Alexandr Kalikin

Что нужно сделать чтобы при ЧИСТКЕ лука не щипало глаза ?

Ответы · страница 2
Ек
Екатерина

Поставить зажженную свечку перед собой и чистить лук. Это если много надо.

Александр

Что бы не плакать надо зубочистку держать в зубах во время чистки лука....

Сергей Горталов

Самый правильный способ - поручить это мероприятие кому-нибудь другому.

Она

Положить лук в морозилку или набрать в рот воды пока чистить и режешь..

Валентина Ермольчева

Намочить нож и луковицу холодной водой или, когда режишь лук свистеть

Alexandr Kalikin

....попробуйте....неверно....

Валентина Ермольчева

Свистеть конечно,не свищу ( плохая примета), а когда холодной водой ополаскиваешь нож и лук это точно!

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Это просто. Дать чистить лук другому человеку.. вам точно Бут комфорт

Ал
Александр

ополоснуть нож и отдувать газы что идут от лука когда режешь от себя

Галина Завадич

Смачивать нож в холодной воде и рядом ставить чашу с холодной водой

Alexandr Kalikin

👩‍🎓💐🙏....

Ек
Екатерина

Набрать в рот холодной воды и удерживать до окончания процесса.

Alexandr Kalikin

....хм....а глаза....с ними как....

Ек
Екатерина

вот как-то так, попробуйте, проверено)Глаза не щиплет)

Alexandr Kalikin

....ладно....а вы пробовали сами....

Ек
Екатерина

Да, я не даю советов, если не знаю. Только долго не могу воду держать во рту. Но то, что это работает-точно!

Alexandr Kalikin

....пробую....но есть и другой...вариант без применения воды....

Alexandr Kalikin

....потом...сначала воды в рот наберу....проверю....может шутите...

Ве
Вера

Ничего не делаю. Наоборот , активно вдыхаю. Это же очегь полезно

Ольга Просто ******

Положить луковицу в морозилку на полчаса и режте на здоровье .

Станислав Ковылин

Снять верхний слой и разрерать на половинки и положить в воду.

Елена ******

Помойте лук холодной водой и нож тоже смочите. Я так спасаюсь.

Елена ******

Помойте. Кстати, у меня комп глючит и вырубается , так про летчика сразу- он сделал это, когда мне было 7 лет и город недалеко от Москвы.

Alexandr Kalikin

...НЕВЕРНО....НЕ ТАМ .... А Комп перегревается...и программы почисть и от пыли..и термопасту сменить нужно...

Елена ******

Ну разве г.Ковров далеко от Москвы? Нет. А ком действительно надо посмотреть. Программы я чищу. Но он работает целый день. Пока я делами занимаюсь-музыка звучит.

Alexandr Kalikin

ЭТОТ ПОЛЕТ ПРОИЗОШЕЛ В НОВОСИБИРСКЕ ПОД КОММУНАЛЬНЫМ МОСТОМ...В 1965 ГОДУ НА МИГ-17... А КОМП ГРЕЕТСЯ ТЕРМОПАСТА ВЫСОХЛА МЕНЯТЬ НАДО...СКОРО ВЫКЛЮЧАТЬСЯ НАЧНЕТ ТАМ ОТ ПЕРЕГРЕВА ЧТОБ НЕ ЗАГОРЕЛСЯ ЗАЩИТА СТОИТ...НО МОЖЕТ И НЕ СРАБОТАТЬ....РАСПЛАВИТСЯ...

Елена ******

Ой спасибо, просветили. Знать буду.

Тамара Гончарова

Наверное, у меня какой-то неправильный лук растёт. Не кусачий.

Га
Галина

Реже хлопать ресницами 😁ничего не помогает если серьезно.

Alexandr Kalikin

ДА...когда много чистил...

Га
Галина

👍 воспользуюсь советом, спасибо.

Shlooz Shlooz

Вроде как постоянно споласкивать нож под водой из под крана.

Татьяна Tatiana

включить кухонную вытяжку - и под ней резать или чистить лук

Alexandr Kalikin

ХОРОШИЙ ВАРИАНТ....НО ЕСТЬ ПРОЩЕ БЕЗ ВОДЫ И ВЫТЯЖКИ....

Колосова Наталья

Мне не шипит) а вообще смочить луковицу и нож холодной водой

Larisa Prokopieva

дуть на лук,или нож в воде смазывать.. Но дуть лучше помогает

Светлана

мочить по чаще нож, в холодной воде и дышать только ртом..