Cветлана

Еду вот в поезде и думаю, почему у большинства в семье какие-то претензии друг к другу, упрёки, обиды? Неужели не можем сразу говорить обо всём, чтобы до этого не доводить? Едет семья и всю дорогу спорят, выясеяют отношения, ребёнок вообще сам с собой. Как так то? Уверена изначально у всех всё хорошо было.

Ответы · страница 2
Улугбек

Слабая на то надежда, Светик,,, Ведь , всё закладывается в колыбели и укрепляется в семье родной!!! Преемственность поколений, IMPRINTING управляет социумом!!!

Улугбек

Смешная..! Куда Вы денетесь, если не повторите мамину судьбу!!!

Улугбек

А характером капризная, так же, что и мать..!🌷🌿💃💇‍♀️🧚‍♀️

Улугбек

Конечно! Но - горделива!!!👩‍🦰

Улугбек

👌🌿🌷👍👏

Улугбек

🌿🙏🖐

Ир
Ирина*Z

Не уверена.
У кого было все хорошо сначала, у тех потом была свадьба и совместная жизнь. А когда начался совместный быт, тогда и началось непонимание

Cветлана

А совместный быт не сразуу?

Ир
Ирина*Z

Когда в мой дом принесли маленького котенка, то он тоже сначала даже не шевелился. Это потом он начал скакать как сайгак. Когда понял, что его уже не выгонят 🤷‍♀️😄

Alex Dark 🇷🇺

если семейный это развлекательная программа на каждый вечер, и начинается а вот ленка на море съездила, я тожу хочу... я блядь дед мороз чтоль

Королева Зазеркалья

Рутина жизни, скорее всего женились без любви, а потом и сошло многое на нет, дети при этом бывает не нужны никому, кроме бабушек и дедушек!

Cветлана

Печально как то, как будто сами столкнулись

Королева Зазеркалья

Да много сама навиделась, и не из кино, к сожалению, на глаза попадаються, такие семья больше, чем во всем счасливые!

Cветлана

Но бабушка все же лучшая, чем дедом

Королева Зазеркалья

Да лучше, тогда откуда столько несчастных детей в детдоме?

Евгений Снежин--Бригиневич

верно .. не дай БОГ - в ДетДоме жить ...

Евгений Снежин--Бригиневич

🖼верно ... с родичами лучше ...

Андрей Науменко

Люди, даже длительно проживая совместно, всё равно остаются самостоятельными личностями, и у них не всегда совпадают желания и интересы.

Андрей Науменко

Нет.

Андрей Науменко

Ну-ну.

Cветлана

Что. Я сама себе заработала на машину и ничего обидного в этом нет.

Андрей Науменко

Вы не выборка.

Андрей Науменко

Оно и видно.

Агнешка

На людях согласна, что не надо и говорить надо сразу как появилось.Прекрасно,когда в семье есть взаимопонимание и люди слышат друг друга.

Анатолий Скорняков

Светлана да это в разных семьях и все по разному Кто-то придумывает проблемы на ровном месте а кто-то просто вспоминает старые обиды

Котэ Живущий На Излучине

Сначала подстраиваются друг к другу, поэтому все хорошо, а потом привычка дает волю индивидуальности и тут пошло и поехало ))))))

Котэ Живущий На Излучине

А почему в плохую? Может он поймет свои ошибки и осознает... и станет лучше ))))

Cветлана

Может, если поймёт. То тогда он сам изменится.

Котэ Живущий На Излучине

Вот!! Все-таки и плохие меняются в лучшую сторону )))

Cветлана

Конечно. Все ж разные. Я просто, как пример привела

Котэ Живущий На Излучине

Да... иначе бы не было смысла посылать сюда души для совершенствования ))))

Юлия Пак

Там же за каждым еще есть родители, и они, порой, активно вмешиваются в семейную жизнь своих детей. В каждой паре свои условия.

Cветлана

Да, это ещё хуже, чем сами

Вера Гудкова

всегда в чём-то не согласны. но по разному к этому люди от носятся, некоторым, наверное, нравится вот так выяснять отношения.

Владимир Сом

Просто проблемы возникают в процессе семейной жизни и решить их не всегда удаётся и все из за условий нашего бытия

Владимир Сом

Просто еще много эмоциональных людей

Cветлана

Я тоже эмоциональна, это не повод

Владимир Сом

Но наверное эмоции разные бывают

Cветлана

Наверное не эмоции, а воспитание

Владимир Сом

Но и это я думаю не мало важно

Vaess

Не было там ничего хорошего с самого начала. Просто на смену плотским радостям пришли обязанности и вот результат.

Где Ты Там И Я

Это потому, что ты "влюблённая", "любишь" или "в поиске"... Не осуждай тех, когда они друг другу надоели до "чёртиков".)))

Где Ты Там И Я

Ты не видела, как всё это было в крови, это был первый этап перед вкуснятинкой.)))

Cветлана

Страшно представить. Это ты на фото

Где Ты Там И Я

Я шеф повар, ну это не важно.)))

Cветлана

А почему помещение такое странное.

Алексей

Есть такие люди,изначально неадекватные,они там и останутся если не приложат усилий изменить свой характер

Ирина

конечно..молодые думают только о себе...заводят детей...а по большому счету они и не нужны..🤷‍♀️

Ирина

увы так...у многих.

Валериан Загородний

Хреново, если в семье есть копилка давнишних обид. Как заведется, так она тебе вспомнит и прооре

Валериан Загородний

то, что было 30 лет назад, и чёрта с два остановишь... Проверено на себе...

Cветлана

Если 30 лет назад, значит сильно накосячили.

Валериан Загородний

Да если бы... Просто поорать хочет, показать своё Я, а причины, как на зло, нету.

Cветлана

Ну значит вы ошиблись в выборе

Валериан Загородний

Вот и маюсь. А деваться некуда...

Ни
Нина

Лень им в этом копаться, да и нужно ардь менять недочёты. А это то не просто... Не понимаю таких

Ад
Адский

Зато со стороны забавно наблюдать

Ни
Нина

А мне нет. Не люблю семейные ссоры

Ад
Адский

Накал страстей))

Ни
Нина

Лишь бы не в моей семье)

Ад
Адский

Я и говорю - со стороны)

Ни
Нина

Хорошо бы))

Vladimir Afanasiev

Хороший вопрос. Вчера моя Светлана собрала вещи и уехала. А всё было хорошо целых пять лет.

Vladimir Afanasiev

Оказывается, что бывает, Светлана. Но я с детства помню слова из финской песни :"если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло"

Cветлана

Нет, не бывпет. Вы просто не хотели замечать, что было что-то не так

Vladimir Afanasiev

Забудем. Тяжело на душе.Хочется всё забыть. Если получится.

Наталья Демешина

не умеем прощать...и забывать обиды! Всё копится и копится, а потом вылиывется в конфликты!

Алексей Валерьев Сын

Ну дак мы ведь просто люди... Не все умны.... И не все имеем хорошее воситание и образование

Cветлана

Для этого ум не надо, воспитание, да