Сколько получает учитель в Екатеринбурге и в райцентре (деревне)

Vaess

Нет это нищенская зарплата. Но она не у всех такая, но далеко не редкость.

Ви
Виталина

согласна

Валерий Семенов

Хорошая, если ещё за счастье работу найти в своём населённом пункте.

Ви
Виталина

наверное. Безобразие это

Анжела Муратова

Возможна это за неполный день. Я не слышала, чтобы такую получали

Анжела Муратова

Я должна догадаться о месте вашего проживания?

Ви
Виталина

Киев

Анжела Муратова

Тогда размер наших зарплат вам ни к чему.

Ви
Виталина

так вам к чему как мы живем. приперлись

Георгий Крымский

Хохлам пенсию не платят , зарплату получают только вот такие сучки как эта зомбированная Виктория .потому как она целыми днями сидит в компе .

Андрей Михайлов

Среднестатистический житель Бандерштадта обзавидуется и такой.

Ви
Виталина

россияне все тупые как ты или через одного?

Ал
Александр

Для меня 20 000 это не деньги.
И вообще рубли это не деньги для меня

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

На машиностроительных предприятиях на руки минимум 100 и до 200 000

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Мне это друг из России рассказал. За факт не отвечаю.

Ви
Виталина

может и так. Половина налом. половина на карточку

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Я не вникал в детали. Но не плохо

Ви
Виталина

да. но думаю таких не более 20 процентов

Валерий Рудаков

уборщица у нас получает 22 тысячи-работа два через два дня

Валерий Рудаков

а Госудасртвенность на Руси когда появилась?

Валерий Рудаков

Холпы да Разбойники-вот ЭТО и есть казачество-ьа же Запорожская Сечь

Валерий Рудаков

раздолбаи одним словом)

Ви
Виталина

а забыли как Сталин целые народы в эшелонах увозил?

Валерий Рудаков

я то это Помню на себе-у меня вся Семья и Родня из ССЫЛЬНЫХ-я ведь Бакинец во втром поколении-постоянно спрашивал у деда-а какого хрена нас русских к чуркам занесло

Георгий Ламбоцкий

норм если уметь управлять своими запросами и доходами

Ви
Виталина

если молодая семья хочет жить отдельно и взяла ипотеку. то трудновато

Георгий Ламбоцкий

а нефига в нее лезть

Ви
Виталина

а что с родителями и братьями. сестрами всю жизнь жить?

Георгий Ламбоцкий

всю не получится. только пока они живы

Ив
Иван

зарплата для нищебродной страны ! Зато крым наш

Ви
Виталина

вы правы

Сварог

Это пиздобольство)) 20 эт минималка по рф🤷‍♂️

Ви
Виталина

чемодан. вокзал. россия и пусть думают синхронно

Сварог

Ну,вот,опять жертва пропаганды)

Ви
Виталина

почему жертва? Не нравится страна проживания - чеши туда. где нравится

Сварог

А причем тут страна проживания?)

Ви
Виталина

а при чем здесь жертва пропаганды? Это ваши бомбы бомбят Украину? Или это пропаганда?

Warlock

..Это гавно..На туалетную бумагу еле хватает..

Ви
Виталина

ну значь по-советски газетками

Warlock

.Чёт про СССР вспомнила.???. Можно и лопухами. Ты остри.Но думай..Перед кем и о чём..

Ви
Виталина

какие мы обидчивые

Warlock

..Чтобы меня обидеть.. Ты устанешь..

Ви
Виталина

ладно Ватсот. на обиженных воду возят

Warlock

....Для просвящения..Доктор Уотсон.. это перевод с аглицкого

Yury Kozhevatov

Неужели?а пишут про расцвет везде и 70 тысяч!

Ви
Виталина

может губернатору и больше

Yury Kozhevatov

А в вашем окружении какие зарплаты?

Ви
Виталина

задайте вопрос на всеобщее обозрение

Yury Kozhevatov

Он у меня висит!(Правда,может,на обсуждайке!сотни интересных ответов!)

Юрий

Для Псковской области может быть и норм зп