Наталья Пухова

Любовь-это смех и радость,а не упреки,и не клетка,и не желание обладать?

Ответы
Адский Кот Бегемот (Александер)

Любовь.
Что может быть понятнее? Что может быть необъяснимее? Горящие глаза, колотящиеся сердца, сладкое томление при ожидании и ещё более сладкое чувство, охватывающее в момент её появления. Или его появления — не важно. В общем, то самое чувство, которое легко узнать, но трудно описать. То чувство, которое доступно лишь двоим и по отдельности не продаётся. Точнее, продаётся, но тогда оно фальшиво, как ненастоящие ёлочные игрушки, а любовь — враг всего ненастоящего. И ещё — враг рационального. Продуманного. Расчётливого. Нет, не враг — она просто смеётся над рациональностью, умом, расчётом. Стоит гораздо выше и смеётся. Не понимает их по той простой причине, что счастье невозможно купить. Комфорт, богатство, успех — пожалуйста, подлинные чувства — нет, а что такое счастье, если не чувства?
Когда тебе по-настоящему хорошо, то всё остальное не важно, когда тебе плохо, то не помогут ни золотые кредитки, ни золотые унитазы.
Любовь расправляет крылья за твоей спиной, поднимает высоко-высоко, до самых звёзд, и учит плевать на мнение окружающих. Потому, что его она тоже выше. Потому, что мнение окружающих имеет отношение к морали, этике, воспитанию, традициям, к чему угодно, но только не к тому счастью, которое переживают любящие души. И потому — плевать.©️В.Панов

Наталья Пухова

Здорово сказано!!!!

Адский Кот Бегемот (Александер)

мне тоже понравилось

Zed Xiu

Письмо с сельхозвыставки

Не пиши мне про любовь - не поверю я.
Мне вот тут уже дела твои прошлые!
Слушай лучше: тут с лавсаном материя.
Если хочешь, - я куплю, вещь хорошая.

Водки я пока не пью, ну ни стопочки!
Экономлю и не ем даже супу я,
Потому что я куплю тебе кофточку,
Потому что я люблю тебя, глупая!

Был в балете: мужики девок лапают,
Девки все, как на подбор, в белых тапочках.
Вот пишу, а слезы душат и капают -
Не давай себя хватать, моя лапочка!

Наш бугай - один из первых на выставке,
А сперва кричали, будто бракованный!
Но очухались, и вот дали приз-таки.
Весь в медалях он лежит, запакованный.

Председателю скажи, - пусть избу мою
Кроет нынче же и пусть травку выкосит,
А не то я телок крыть не подумаю,
Рекордсмена портить мне? Накось выкуси!

И пусть починит наш амбар, ведь не гнить зерну!
Будет Пашка приставать - с ним как с предателем!
С агрономом не гуляй, ноги выдерну!
Можешь раза два пройтись с председателем.

До свидания! Я - в ГУМ за покупками.
Это - вроде наш лабаз, но со стеклами.
Ты мне можешь надоесть с полушубками,
В сером платьице с узорами блеклыми!

Постскриптум:

Тут стоит культурный парк по-над речкою,
В нем гуляю и плюю только в урны я,
Но ты, конечно, не поймешь, там, за печкою,
Потому ты - темнота некультурная.

Наталья Пухова

Здорово!

Zed Xiu

Письмо на сельхозвыставку

Здравствуй, Коля, милый мой, друг мой ненаглядный!
Во первых строках письма шлю тебе привет.
Вот приедешь ты, боюсь, занятой, нарядный,
Не заглянешь и домой - сразу в сельсовет.

Как уехал ты - я в крик, бабы прибежали:
- Ох, разлуки, - говорят, - ей не перенесть.
Так скучала за тобой, что меня держали,
Хоть причины не скучать очень даже есть.

Тут вот Пашка приходил, кум твой окаянный.
Еле-еле не далась - даже счас дрожу.
Он три дня уж, почитай, ходит злой и пьяный,
Перед тем, как приставать, пьет для куражу.

Ты, болтают, получил премию большую!
Будто Борька, наш бугай, первый чемпион!
К злыдню этому, быку, я тебя ревную
И люблю тебя сильней, нежели чем он.

Ты приснился мне больной, пьяный и угрюмый,
Если думаешь чего, так не мучь себя.
С агрономом я прошлась, только ты не думай,-
Говорили мы весь час только про тебя.

Я-то ладно, а вот ты - страшно за тебя-то.
Тут недавно приезжал очень важный чин,
Так в столице, говорит, всякие развраты,
Да и женщин, говорит, больше, чем мужчин.

Ты уж Коля, там не пей, потерпи до дому.
Дома можно хоть чего - можешь хоть в запой.
Мне не надо никого, даже агронома,
Хоть культурный человек - не сравню с тобой.

Наш амбар в дожди течет - прохудился, верно.
Без тебя невмоготу - кто создаст уют!
Хоть какой, но приезжай, жду тебя безмерно.
Если можешь - напиши, что там продают.

Zed Xiu

И вкусы и запросы мои - странны,-
Я экзотичен, мягко говоря:
Могу одновременно грызть стаканы -
И Шиллера читать без словаря.

Во мне два Я - два полюса планеты,
Два разных человека, два врага:
Когда один стремится на балеты -
Другой стремится прямо на бега.

Я лишнего и в мыслях не позволю,
Когда живу от первого лица,-
Но часто вырывается на волю
Второе Я в обличье подлеца.

И я боюсь, давлю в себе мерзавца,-
О, участь беспокойная моя!-
Боюсь ошибки: может оказаться,
Что я давлю не то второе Я.

Когда в душе я раскрываю гранки
На тех местах, где искренность сама,-
Тогда мне в долг дают официантки
И женщины ласкают задарма.

Но вот летят к чертям все идеалы,
Но вот я груб, я нетерпим и зол,
Но вот сижу и тупо ем бокалы,
Забрасывая Шиллера под стол.

...А суд идет, весь зал мне смотрит в спину.
Вы, прокурор, вы, гражданин судья,
Поверьте мне: не я разбил витрину,
А подлое мое второе Я.

И я прошу вас: строго не судите,-
Лишь дайте срок, но не давайте срок! -
Я буду посещать суды как зритель
И в тюрьмы заходить на огонек.

Я больше не намерен бить витрины
И лица граждан - так и запиши!
Я воссоединю две половины
Моей больной раздвоенной души!

Искореню, похороню, зарою,-
Очищусь, ничего не скрою я!
Мне чуждо это ё мое второе,-
Нет, это не мое второе Я.

Роман Хабибуллин

Согласен!!! 😄 Дорогая !Когда мы поженимся -будешь готовить еду,стирать,убирать в квартире,следить за детьми,если захочешь то сделаешь ремонт в квартире,построишь дачу,......вообщем работать не будешь! 😄

Александр Матвеев

Любовь - это состояние души, это и смех, и радость, и слезы - но желание не обладать а обаять и много много красок у любви. Главное, чтобы она не была безответной. Безответная любовь - это горе

Марина Филина

дарить себя-не значит продавать и рядом спать не значит переспать,не отомстить не значит все простить,не рядом быть не значит не любить Омар Хаям

Наталья Пухова

Красиво.

Ιακώβ

любовь - это легкое психическое отклонение, вызванное повышенным содержанием гормонов, вырабатываемых железами внутренней секреции

Юлия Ковалёва

Любовь это непередавемое чувство, о любви можно говорить, говорить, словами не передашь. Каждый человек любит по свему.

Колесников Олег

настоящая любовь не ищет своего, не превозносится, не злится, не раздражаться, всё переносит, никогда не злорадствует.

Александр Харитонов

И желание обладать, и добродушные упреки, и клетка ревности и конечно же радость на двоих и смех от души.

Наталья Пухова

Здорово!!;

Игорь Nusferatus

Это многообразие человеческих отношений во всех оттенках цвета, а не 2-3 характеристики

Наталья Пухова

Согласна

Алексей Несонов

Ну, не только смех и радость. Но все остальное перечисленное точно к ней не относится)

Сергей Никонов

Любовь бывает разная, но самый главный вид любви, - любовь народа к нашему Президенту!

Андрей Черепанов

Интересная интерпретация !!! Я придерживаюсь чисто физиологической точки зрения.

Сергей Ростов

любовь-это зависимость пострашнее героина.... после обычно ломка и психотерапия...

Ярослав Проскориков

и все таки преобладает последнее желаниео обладатьо если они до этого ни ни

Владимир Чернышев

желание обладать - в первую очередь. А то ведь можно просмеять всю жизнь...

Владимир Чернышев

неужели ты согласна со мной ?

Наталья Пухова

О боже,что за сайт,одни маньяки😞

Владимир Чернышев

какой же я маньяк. Ты задала вопрос , я ответил. У каждого мнение, а ты сразу -"маньяки".....

Людмила

Из- за любви даже убивают, в ней, в любви -все, что хочешь и не хочешь есть.

Наталья Пухова

Да уж!

Сергей Замятин

Смех и радость, когда медовое время. Дальше домашняя рутина и проблемы.

Таня Ежова

при условии, что смех и радость стремятся доставить друг другу оба...

Шамсудин Магомедов

Любовь это высшее наслаждение которого наделил Всевышный...