Cветлана

Еду вот в поезде и думаю, почему у большинства в семье какие-то претензии друг к другу, упрёки, обиды? Неужели не можем сразу говорить обо всём, чтобы до этого не доводить? Едет семья и всю дорогу спорят, выясеяют отношения, ребёнок вообще сам с собой. Как так то? Уверена изначально у всех всё хорошо было.

Ответы
Володя

Правильному общению нужно учиться. Общение - это умение играть на нервах))
Разговор этот произо-
шел между Гамлетом и его бывшим сокурсником по универ-
ситету Гильденстерном, которому было поручено шпионить
за Гамлетом, чтобы выведать у него его намерения.
Гамлет: …Вот флейта. Сыграйте на ней что-нибудь.
Гильденстерн: Принц, я не умею.
Гамлет: Пожалуйста.
Гильденстерн: Уверяю вас, я не умею.
Гамлет: Но я прошу вас.
Гильденстерн: Но я не знаю, как за это взяться.
Гамлет: Это так просто, как лгать. Перебирайте отверстия
пальцами, вдувайте ртом воздух, и из нее польется выраз-
зительнаейшая музыка. Видите, вот клапаны.
Гильденстерн: Но я не знаю, как ими пользоваться. У меня
ничего не выйдет. Я не учился.
Гамлет: Смотрите, с какой грязью вы меня смешали! Вы
собираетесь играть на мне! Вы приписываете себе зна
ние клапанов моей души. Вы уверены, что выжмете из
меня голос моей тайны. Вы воображаете, будто мои ноты
снизу доверху вам открыты. А эта маленькая вещица на-
рочно приспособлена для игры, у нее чудный тон, и тем
не менее вы не можете заставить ее говорить. Что ж, вы
думаете, я устроен проще этой флейты? Объявите меня
каким угодно инструментом, вы можете меня расстро-
ить, вы можете меня сломать, но играть на мне не умеете

Миша Лакомов Михаил

Раньше в семтье был хозяин мужчина ,а сейчас женщине не так скажи что и она этого хозяина выбросит в окно вместе с вещами,раньше мать была начальником над детьми и у меня сосед ,довольно хулиганистый маму на вы называл,И докладывал на работу мама я полы помыл и в магазин сходил и в гараже подмёл ..и мама работала уборщицей ,а сейчас мать олигарх а сын её пи.раской называет и бьёт кулаком в лицо,хотя ему десять лет..Так что превосходство над мужчинами потом оборачивается детьми маньяками и преступниками.Неуважению к хозяину потом уничтожает общество..пОТОМ ПОРОЖДАЕТ ТО ЧТО НА ЗАПАДЕ ЭТО ВСЕ ПОГОЛОВНО ГОЛУБЫЕ И ЛЕЗБИЯНКИ А У НОРМАЛЬНЫХ СЕМЕЙ ДЕТЕЙ ОТБИРАЮТ ,А ЖЕНЩИН ЭММИГРАНТЫ НАСИЛУЮТ ТАМ ГДЕ ЗАХОТЯТ.

Cветлана

Ужас какой

Миша Лакомов Михаил

Ну так оно и есть ,только в небольших масштабах.

Cветлана

А почему сейчас мужчины не хотят быть хозяинами

Миша Лакомов Михаил

Ну сейчас женщине слово скажи и она бежит в полицию.Ну какой идиот захочет иметь что то общее с женщиной или быть хозяином.Там главнее ноги унести ,что бы быть самому целым,в СССР половина мужиков сидела за бытовое хулиганство .Так что ,унос ног главная идея хозяина.Я например давно со счёта сбился сколько раз ноги уносил...Вначале женщина прикидывается что не может переехать к мужчине даже на 200 метров,а потом просто ногами запихивает вещи в чемодан .и так далее.И это я знаю с 1966 года.

Cветлана

Что то я сомневаюсь

Миша Лакомов Михаил

Ну это было со мной ,с моим дядей с товарищем по работе ,с одним из соседей .А со мной так это вообще песня.Я так бежал из 5 городов.с сумками полными вещей.Так что свои сомнения вы можете относить к своим событиям но не к чужим.

Cветлана

Хорошо

Саша Аут

Я понимаю так. Изначально были некие правила поведения жены и мужа. То есть, что может сказать или сделать муж и что может сказать или сделать жена, этому учили с детства, муж не должен быть тряпкой, а должен быть главой, хозяином и добытчиком, жена не должна вести себя как муж, не имеет права указывать, но может советовать, она следит за детьми, домом, порядком. У каждого свои обязанности и рамки поведения есть, за которые никто не переходит. Потом всё поменялось и теперь каждый мнит себя тем. кем не является и поэтому споры и задрай в семьях

Cветлана

Да, наверное так и есть. Но раньше тоже так было, просто никто не выерсил сор из избы

Саша Аут

Вряд ли так было. Я помню из рассказов, что мог себе позволить прадед, а чего не мог и что могла сказать прабабка и как она обращалась к мужу, а потом стало как сейчас. И пошло поехало.

Cветлана

А ну вообще давно да. Я имела ввиду родителей.

Ве
Весна

Я сейчас отвечу, почему копятся претензии. С самого начала кто-то из двоих пытается сказать о проблеме, второй не готов. И, чтобы уйти от этогт, выбирает способ перекинуть проблему на первого. Мервый, видя, что его не слышат, замолкает, решая проблему самостоятельно. При этом делает вывод, что его н когда не услышат. А раз так, то и проблемы другого решать тоже не бубет. Так появляется неуверенность и недоверие следом. А это первые звоночки треснувших отнтшений. Поэтому всех с детства надо учить культуре общения.

Ве
Весна

Извините, буквы кое-где другие (((

Cветлана

Ничего, я смысл поняла. Каждый же учит по своему этой культуре

Ве
Весна

Какая культура, такие и отношения😭

Cветлана

Эх

Александр Кузнецов

😄 была иллюзия "хорошо". а ответ на поверхности - практически все безответственно подходят к выбору партнера и выбирают "кто рядом" или "кто попался", ну или "кто предложил", ну и вот результат. невозможно взять две противоположности и сделать их существование гармоничным. этому никто не учит и когда формируются ячейки общества, люди слишком глупые чтобы сделать осознанный выбор партнера. и нигде, никто и никогда этому не учит - как правильно выбирать партнера.

Cветлана

Даже если старшие и учат, слушать то мы не хотим

Александр Кузнецов

вот и результат. 🤷‍♂️

Cветлана

Да

Александр Кузнецов

всего хорошего вам 😊👋

Cветлана

Благодарю

Алексей Старшинов

Я бывший военный, поездил вдоволь... всякие попутчики попадались... Одну пару запомнил... Весь в наколках с биксами мужик -работяга, жена все ему угождала, ни слова поперек... Он бухал двое суток к ряду, встанет ночью, стаканюгу проглотит и спать... утром-днем все одна песня... За пол суток до прибытия БРОСИЛ! Весь в холодном поту, трясучка, но ни капли!!! Говорит, что как к сыну на присягу пьяным... ВО ВОЛЯ!!!

Cветлана

Молодец

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

НЕТ! Трахатся хорошо было. Потом вопросы. У меня жена психолог, я воевал, она такое терпит! Жена вторая. Поверь не всё мёд.))) Просто понимать друг-друга. Или как я ложу на всё ты понимай как! Та мне аж похрену поверь! И всё, это на эту тему тезиис. Вопросы закрыты! А чё там ещё? Ну это я помогу. Мы-же семья! Как и я не лезу куда не надо! Ну могут быть свои секретики у женщины!

Cветлана

Это да

Макс Холодный

Я вот на работе на людей смотрю, думаю как так-то? Почему у каждого настолько охренительно большое Я? Неужели нельзя как-то проще на все смотреть, общаться проще, о других думать, а не только о себе? Ну меньше бы было конфликтов, больше понимания, слаженности, в общем всем лучше. Вот наверно и в семье так же. Так я работаю с ними 3-4 месяца. А люди же всю жизнь так живут.

Cветлана

Да. Проще. Но думать обо всех не надо, только о близких

Макс Холодный

Да, конечно. О тех, кто важен. На работе это коллеги, и не все тоже. А в семье это близкие, это другое.

Cветлана

Конечно

Виталий Вилисов

В том то и дело, что химия прошла, пелена с глаз упала, и неожиданно!)) вскрылись недостатки партнера, которые до этого попросту игнорировались)) Так оно работает, главное зачать, никто (природа) не подразумевал, что и дальше есть смысл вместе оставаться))) Да и полигамность определяет вносить разнообразие, а не циклится на одном варианте)

Cветлана

Те ребенка сделал и всё?

Виталий Вилисов

в природе так и определено)

Cветлана

Понятно

Лина

у нас переехали в дом пара холериков орать и ругаться у них образ жизни. Внешне всё хорошо, две девочки у них 12 и 5 лет, но дома просто ужас. Соседка написала им письмо, в котором сказала, что до их приезда подъезд не знал, что у нас такая слышимость. Вроде утихли, но как бы их не разорвало от этого😂

Cветлана

Да уж. И правда видимо не замечают просто.

Лина

люди разные, кому то может мириться нравится)

Cветлана

Ну да, сладость примирения, новые эмоции

Лина

Девчонки кстати нормальные, не психические, выросли на этом видимо с рождения)

Cветлана

Ну и хорошо

Автоматик

В том то и дело, что изначально было не хорошо. Кто-то был влюблён, а кто-то позволял себя любить. Разные характеры и темпераменты. Разные понятия. К тому же все отравлены ненавистью повсеместно насаждаемой в нашем обществе. Откуда здесь взяться счастливым отношениям?

Олег

Не факт

Автоматик

Но скорее всего.

Олег

Вряд ли..

Cветлана

А общество причём

Олег

Тот кто любит, тот поймёт.

Hi
Hiреr

Вовремя нерешенные проблемы -часто переходят в хроническую стадию. С другой стороны очень сложно вовремя все делать -особенно , если это касается не только тебя -а семьи, т.к. их решение будет зависеть не только от вас , но и от других членов семьи.

Cветлана

Согласна, но на людях зачем

Hi
Hiреr

Многие семейные пары погружаются в свою жизнь настолько глубоко, что перестают замечать окружающих. А подсказать им об этом никто не может - грубо говоря люди забываются , где они находятся в своей семейной суете.

Cветлана

Понятно, печально тогда

Влад Билов

Так не всегда получается. Самая. Главное чувство, которое убивает брак-это жалость. Если муж жалеет жену, жена жалеет мужа. А если друг другу правду в глаза матку режут, то, может быть, брак сохраниться долго будут люди счастливы?

Cветлана

Конечно. Главное разговариваьь я считаю

Влад Билов

Не всегда получается, вот муж приходит домой, уставший с работы. Жена, он поел, надо вымыть тарелку, жена ... ну ладно, он устал, я сама помою. Тоже самое наоборот, жена провозилась целый день с ребенком, ходила к ней с ним в поликлинику, муж, дорогая, ты устала, давай за посудку помоем. С этого все и начинается. Дальше больше залегают какие-то обиды. В серьезных вещах. Многие жены мужья друг другу уступают. Вот и результат.

Cветлана

Не поняла что плохого вы имели виду

Влад Билов

Ну что вы, Светлана, я только за все хорошее.

Cветлана

Это радует

Mi
Milashka🙃

Необязательно, может изначально споры, это норма общения друг с другом, поэтому и ребёнок сам по себе, не обращает на ругань внимания (ведь так было всегда🤷‍♀️) , сам себя развлекает.. Родителям-то некогда, они "заняты"

Cветлана

Ну да, как-то не подумала об этом

L1
L111Ra

Сказать можно и скорее всего говорят,но хочет ли другая сторона это слышать и вообще понимать? Ты хоть сейчас скажи,хоть через месяц . Если тебя не пытаются услышать и понять, то претензии и упреки останутся.

Cветлана

Да, согласна с вами

Василий Комышний

сразу не можем. Не научил никто. Ни в школе, ни родители этому нигде не учат. Было бы неплохо, если бы они своему малому объяснили чего они ссорятся. Так не объясняют же. А кто объясняет? Никто!

Cветлана

Я люблю понятливых

Василий Комышний

думаю, 50/50. Одни увидя пиццу на фото в паспорте поймут, другие... другие просто удивятся))

Cветлана

Ну и ладно

Василий Комышний

гы))))

Cветлана

😊

Елена Данилова

Сперва идёт восхищение, потом притирки. Потом превращается в быт, надоедает. Потом упрёки, вина, обиды и расставание. Потом, затишье. Потом опять восхищение и пр пр пр. И так по кругу. У всех

Елена Данилова

)))) ок. Какие проблемы у тех, кто в МИРЕ живёт?)) проблемы, это однако, когда кто то с кем то не согласен. А если мир, то проблем НЕТ)))

Cветлана

При чем здксь проблемы и ссоры, это ращные вещи. А проблемы всегда будут, например со здоровьем, с работой и тд

Елена Данилова

Ага. Решай.

Cветлана

Конечно

Лоуренс Аравийский

- Почему ты разводишься с мужем, дочь моя? Ведь выходила за него, значит, было что-то хорошее?
- Так, батюшка, дура была, вот и согласилась замуж!
- Вот видишь. Была дура, а он тебя взял в жены

Аг
Аглая

Вечно недовольные друг другом, есть такие. То он ее унижает или она его. Нормально, когда кто-то терпеливее и скромнее. Иногда думаешь, как вы ещё вместе собрались в эту поездку?)

Cветлана

Ага, точно

Ол
Ольга*

Есть ещё любители на людях обострять.Была коллега, так ее медом не корми..приходит с телефоном туда где больше народа и начинает выяснять свои дела с супругом..жесть.

Cветлана

А зачем вы не интересовались?

Ол
Ольга*

Не моя тема

Cветлана

Понятно. Просто интересно